Гарри Поттер - загадки прошлого...

Объявление

ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ: форум был частично перенесён на другую площадку - СЮДА! ДАННЫЙ РЕСУРС не функционирует! Поймите уже это... >_<
С Уважением, Джеймс Поттер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

***

0

2

Большой Зал <--------

Как ни странно в гостиной было не слишком много людей. Снейп успел занять свой любимое кресло, стоящее рядом с камином, но в тоже время в стороне от остальных. Этакий уютный уголок, где можно спокойно посидеть и подумать, или почитать очередной пыльный фолиант. Идти в спальню за книгой желания не было. Так что парень просто сидел в кресле и смотрел на пламя. Камин в гостиной растапливали всегда. Ведь в подземельях царила прохлада и сквозняки, даже в жаркие летние дни.
А год таки будет интересным. Один Турнир чего стоит. И чем мы только заслужили такое событие? Первый за столько лет пришёлся на наш выпуск. Жертв, в отличии от предыдущих Турниров, скорее всего не будет. Наш старый маразматик этого просто не допустит. А вот без травм не обойдётся. Уж если после квидишнышного матча можно с неделю проваляться в лазарете.. Что ж говорить о таком мероприятии? Даже любопытно, какие испытания будут в этом году. Ещё бы поучаствовать.. Хотя если и не выберут - расстроен не буду. Зрителям тоже скучать не придётся.
Снейп, задумавшись, барабанил по подлокотнику кресла. С минуты на минуту должны были появиться новички в компании старост. А там и все остальные подтянуться. И с тишиной и покоем можно будет попрощаться. Старшие курсы начнут делиться впечатлениями о лете, ожиданиями от года, и конечно же прогнозами на Турнир. Уж что-что, а оный долгое время, если не весь год, будет главной, а то и единственной темой среди учеников.
Какие там выпускные экзамены? с усмешкой подумал Снейп мы в Турнир играемся.. Странно, что только наша школа принимает участие. Мы, видимо подопытные кролики. Этакая проверка - стоит ли восстанавливать былую традицию. Занятно, нечего сказать.
Мысли Сева планомерно скатывались к взаимоотношениям с Лили. Вот уж над чем стоило задуматься. Не смотря на всю свою радость, он не мог поверить в реальность происходящего. Что та самая Лили Эванс, гриффиндорка, красавица, отличница, действительно с ним встречается. Уж чего-чего, а иллюзий относительно своей персоны Снейп не питал никогда. И в первую очередь это касалось внешности. Против природы не попрёшь, но приятного всё равно мало. Особенно если под боком имеются куда более привлекательные личности..

0

3

Большой Зал <--------

Том ввёл в гостиную перепуганых, но держащихся ещё первокурсников.
- Так ,все стоим пока здесь и слушаем меня внимательно. Как я уже говорил, меня зовут Том Реддл и я староста факультета Слизерен, на который вам посчастливилось попасть. Если вы были сюда зачислены, значит вы - достойные представители магической Британии. Вторую нашу старосту зовут Нарцисса Блек и её вы скоро увидите. Есть несколько правил поведения на факультете и я настоятельно рекомендую вам их придерживаться. Во-первых: все, кто здесь учатсяя - достойные маги, не стоит оскорблять своих собратьев по факультету. Во-вторых: если вы на чём-то попадётесь - делайте что хотите, лгите, изворачивайтесь, подставляйте другие факултеты, но не дай вам Мерлин каким-то образом лишить наш факультет более чем 30 баллов за 1 раз. Ну да об остальном вас, я думаю, предупредили ещё дома. Том тонко улыбнулся, намекая на то, что случайных людей сюда не попадает и огляделся по сторонам, но не увидел ни одной девушки. А сейчас не расходимся, а ждём нашу второую старосту. Быть может она тоже желает вам что-нибудь сказать. Потом она отведёт девочек в их спальню, а мальчиков я заберу с собой.

0

4

Снейп всё ещё сидел, погрязший в думы свои тяжкие и нерадостные. А какие они ещё могут быть у слизеринца в самом расцвете сил, нелюбимого всем магическим миром за исключением пары тройки человек(ну сие конечно по его самокритичному мнению, хотя мародёры с ним, пожалуй, согласились бы. Да и вообще гриффиндорцы. Да и остальные.. Гм. Не такое уж и самокритичное мнение получается, однако) Так о чём бишь мы? Сева сидел и думал. Думать ему уже порядком надоело.. Но делать было нечего! Его гриффиндорская девушка куда-то пропала, или просто не желала составить компанию несчастному и обделенного всем Снейпу. Так что ни до чего хорошего, светлого и доброго он додуматься не успел, зато смерть от веток Дракучей Ивы уже не казалось такой трагичной и глупой. Да и суицид подмигивал и манил изящным дамским пальчиком. Но тут в гостиную ввалилась толпа страждущих приключений малолеток, во главе с главным слизеринцем этого года, иже старостой факультета. Снейп с намёком на интерес слушал увещевание Реддла. В душу закрались некоторые чувства, нормальным человек расцененные как жалость и сочувствие. Он, конечно же, не обратил на них никого внимания и даже не запаниковал столь глобальным переменам в собственном характере. Всё равно большего шока, чем от осознания своих чувств к Эванс он получить уже не мог. Тогда он впал в глубокий ступор, не понимая, с какого перепуга ему так важно стало, что там с этим рыжиком, почему она вдруг стала единственным объектом мыслей, а от улыбки становиться теплей? Как он потом узнал от словоохотливого Люца – сии эмоции называют любовью. Правда узнав об объекте вожделения друг только сочувственно покачал головой. Не только Сев был уверен, что тут ему ничего не обломится..
Эх Томми, Томми.. Не умеешь ты деток пугать. Вот в бытность нашего поступления, староста такую речь толкнул, что ребятки неделю в себя прийти не могли. А как от завхоза шарахались.. Хороший был маг. Пока в аврорат не подался. Тот год все тихие как мыши ходили. Ну, на глазах учителей конечно. А вот тайком умудрялись проворачивать дикое количество пакостей разной степени тяжести.. А уж как вовремя удирали вечно! Правда пару человек поймали, и то только потому, что они бегали плохо. Комплекция подводила.
С ностальгическим вздохом подумал парень. Малышня тем временем с интересом изучала своё новое место жительство, аж на семь лет. Им явно не терпелось увидеть свои спальни. Но поторопить взрослого дядю они не решались и лишь с тоской смотрели на него. Девочек интересовало, где же носит ту самую Нарциссу Блэк, не коротать же им ночь в гостиной.
- Том, отводи уже детишек. - Сев подал голос из кресла, толпа первокурсников явно его раздражала. - Да возвращайся сюда. Отметим начало конца, бишь то последнего года.
От обилия моральных терзаний у слизеринца пошёл лёгкий сдвиг по фазе, и пробило его на общение. Так как кандидат на оное был в единственном экземпляре - ему и досталось. Снейп даже решил приструнить жадность и откупорить одну из настоечек собственного приготовления. Так сказать для поднятия настроения и улучшения самочувствия. В теории сие экспериментальное варево должно было быть безалкогольным заменителей Огненого Виски. Только вот дегустировать его в гордом одиночестве Снейп не желал. В компании Лили или Люца тоже. Вдруг что-то не то с пропорциями? Он конечно гений, но от неудачных экспериментов это не спасает. Он бы на мародёрах проверил.. Тлолько кто ж ему позволит то? Даже Питигрю не стал бы пить в компании Снейпа. А подливать в тыквенный сок опасно для эксперимента. Поэтому Сева очень надеялся, что не пошлют его с этим благим намерением куда подальше(например к дементорам в Азкабан, требовать сказку на ночь и поцелуя в губки).
Выпьем с горя, где же кружка, добрая моя старушка?.. Талантливый был маггл. Жаль рано помер. Но в России поэты вообще долго не живут. Особенности климата, наверное.
Успел в очередной раз задуматься Снейп, пока реакции от Тома не поступало. Он вообще шустро думал, только вот делится думами не с кем было. Да и как то не хотелось. Везде и все крадут чужие гениальные мысли и идеи.. А потом ещё и деньги на этом зарабатывают, такие вот сволочи нехорошие(ага! Вот она.. Истинная причина скрытности Северуса Снейпа).
Снейп в очередной раз вздохнул, понимая, что ответа он уже не дождётся. Плюнув на неблагодарных сокурсников слизеринец по быстрому сгонял к себе в комнату, сунул по карманам мантии две бутылки экспериментальной настойкой Вернувшись в гостиную он задумался. Но долго раздумывать не пришлось - идея родилась сама собой. Сев отправился в сторону ванны. А вы что думали? Снейпы тоже моются! У них жирность у волос повышенная..

------> куда то в сторону ванны

Отредактировано Severus Snape (2008-07-06 23:51:35)

0

5

Том, отводи уже детишек.  Да возвращайся сюда. Отметим начало конца, бишь то последнего года. Услышав предложение Северуса Том задумался. Потом язвительно улыбнулся неким своим мыслям и посмотрел на толпу малышей. Они явно хотели остаться и посмотреть на то, как старшие будут что-то праздновать.
- Ладно, знакомство со второй старостой оставим на утро. А сейчас все идём за мной.
Том развернулся и скрылся за поворотом в спальни.

>>> спальни

0

6

Разведя первокурсников поспальням Том вернулся в гостиную и подошёл к камину. Увидева пустое кресло Снейпа, Том сел в соседнее кресло и расслабленно посмотрел в огонь. Ночь предстояла долгая, а ему ещё о многом надо было подумать. Том погрузился в воспоминания... Когда-то давно, когда он был ещё юным и наивным первокурсником, к нему пришёл какой-то дух, предложив всё: силу, власть, могущество... В обмен он ничего не просил и ничего не требовал. Том согласился тогда. Сейчас дух пришёл вновь и предложил бессмертие ,но в обмен на душу. Когда Том попробовал отказаться, дух лишь засмеялся и сказал, что тогда, на 1 курсе Том попал под его полную власть, согласившись на "подарок"...
Новое предложение духа всколыхнуло не самые приятные воспоминания Тома. Слишком многое зависело от одного неверного слова, сказанного сейчас. Говорят, что выбор есть всегда. Да, от него можно отказаться. На какое-то время... Можно сбежать от проблем, забиться в глушь, в самые чащи, где обитают лишь чудовища во всех обличиях, и в бесконечных сражениях попытаться забыть о выборе, о любви и о долге. И всё же Судьба обязательно отыщет лазейку, чтобы заставить исполнить предназначенное. Судьба крепко возьмёт за горло и заставит вспомнить всё. И вернуться. Назло сильным врагам, назло предающим соратникам... Назло самому себе.  Выбор есть всегда? Выбор просто есть! Все это пронеслось в голове Тома за доли секунды. Когда-то, много лет назад, дух уже предлагал ему выбор. Да, выбор был иным, но Том принял предложение и к чему это привело? Зависимость... Полная, опустошающая зависимость от неизвестного и совершенно сумасшедшего духа. Да он же просто играет! Развлекается за мой счёт!! Злость придала Тому решимости и он начал говорить, осторожно и бережно подбирая слова.
- Когда-то ты уже приходил, помнишь? Ты предложил маленькому мальчику могущество. Силу, которой он смог бы управлять. Ты предложил ему всё, ничего не требуя взамен... Мальчик согласился, слишком сильным было искушение. Ты видишь, к чему это привело? Зависимость и подавленность уже выросшего мальчишки. Тебе это нравится? Не сомневаюсь... Теперь ты снова предлагаешь мне выбор: бессмертие или постоянное, непрерывное отчаяние... Но я вырос! Я уже давно повзрослел. И на сей раз я отвечу тебе вот что: я не приму твой дар, о Великий! Благодарю за всё, но я ухожу от тебя. Я отрекаюсь от имени твоего. - Том произнёс стандартную форму отречения ученика от милостей учителя. Когда-то он прочёл её в библиотеке и с тех пор всегда держал в голове, на случай если Мерлин всё же вернётся, на случай, если он, Том, сможет всё исправить...Дух не сказал ни слова. Он просто посмотрел на Тома и склонил голову в знак согласия. Ты вырос, малыш. Ты вырос... - произнёс в голове у Тома незнакомый, но мягкий и добрый мужской голос. Что ж... Это твой выбор и твой путь. Удачи тебе! Том огладелся. В гостиной всё оставалось по-прежнему. Было пусто. Никто не заметил, да и не мог заметить его переговоры с духом.
А всё-таки надо будет порыться в библиотеке, поискать что-то о подобных явлениях... С такими мыслями Том и задремал в кресле около камина.

Отредактировано Tom Reddle (2008-07-07 15:03:20)

+1

7

*Большой Зал*

Фред, как и его однокурсники вошел в гостинную, что находилась в темном подземелье. Вышло так, что он вошел вслед за Реддлом и малявками, каким он был пять или шесть лет назад. Том, как староста, естественно толкнул речь. Вот речь, достойная истинного старосты славного Слизерина! Жаль, что в день моего поступления речь была иной. По сравнению с речью Тома та речь... не будем о грустном!, - подумал он. Посидев и отдохнув после перерезда он отправился в спальню. И на следующий день, ознакомившись с расписанием, отправился на урок зелий

*Кабинет зелий*

0

8

Ванная<---------

Попрощавшись с Ремусом девушка выскользнула из ванной и тихо по коридорам побрела к гостиной Слизерина. Коридоры были уже пустынны Значит все уже разошлись по гостиным сделала девушка логичный вывод Интересно, а сколько же сейчас времени? подумала она, глядя в окно, за которым красовался прекрасный закат. Лишь бы никому на глаза не попастся... слизеринка ускорила шаги и никем не замеченной оказалась в подземельях, где и находился вход в гостиную зелёно-серебрянных. Саманта назвала пароль и вошла в до боли знакомую комнату. А здесь так ничего и не изменилось... отметила она мельком оглядев комнату. Из головы не могли выйти последние события, а именно то, что произошло в ванной Как же я раньше не замечала свое симпатии к этому парню... А может это вовсе и не симпатия, а нечто большее... размышляла она А с Поттером я связалась из-за его популярности... наконец призналась слизеринка Корыстная я однако... и глупая... Ну зачем мне популярность, она не может заменить любви и ласки, нежности и привязанности, и многого другого раскаивалась Корнуэл А сможет ли мне всё это дать Ремус? задавшись этим вопросом Саманта прошествовала через гостиную к комнате девушек, но её внимание привлёк спящий в кресле парень. В нём девушка сразу узнала Тома Ридла. Она холодно улыбнулась и решила потревожить спящего. Сбросив сумку и мантию на свободное кресло Саманта тихонько подошла к Тому и пощёлкав у его лица пальцами нахально громким голосом осведомалась Редл, спишь чтоли? Вот кисейная барышня, давай просыпайся потребовала она. Просыпающемуся Тому предстала странная картина: перед ним стояла слизеринка, облачённая в мягкий беленький халатик Ты чего в гостиной спишь, это же не удобно проговорила Саманта усаживаясь в соседнее с Редлом кресло. Вид у девушк был мечтательный...

0

9

Том мирно дремал на кресле у камина, когда его самым нахальным образом выдернули из объятий Морфея. На соседнее кресло села (хотя правильнее будет сказать, упала) шестикурсница Саманта Корнуэл. Вид у девушки был мечтательный...
- Корнуэл, а какое тебе дело, удобно это или нет? Всё равно в нашей спальне не намного лучше... Крэбб и Гойл храпят так, что разбудят и мёртвого, а я к таковым ещё всё же не отношусь.
Том окинул мягкий белый халат оценивающим взглядом и, нахально улыбнувшись, положил руку на колено Саманте.
- И что ты хочешь? - спросил он мягким и глубоким, даже немного мурлыкающим голосом, поглаживая при этом колено Саманты.

Отредактировано Tom Reddle (2008-07-23 01:13:34)

+1

10

Корнуэл, а какое тебе дело, удобно это или нет? слизеринка холодно улыбнулась Мне? переспросила девушка Да в принципе мне никакого дела до того где и как ты спишь нахально усмехнулась она Сэм, ты бы ещё заявила, что тебе безразлично с кем он спит... заметил внутренний голос А мне и так безразлично с кем он спит мысленно парировала слизеринка. Уж и нельзя проявить заботу о старшекурсниках обиженно буркнула она и надула губки Всё равно в нашей спальне не намного лучше... Крэбб и Гойл храпят так, что разбудят и мёртвого, а я к таковым ещё всё же не отношусь. Саманта не ответила, а только усмехнулась, подумав Ладно, спи здесь, главное, чтоб никто не лез в нашу спальню тем временем Корнуэл почувствовала руку парня на своей коленке. Она одарила Ридла презрительным взглядом И что ты хочешь? но выразительный взгляд девушки не произвёл на Тома никакого впечатления. Парень всё так же нагло улыбался и поглаживал Сэм по колену. Буря возмущений поднялась внитри слизеринки. Она немного посерьёзнела и лёгким движением колена скинула руку парня. Затем она подобрала ноги под себя и одёрнула халатик, натнув его на колени. Сейчас Саманта пожалела, что не переоделась. Чего я хочу? Тебе весь списочек огласить? приподняв одну бровь осведомилась блондинка Конкретно от тебя я ничего не хочу, а остальные мои запросы тебя врядли заинтересуют...

0

11

Нахально улыбаясь внешне, внутренне Том смеялся над вырзительной мимикой шестикурсницы. ТАКИХ взглядов на невинное поглаживание колена он ещё не получал! Смена позы, одёргивание халатика и вся напускная серьёзность Саманты уже окончательно развеселили Реддла. Улыбнувшись на сей раз вполне нормальной улыбкой, Том смотрел на девушку со странной симпатией, которую редко можно было заметить у него в, обычно холодных, синих глазах. Чего я хочу? Тебе весь списочек огласить? Всё ещё внутренне посмеиваясь, Том состроил серьёзное выражение лица и сказал:
- Желательно. И по пунктам!
Конкретно от тебя я ничего не хочу, а остальные мои запросы тебя врядли заинтересуют...
- О Мерлин, - дурачясь протянул Реддл, - а я-то собирался всего лишь предложить тебе массаж... Расслабляющий. На ночь... Но если ты не хочешь - мой профессионализм, как массажиста, и мой благородный порыв пропадут неудовлетворённми... - притворно вздохнул Том, специально выделив голосов последнее слово и тем самым придав фразе двойной смысл.

0

12

В купе слизерина Люц надолго не задержался. Пасмурное настроение компании его не вдохновило, а уж Сев после ухода рыжей утоп в собственных думах. Судя по выражению лица отнюдь не радостных. Так что весь оставшийся путь слизеринец слонялся по поезду, изредка пугая малышню и переговариваясь со знакомыми и друзьями. На перон сошёл одним из первых. Доехав до школы, отправился прямиком в Большой зал, дабы послушать очередную речь дражайшего директора. Добравшись до места назначения, он уселся за столом слизерина. Так как зашёл он одним из первых - стол ещё пустовал. Люц с презрительно-снисходительным выражением лица выслушал речь Дамблдора. Как и ожидалась ничего нового сказано не было. Сообщение же о Турнире его ничуть не удивило. Малфой и так о нём знал. Даром что ли отец в министерстве работает? Участвовать слизеринец не собирался. К чему ему лишняя морока? Пользы от этого почти никакой, а вот риска, судя по предыдущим Турнирам, выше крыши. Сейчас его больше занимала одна белокурая особа, с которой его собирались связать священными узами брака. Нарцисса была весьма миловидной.. Но каких либо чувств не вызывала. Слишком инфальтильна, по мнению мистера Малфоя. В зале слизеринец долго не просидел. Немного перекусив и перекинувшись парой нелестных для директора замечаний с сокурсниками, он отправился в гостиную. По пути размышляя, как бы отомстить Северусу? Он не собирался оставлять без внимания тот уход из купе. Любовь любовью, но бросать друзей на вражеской территории тоже не дело. Так вот неспешно он и добрался до гостиной. Назвав пароль, парень скользнул в помещение. Достаточно тихо, что бы не привлекать к себе внимания.
На глаза слизеринца тут же попалась парочка в кресле, иже Саманта и Том. Малфой не стал афишировать своего присутствия, решив, для начала, побыть простым наблюдателем. К его великому сожалению ничего интересного не происходило. Руку Реддла девушка скинула с колена, халатик натянула и сообщила:
Конкретно от тебя я ничего не хочу, а остальные мои запросы тебя вряд ли заинтересуют...
Том же явно наслаждался ситуацией. И с несвойственной симпатией в глазах уверил, что запросы слизеринки его интересуют.
Ты бы запросами Беллы поинтересовался. Он у неё один.. Зато какой. Уж она бы тебя удовлетворила во всех смыслах и не отходя от кассы.
Оставаться и далее в стороне от событий смысла не имело. Ибо Сэм, скорее всего, вспылит и устроит скандал. Уж если она возмутилась от поглаживания колена.. То такой намёк точно не спустит. А слизеринка никогда не отличалась миролюбивостью и всепрощением.
- Добрый вечер - слизеринец таки вышел из тени и пристроился на диване, рядом с креслами - Том, ты удовлетворения явно не по тому адресу ищешь - хмыкнул он - Предложи одной из сестричек Блэк. Здесь тебе ничего, кроме облома, не светит - доверительно сообщил он.
После чего переключил своё внимание на слизернку. Малфой окинул Саманту изучающим взглядом и склонив голову на бок промурлыкал:
- Милая, этот наряд тебе к лицу.. Но может, стоит облачиться во что-нибудь менее провоцирующее?
Хотелось бы мне знать, где носит Снейпа? На перроне не дождался, первым делом в гриффиндорское купе полез.. Он скоро из-за этой Эванс у львят поселится. И что с ним делать?
Люциус откинулся на спинку дивана, в ожидании реакции на собственное появление.

0

13

Желательно. И по пунктам! Том состроил серьёзное лицо. саманта усмехнулась Редл, тебе что, делать нечего, зотя... Сам напросился коварно шурясь предупредила мисс Корнуэлл Итак, чего же мне сейчас хочется... она задумалась Для начало мне хочется мороженного, ты не находишь, что в гостиной как-то жарковато? лукаво спросила она, загибая пальчик Потом я не отказалась бы от стаканчика огневиски со льдом загнула ещё один пальчик Ещё мне хотелось бы, чтобы завтра занятия не начинались. Так привыкла к летнему солнышку... Хочется куда-нибудь на море, понежится на тёпом песочке, загареть... слизеринка мечтательно закатила глаза Тебе достаточно или мне продолжить список своих желаний? усмехнулась Корнуэл О Мерлин а я-то собирался всего лишь предложить тебе массаж... Расслабляющий. На ночь... Но если ты не хочешь - мой профессионализм, как массажиста, и мой благородный порыв пропадут неудовлетворённми... Саманта расплылась в холодной улыбке и расслабившись уселась, как сидела и раньше Ну, если ты имел ввиду действительно только массаж, то я пожалуй не откажусь кивнула она Согласись, нехорошо, когда благородный порыв делать девушке массаж остаётся неудовлетворённым делано растроено пропела сэм. Тут их уединение нарушил ещё один слизеринец - Люциус малфой. Добрый вечер Сэм недовольнно одарила его всё той же холодной слизеринской улыюкой И тебе вечер добрый Люциус. Что, надоело развлекать наших гриффиндорских друзей и ты решил присоединиться к нам? или Поттер опять не ответил тебе взаимностью? усмехнулась Саманта Том, ты удовлетворения явно не по тому адресу ищешь Предложи одной из сестричек Блэк. Здесь тебе ничего, кроме облома, не светит Фу, Люциус, какой ты пошлый фыркнула девушка Милая, этот наряд тебе к лицу.. Но может, стоит облачиться во что-нибудь менее провоцирующее? Сэм подняла вверх бровки, показывая своё возмущение. Ещё бы, она никому не позволит себе указывать на то, как ей одеваться, даже если это будет дружеский совет. Люциус, ты ведь не хочешь сказать, что своим нарядом я скомпромитирую тебя или Тома на действия, ставящие под удар мою честь и гордость? Мальчики, вы ведь умеете сдержвать порыв своих эмоций? Да и я думала, что ты Люци безответно страдаешь по Поттеру?

0

14

И тебе вечер добрый Люциус. Что, надоело развлекать наших гриффиндорских друзей и ты решил присоединиться к нам? или Поттер опять не ответил тебе взаимностью?
Холодный, да и не слишком приветливый взгляд слизеринки на Малфоя впечатления не произвёл. Равно как и усмешка девушки. И ни к такому за долгие шесть лет можно привыкнуть на змеином факультете. Уж что-что, а теплота в общение здесь была редкостью. Скорее даже исключением. Они вообще на лишни эмоции не разменивались.
- Наши гриффиндорские друзья, как ты говоришь, не в силах оценить всей прелести моей тонкой, слизеринско души. - с наигранной печалью проговорил Люциус. - А у Поттера, к моему величайшему сожалению, другие наклонности. Не разделяет он моих глубоких чувств.
Фу, Люциус, какой ты пошлый
- Что ты милая! - аж всплеснул руками слизеринец, между тем не скрывая насмешливой ухмылки - Ни о каких пошлостях и речи не шло.
Ага, конечно. Таки сама невинность..
Люциус, ты ведь не хочешь сказать, что своим нарядом я скомпрометирую тебя или Тома на действия, ставящие под удар мою честь и гордость? Мальчики, вы ведь умеете сдерживать порыв своих эмоций? Да и я думала, что ты Люци безответно страдаешь по Поттеру?
Возмутилась Саманта, явно недовольная замечанием парня о своём наряде.
За себя то я поручится могу.. А вот за Тома не в ответе - он покосился на слизеринца и с очередной усмешкой сообщил - Я? Страдаю?
Светлые брови Люца взметнулись, выказывая слишком сильное, что бы быть настоящим, изумление. Как и ожидалось, шалость в купе не осталась без должного внимания.
- Уж поверь, Сэм, страдать по этому лохматому недоразумению в мои планы не входит. К чему растрачивать обаяние на столь незаинтересованный объект? - и фыркнув добавил - Я в состоянии найти более интересный объект.
На Блэке что ли поэкспериментировать? Он, пожалуй, покажет более интересную реакцию. Всё таки натура вспыльчивая, гены сказываются.

0

15

Том смотрел в одну точку, размышляя о грядущей ночи и краем уха следя за тем, о чем говорят Малфой и Корнуэл. "Нет, обеспечить должное прикрытие Саманта не сможет. Предложить одной из сестричек Блэк? Малфой, в кои-то веки к тебе в голову пришла хотя бы одна разумная мысль". Томас вспомнил, как глупо смотрела на него Беллатрикс Блэк. Он усмехался про себя:"Насколько же могут люди быть предсказуемыми. Впрочем, решено." Теперь он пытался вспомнить, где видел девушку в последний раз, и проклинал себя за то, что позволил себе уснуть. Ужин, стол Слизеринцев..."Одно из двух:либо она сейчас в комнате девочек, потому как могла пройти мимо, пока я спал, либо до сих бродит где-то по замку."
-Малфой, где Беллатрикс?-спросил Томас. Он был уверен, что через этих двоих, о его "заинтересованности" сестрой Блэк вскоре узнает весь Хогвартс, что было ему наруку. "Что может быть лучше, чем алиби, вплетенное в почву реальности зарослями сплетен?"

0

16

После своего небольшого выступления Люц снова откинулся на спинку дивана, возвращая маску прохладного равнодушия. Сэм провалилась в недоступные слои астрала. А Реддл же на время потерял интерес, как к собеседнику, так и к собеседнице, уставившись в одну точку и размышляя о чем-то своем.
Хотелось бы знать, что за гениальные мысли посетили нашего старосту? Он аж Корнуэл в покое оставил..
Но надолго гостиная в тишину погрузится, не успела. Очнувшийся от дум Томас без лишних сантиментов поинтересовался у Люциуса:
-Малфой, где Беллатрикс?
Белобрысый слизеринец тут же перевел на него взгляд. И не без ехидства уточнил:
- Решил в кой-то веки воспользоваться дружеским советом? - парень хмыкнул и уже нейтрально добавил - Откуда мне знать, где мисс Блэк? В сопровождающие к ней не нанимался.
Люц припомнил, что искомую особу последний раз видел в купе. Так что сейчас она либо гуляет по школе, либо торчит в спальне девочек. Что, зная характер Беллы, маловероятно.
- Твоя фанатка, скорее всего, бродит по замку. И страдает.. От одиночества и холодности своего принца. - протянул Малфой, ухмыльнувшись.

0

17

- Решил в кой-то веки воспользоваться дружеским советом? - парень хмыкнул и уже нейтрально добавил - Откуда мне знать, где мисс Блэк? В сопровождающие к ней не нанимался.
Люциус помолчал некоторое время и продолжил:
- Твоя фанатка, скорее всего, бродит по замку. И страдает.. От одиночества и холодности своего принца,-парень ухмылялся, раскинувшись на диване.
Ничего нового Малфой не сообщил. Реддл встал с кресла и подошел к камину. Искать Беллатрикс по всему замку казалось слишком утомительным, помимо этого он чувствовал, что каким то образом успел вымотаться. Тело изнывало, так и клонило в сон, для дела это было крайне невыгодно, не хватало еще ему где-то сделать ошибку. Времени еще полно, студенты еще не скоро начнут проводить в библиотеке большую часть своего времени. "Завтра или же послезавтра..."Том обернулся к присутствующим:
-Темной ночи, лично я спать, чего и вам желаю,- произнес он с ухмылкой и направился в сторону спальни.
---------->Спальни

Отредактировано Tom Marvolo Reddle (2008-10-07 09:49:09)

0

18

*кабинет зелий*

Вернувшись с занятий, подкрепившись в Большом Зале, Фред вошел в гостинную. Что-то, а собственный подвалы ему нравились. Нравилась и та обстановка, что царила на факультетет, где ему выпала честь учиться. Войдя в гостинную, он заметил малочисленность компании. "Уже поздно", - решил он. Достал из сумки вещи. Сделал домашнее задание. Потом достал книгу и углубился в чтение. Конечно же это была книга по темным искусствам, силам. Темные заклинания, заклятия манили его. Он видел их силу, их власть над более слабыми волшебниками. Однако сон смортил его и Фред отправился в спальню для мальчиков

*Спальни*

0

19

Тут вошла Нарцисса и поздоровалась со всеми . Села поближе к Люциусу.

0

20

Lucius Malfoy

Люциус на мадо поговорить.  :mad:

0