Гарри Поттер - загадки прошлого...

Объявление

ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ: форум был частично перенесён на другую площадку - СЮДА! ДАННЫЙ РЕСУРС не функционирует! Поймите уже это... >_<
С Уважением, Джеймс Поттер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Больничное крыло

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

...

0

2

Озеро<----------------
Группа людей, состоящая из Рона, Гарри, Гермионы, Лили, Северуса и Джеймса вошла в Больничное Крыло. Рон, которому помогала идти Лил, сразу опустился на первую попавшуюся свободную кровать. Спасибо вам еще раз- с благодарной улыбкой произнес он.Он наблюдал, как Герми, все еще  находящуюся в бессознательном состоянии кладут на другую кровать, и думал о происходящем. Некоторые вещи прояснились- Лили и Джеймс действительно были родителями Гарри, а  Северус- их будующим учителем Зельеварения. Значит, тут должны учиться и мои родители- Молли и Артур...И еще он силился вспомнить, каким образом произошло их перемещение. Но нет- от помнил только вспышку ярко-зеленого цвета и все. В этот момент в палату вошла неизменная мадам Помфри, как всегда вскинула руками и, подбежав к кровати Гермионы, стала хлопотать вокруг нее, какими-то заклинаниями останавливая кровь и накладывая швы. Затем она приступила к залечиванию больной ноги Рона. Дав попить какую-то невыносимо омерзительную жидкость, она сняла бинты, поколдовала, и вот уже у Рона отступила боль и остановилось кровотечение. Когда колдомедик стала осматривать Гарри, Рон в который раз во все глаза уставился на новых знакомых.

0

3

Озеро===>>>Больничное крыло
- Донести то донесу.. - откликнулся на насмешливое предложение помощи Северус. - Только кто потом меня понесёт?
Джеймс аж фыркнул от удовольствия. Как оказалось, дружеское подтрунивание над слизеринцем столь же увлекательное занятие, как и оскорбление неприятеля. Но, по всей видимости, Эванс считала бесполезным и ненужным и то, и другое занятие.
- Ладно, решайте тут, кто из вас понесёт Гермиону, но прошу вас, делайте это быстро. Девушке нужна срочная помощь. Её рана не будет ждать, пока вы тут наспоритесь.
Поттер не удержался и показал Лилиан язык.
"Стараешься тут ради нее. Со всякими слизеринцами пытаешься подружиться... А она мантию отдавать не хочет, да еще и пошутить не дает."
Дождавшись, пока новоприобретенный приятель переложит раненую девушку ему на руки, гриффиндорский охотник сделал первый шаг в сторону замка. Физическая подготовка у Джеймса была намного больше, чем у библиотечной крыски, коей являлся черноглазый слизеринец.
- Теперь в больничное. А то тянем кота за.. - подал голос Северус, способствуя движению импровизированного отряда спасения. 
Поттер почувствовал усталость, когда до владений Помфри оставалось всего ничего. Перехватив девушку поудобнее, Джеймс на пару секунд остановился, после чего донес ее до койки и уложил.
Всю дорогу Поттер молчал и только сейчас, выполнив "свое предназначение", дал волю своему любопытству.
- А кто вы собственно? - обратился он к парню в очках. Интуиция подсказывала, что из этих пришельцев именно он являлся ключевой фигурой. Тем более, что рыжий, поблагодарив их за помощь, уже лежал в одной из коек больничного крыла. - И как вы оказались на территории Хогвартса?
Мародерский опыт подсказывал, что едва ли их рассказ будет чистой правдой. Даже гриффиндорцы порой обманывали, чтобы уберечь себя от ненужных распросов или же во имя спасения - для Джеймса, слишком открытого авантюриста, готового каяться и нести наказание за каждый неверно сделанный шаг, это казалось неправильным, но все же имело место быть. Слизеринцы врали почти постоянно - чего стоит рассказ Саманты об их с Лил дуэли. И даже ученики Ровены замечались Джеймсом во лжи. Пожалуй, поэтому Поттер уважал хаффлпаффцев - трудолюбивые и искренние они старались помогать всем... Увы, многие студенты Хогвартса, считавшие учеников Хельги недалекими умом, использовали эти черты в корыстных целях.
- Только говорите, пожалуйста, правду. - с нажимом предупредил Джеймс. - Я почувствую, если вы решите солгать.

0

4

---> Озеро. Окрестности замка.

Процессия очутилась в Больничном крыле. Мадам Помфри ничуть не изменилась. Гарри улыбнулся, наблюдая, как женщина бегает вокруг Гермионы, проводя все необходимые манипуляции, и причитает.
Спасибо вам еще раз.
Поттер мысленно согласился с Роном. Слова благодарности он успеет сказать и потом. Сейчас главным было не просто разобраться в происходящем, но и придумать историю для новообретенных друзей, Гарри хотелось верить, что с Мародерами и Снейпом он сможет не просто найти общий язык, но и подружиться.
- Ау… - Поттер никогда не был слабаком и довольно стойко переносил боль, но медсестра как не слишком деликатно дотронулась до одного из синяков, причиняя просто адские мучения.
А кто вы собственно?
Гарри посмотрел на Джеймса и несколько раз хлопнул глазами, вспоминая, что во время представления Джеймс находился в бессознательном состоянии.
- Конкретно я Гарри Пэтэрс, это Рон, – Гарри кивнул головой, показывая на рыжеволосого парня, которого уже уложили на одну из больничных коек, - Гермиона. Надеюсь, она скоро поправиться. – Вздохнул он, смотря на подругу, которая еще не пришла в себя.
Как вы оказались на территории Хогвартса?
Поттер опустил голову, закрывая глаза. Руки сжали ткань брюк на коленях.
Ну и что мне на это ответить? Здравствуй, папочка, я твой сынишка Гарри. Знаешь, тебя и маму убили, а я так и не смог одолеть Тома, сбежав, как последний трус, куда-то во времени и оказался здесь…
Только говорите, пожалуйста, правду.
Правда будет слишком жестокой. Гарри вздохнул. Ты все равно не поверишь. Джеймс Поттер всегда безоговорочно доверяет друзьям. Гарри грустно улыбнулся, поднимая усталый взгляд на отца.
Я почувствую, если вы решите солгать.
- Я не помню. Те обрывки, что остались в памяти, ничтожно малы и вряд ли смогут о чем-то вам сказать или помочь нам.

0

5

Снейп усмехнулся, расслышав довольное фырканье гриффиндорца. Видимо тот и в примирении нашёл плюсы. Раньше то слизеринец не подшучивал над собой, в его присутствии. Враги как никак. А сейчас хотелось снять напряжение после весьма насыщенного дня.. Да и обстоятельства не слишком радостные. А тут даже их новый знакомы, Пэтэрс, смешка не сдержал.
Почаще что ли так? Авось и люди ко мне потянутся.. Тьфу. Снейп, такое ощущение, что двинули по голове тебе. Когда это ты нуждался в обильном количестве друзей? Вот-вот..
До больничного крыла компания добралась в молчании. Мадам Помфри, появившись в палате, первым делом занялась Гермионой. Как самым тяжёлым пациентом. И только потом остальными. Снейп уважал женщину за профессионализм.. Но не терпеть не мог её вечного кудахтанья над больными. Столь бурное проявление эмоций раздражало, по обыкновению, скрытного слизеринца. Но сие, к сожалению, оставалось неизменным независимости от степени повреждения попавшего под опеку медсестры.. 
- А кто вы собственно?
Нарушил молчание Поттер. Во время представлений и знакомства он не присутствовал.. Так что не знал даже как зовут пострадавших. Лили же упоминала только имя девушки. Хотя Снейпа больше интересовал более широкий смысл этого вопроса..   
- И как вы оказались на территории Хогвартса?
Продолжил тем временем гриффиндорец. Пожалуй, это всё таки было основным. Ведь на территорию Хога случайно попасть практически невозможно.. Даже магам. Защитные чары ставились весьма могущественными волшебниками. Так что столь юным магам, курс седьмой на вскидку, преодолеть их практически невозможно. Хотя какое там практически? А следовательно ситуация в рамки нормы не вписывается..
- Только говорите, пожалуйста, правду. - с нажимом предупредил Джеймс. - Я почувствую, если вы решите солгать.
И почему я в этом даже не сомневаюсь?
Меланхолично отметил слизернец. Сейчас его занимало только одно - как эта компания будет выкручиваться? Правды, ну или всей правды, рассказывать не станут, это ясно как божий день. Но организуют ли приемлемую легенду? Вмешивать в разговор он пока не считал нужным. Поэтому переводил пытливый взгляд, к слову весьма нервирующий окружающих, с Рона на Гарри. Последний, скорее всего, был лидером компании. Ибо ответил именно он.
- Я не помню. Те обрывки, что остались в памяти, ничтожно малы и вряд ли смогут о чем-то вам сказать или помочь нам.
Снейп тихо хмыкнул себе под нос. Амнезия.. Самое простое и банальное решение проблем, если не собираешься ни врать, ни говорить правду.
Что-то вы определённо скрываете.. И я попытаюсь это выяснить. Хотя бы из любопытства.
Решил для себя Северус и таки подал голос:
- Порой даже самые ничтожные обрывки оказываются полезными.. - и добавил - Думаю, Джеймс со мной согласится. Так что расскажите, то, что помните. А уж смогут или не смогут, решим, когда узнаем.

0

6

Герми начинала потихоньку приходить в себя. Но открывать глаза она не осмеливалась. Она вообще мало чего чувствовала сейчас. Тут она вспомнила яркую вспышку зеленого света. Вот сейчас я наверно точно умерла... Хм, интересно. Куда я попаду- в рай или вад? Может у меня есть какие-нибудь шансы оказаться в раю- ведь я всегда помогала Гарри бороться со злом... Я тут обязана встретиться и с папой и мамой Гарри, и Ремусом, и Сириусом, и профессором Снейпом, и со всей семьей Уизли, и вообще со всеми остальными... Они были такие хорошие! Тут у Герми незаметно даже для себя сжались кулачки. Стоп! Все кончилось! Наша борьба с Волан-де-Мортом окончена. Может здесь я буду обитать спокойно... А может вообще податься в призраки? Неее! Надоело все! Устала я! Кстати о призраках- они же говорили что умирать не больно! Врали оказывается... Постепенно до ушей Гермионы начали доноситься какие-то звуки... Порой даже самые ничтожные обрывки оказываются полезными.. Думаю, Джеймс со мной согласится. Так что расскажите, то, что помните. А уж смогут или не смогут, решим, когда узнаем. Джеймс? Интересно интересно... Какие еще обрывки? Что-то я не совсем понимаю зачем кому-то нужны чьи-то воспоминания после смерти? Мда.. Гермиоооона... Так глупо ты не рассуждала никогда. Ану соберись! Ты всегда и на все знаешь ответ! Хотя.. С другой стороны кому уже нужен твой интелект. Гермиона боялась раскрыть глаза, но все же сделала над собой усилие- она их открыла.

0

7

Когда все чесная компания оказалась наконец в боьничном крыле, пострадавших в свои чуткие руки перехватила мадам помфри. Они привыкла уже к визитам в больничное крыло марадёров, но вот незнакомой троицы никак не ожидала. Оказав детям первую помощь милосердная медсестра принялась за сбор сведений. А кто мог чсто дать достоверную информацию? Сами больные? Нет, определённо нет - им сейчас нужен покой и отдых. Северус снейп? Нет, этот слизеринский парень сам себе на уме, его не особо волнуют чьи-то проблемы, кроме своих собственных. Джеймс поттер? Вы смеётесь? Нет, Джеймса мадам Помфри любила по-своему, как хорошего ученика, но жуткого проказникка, но вот сейчас она чувствовала, что Джеймс ничего толком рассказать не сможет. А потому единственной кандидатуруй для допроса с пристрастием оказалась Лили. Мадам помфри отвела рыжеволосую девушку в сторонку и начала допрос. Но Эванс шла за медсестрой нехотя и почти не слышала её. Она мельком изложила сердобольной Поппи суть дела, краем уха слыша некоторые фразы друзей и новоприбывших А кто вы собственно? И как вы оказались на территории Хогвартса? Только говорите, пожалуйста, правду Я почувствую, если вы решите солгать слышала Лили. Ну, начинается, что, что, а Джеймс любил быть в курсе всех событий, а это значит, что бедняг ждёт многочасовой допрос. И всё-таки поттер сумеет докопаться до истины... размышляла гриффиндорка, выслушивая нотации мисс помфри и благополучно пропуская их мимо ушей. Тот, что называл себя Гарри пэтэрсом, поведал Джеймсу ту же историю, которую рассказал и Лили на озере. А чего ты ещё ожидала Лил? спросила она себя, ловя на мысли, что эта история ещё дааст о себе знать, но сейчас девушке совершенно не хотелось влазить в эту авантюру. Порой даже самые ничтожные обрывки оказываются полезными..  Думаю, Джеймс со мной согласится. Так что расскажите, то, что помните. А уж смогут или не смогут, решим, когда узнаем. вступил в разговор подошедший Северус. Лилиан вновь удивилась. Какой раз за день? Мало того, что они подружились, так ещё и стали единомышленниками?! удивлённо думала гриффиндорка, а между тем мадам помфри уже закончила с ноациями и посоветовала немедленно идти к директору. Так мы и собирались... подумала Лилс, сдержанно кивнув медсестре. Сейчас своей задачей девушка ставила спасение новоявленного трио, а точнее сказать его мужской половины, от настойчивый расспросов  взрывной парочки: Джеймс/ Северус. Лили подошла к Северусу и приобняла его за шею Ребят, а вам не кажется, что нужно идти к директору и уже там всё выяснять? поинтересовалась она, буквально повисая на своём парне. Думаю нашим гостям сейчас необходим отдых. Пусть со всем разберётся профессор Дамлдор обратилась она конкретно к джеймсу и Северусу. Потом гриффинорка оглядела новых знакомых. Когда взгляд упал на бесчувственную девушку Лили заметила, что ручки пострадавшей сжались в кулачки Мадам Помфри, кажется Гермиона приходит в себя сообщила она медсестре, вместе с ней подбегая к койке Герми, дабы убедиться лично, что не ошиблась в своём выводе...

0

8

Поттер удобнее устроился на кровати. Что-то подсказывало, что Джеймс так просто не отстанет, стараясь вытянуть как можно больше информации. При этом отговорка на подобие "я себя плохо чувствую", "давай отложим разговор на потом", "мне самому надо разобраться во всем" казались глупыми и малоэффективными. Вот был бы на его месте кто-нибудь другой, а так…
Порой даже самые ничтожные обрывки оказываются полезными… Думаю, Джеймс со мной согласится. Так что расскажите, то, что помните. А уж смогут или не смогут, решим, когда узнаем.
Снейп… Вот спелись…
Гарри сжал кулаки, стараясь сдерживать себя и не огрызнуться на эту парочку. Поттер повернул голову и посмотрел на Рона и Гермиону. Девушка пришла в себя. Гермиона сжала кулачки. Гарри улыбнулся. Подруга приходила в себя, и это не могло не радовать. Значит все хорошо, можно не волноваться. Частью проблем и переживаний меньше. Гарри улыбнулся, заметив, что девушка открыла глаза.
- Извините. – Поттер встал со своего места, на которое был посажен заботливой медсестрой, и, игнорируя слова Слизеринца, подошел к кровати девушки. – Ты как? Думаю, Мадам Помфри достаточно быстро поставит тебя на ноги? – Поинтересовался парень, садясь на край кровати Гермионы, накрывая ее руку и свое и слегка сжимая. Гарри улыбнулся.
Ребят, а вам не кажется, что нужно идти к директору и уже там всё выяснять?
Гарри посмотрел на Лили. Девушка стояла рядом с Северусом, обнимая парня за шею. Поттер недовольно сжал губы.
Надо с этим что-то делать. Такими темпами я не рожусь или рожусь, но моим папочкой будет Снейп. Гарри Снейп как-то не особо звучит... Неужели Джеймсу все равно?
Думаю нашим гостям сейчас необходим отдых. Пусть со всем разберётся профессор Дамблдор.
В это время к койке Гермионы просто подлетели Лили и медсестра. Гарри пришлось подвинуться, давая место, однако возвращаться на свое место парень не торопился.
Молодец Лили…
Гарри благодарно посмотрел на Лили и улыбнулся. Сегодня был просто вечер улыбок. Поттер просто не мог вспомнить, когда так много улыбался в последний раз, когда он вообще улыбался в последний раз. Спасибо Тому.
- Профессор Дамблдор? – Поинтересовался юноша, старясь произнести это как можно заинтересованнее.

0

9

Ничего нового слизеринцу услышать не посчастливилось. Свою лепту в беседу решила внести Лили. Она легко обняла парня за шею, и поинтересовалась, буквально вися на Снейпе:
- Ребят, а вам не кажется, что нужно идти к директору и уже там всё выяснять?
Что такое не везёт.. Можно подумать Дамблдор допустит нас до обсуждений. Сунет по лимонной дольке и отошлёт в гостиную, ожидать официальной версии событий и решения о дальнейшей судьбе троицы. Добрый дедушка услышит всю правду, или большую её часть, а нам останется довольствовать спешно придуманной легендой. Основанной на уже имеющейся, с потерей памяти.
Озвучивать собственные размышления он не стал. Можно подумать кто-то его послушает.. Пэтэрса такое положение вещей явно устраивало. Он с такой благодарность смотрел на Лилс.
Думаю, нашим гостям сейчас необходим отдых. Пусть совсем разберётся профессор Дамлдор
Исключительно к свежемпримирившейся парочке обратилась гриффиндорка. Снейп не сдержал насмешливого фырканья. Уж директор то разберётся.. Кто бы в этом сомневался. Только разберётся он исключительно для себя, и отчитываться перед любознательными студентами не побежит. Снейп же по жизни руководствовался не принципом "меньше знаешь, крепче спишь", а полной его противоположностью. Информация и знания лишними не бывают. А чем больше ты знаешь - тем больший простор для действий имеешь.  А следовательно и запасных ходов, в случае непредвиденных ситуаций.
- Мадам Помфри, кажется Гермиона приходит в себя
Именно эта реплика Лили отвлекла Снейпа от размышлений. Он перевёл взгляд на лежащую девушку. Та и правда открыла глаза.
Ну хоть в себя пришла.
С несвойственным для себя облегчением подумал Северус. Видимо участие в спасательном мероприятие дурно на него повлияло. Ну, право слово, с какого перепуга ему волноваться о состоянии неизвестной девушки? Которую он видит то в первые в жизни.. Да и с учётом подозрительного отношения ко всей троице?
- Профессор Дамблдор?
Заинтересованно спросил Гарри. И само собой Северус не сдержался.
- Величайший маг, победитель Гриндевальда и далее по списку. Мудрейший и добрейшей души человек.. Не удивлюсь, если он уже в курсе вашего появления и ждёт не дождётся визита.
Он фыркнул. О чрезмерной осведомленности директора можно было слагать легенды. Порой казалось. Что он и правда в курсе всех школьных событий..

0

10

Гермиона не понимала ничего, происходящего вокруг. Она сделала попытку понять где она вообще находится. Эээм... Я в Больничном крыле? она никак не могла свыкнуться с этой мыслью. Это бред! Такого быть не может! Ты как? Думаю, Мадам Помфри достаточно быстро поставит тебя на ноги? Мадам Помфри? Я думала что она тоже умерла? Все! Я сошла с ума окончательно и безповоротно! Гермиона испуганно посмотрела на Гарри Гарри? Что случилось? Как мы тут оказались? Гермоина как будто не услышала вопроса, для нее ее самочувствие было на последнем месте. Гарри улыбнулся и от этого Гермионе стало чуть легче. Теперь она сделала попытку узнать кто находится в палате Гарри, Рон... Я так рада что вы оба тут и вроде как не сильно пострадавшие или это только на первый взгляд? Нет! Лучше об этом вообще не думать! Гермиона посмотрела на мадам Помфри Какая-то она уж слижком молодая! И.. Этих студентов в Хогвартсе я не видела никогда, тем более если учесть тот факт, что они по виду наши ровестники. А может это вовсе не студенты? Но тогда кто они вообще такие? Теперь Герми начала более внимательно осматривать симпотичную рыжеволосую девушку Нет! На ней же форма Хогвартса, мало того- она же гриффиндорка! Но ее я точно никогда не видела. А вот этот черноволосый парень мне кого-то напоминает... Вот только кого? Нет, вот его я видела до этого! Точно видела! Это слизеринец. Мдя... Даже этот факт ни о чем мне не говорит. Ну да ладно! По ходу разберемся. Теперь ее взгляд был направлен на третьего незнакомого ей человека. А вот этот гриффиндорец безумно похож на... Теперь она смотрела то на Гарри, то на этого парня. Да нет! Быть этого не может! Я определенно сошла с ума!!!! Ее лицо теперь еще больше выражало страх. Она крепко взялась за руку Гарри. Этого парня зовут Джеймс! По крайней мере так сказал тот черноволосый парень... А этот слизеринец тогда случайно не... Ну если это они, тогда как мы могли тут оказаться? Неееет! Все возможно, но такого уж точно быть не может! Или может? Гарри, Рон!!! Что тут происходит?!

0

11

Паренек в очках четко отвечал на вопросы, но в то же время в его словах парень чувствовал фальш.
- Конкретно я Гарри Пэтэрс, это Рон, – парень указал на рыжеволосого друга, после чего на девушку, которую за несколько минут до этого нес Джеймс. - Гермиона. Надеюсь, она скоро поправиться.
"Гарри... - повторил про себя Джеймс. - Так звали моего деда. И парень на него похож. Совпадение? А вот Пэтэрсов у нас никогда не было. Врешь, парень, и не краснеешь."
Джеймс отличался хорошей логикой, но фраза на счет того, что он почувствует ложь, была несколько самонадеянна. Отличавшийся прекрасной логикой, помогавшей порой разобраться в самых сложных вопросах, Поттер, как и другие мародеры, не обладал должной интуицией. И все же он знал одну несомненно важную вещь: Лжец должен обладать хорошей памятью. И было достаточно дождаться случайной ошибки Пэтэрса, чтобы вывести его на чистую воду. 
- Я не помню. Те обрывки, что остались в памяти, ничтожно малы и вряд ли смогут о чем-то вам сказать или помочь нам.
Поттер с трудом сдержал смех - его умиляла банальная сказка, которой Гарри пытался избавиться от дальнейших распросов. По всей видимости, у подростка были причины не распространяться о происшедшем, но быть в неведении было смерти подобно.
- Порой даже самые ничтожные обрывки оказываются полезными.. Думаю, Джеймс со мной согласится. Так что расскажите, то, что помните. А уж смогут или не смогут, решим, когда узнаем.
Со словами Северуса Джеймс был полностью согласен - оставалось только кивнуть. И такое единодушие гриффиндорца и слизеринца, похоже, не всем было по нраву. Даже Лилиан начала вести себя странно - подошла к Северусу и обняла его за шею. Поттер крепко сжал зубы - даже потеплев к Снейпу, он все еще не мог смириться с тем, что Эванс встречается со слизеринцем.
В то же время, Гарри попросту сбежал от ответа. 
- Извините. – Пэтерс встал и направился в сторону кровати Гермионы. – Ты как? Думаю, Мадам Помфри достаточно быстро поставит тебя на ноги?
- Ребят, а вам не кажется, что нужно идти к директору и уже там всё выяснять? - Лилиан постоянно всех пыталась защитить. И это одновременно раздражало и притягивало Поттера. - Думаю нашим гостям сейчас необходим отдых. Пусть со всем разберётся профессор Дамблдор.
Такое положение вещей Джеймса не устраивало. Дамблдор хоть и был весьма неглупым человеком, но неоднократно укрывал Мародеров, спасая тем самым их от отчисления. И Поттер был не уверен, что в случае с этими пришельцами, директор не утаит правды.
- Профессор Дамблдор? - переспросил Гарри, но заинтересованность была очевидно ложной. Пэтэрс врал неуверенно... словно проверяя реакцию Джеймса. Последний же держал все сомнения при себе - по-крайней мере, до тех пор, пока рядом Лилиан.
- Величайший маг, победитель Гриндевальда и далее по списку. Мудрейший и добрейшей души человек.. Не удивлюсь, если он уже в курсе вашего появления и ждёт не дождётся визита. - напомнил о себе и о своей язвительности Снейп, чем помог сгенерировать Джеймсу новую идею, которая должна была пролить свет на происходящее.
- Нам нужно поговорить... Может отойдем в сторону? - обратился он к Лилиан и Северусу.

0

12

Величайший маг, победитель Гриндевальда и далее по списку. Мудрейший и добрейшей души человек… Не удивлюсь, если он уже в курсе вашего появления и ждёт не дождётся визита.
Гари заинтересованно посмотрел в сторону Снейпа. Неплохое описание. Особенно для такого человека как Северус Снейп.
Добрейшей души человек… В памяти всплыли обрывки прошлого, которые хотелось не просто забыть, а выдернуть из памяти и никогда к ним не возвращаться. По поводу появления он точно знает. Наш вездесущий директор… Что б его...
Из размышлений Гарри вывел голос Гермионы. Парень посмотрел на подругу. Девушка была взволнована и кажется не понимала, что происходит или очень хорошо делала вид, что не понимает. В происходящее действительно верилось с трудом.
Гарри? Что случилось? Как мы тут оказались?
Поттер вздохнул. Рассказать все как есть он не мог ни сейчас, ни в кабинете директора. Гарри сжал кулаки.
Никогда не любил ложь в любом ее проявлении…
- Все хорошо Гермиона… - Гарри еще раз улыбнулся подруге, подбадривая. – Мы спаслись. В данный момент находимся в Больничном крыле. – Парень передернул плечами. Было как-то глупо рассказывать об очевидном. – Мы в Хогвартсе. С Роном все хорошо. – Гарри посмотрел в ту сторону, где находилось кровать, на которой располагался юноша. С ним было все в порядке. Мадам Помфри обработала все раны парня и дала необходимые зелья. Гарри вновь повернулся к Гермионе. – С тобой точно все хорошо? – Девушка крепко сжала руку парня, заставляя его поморщиться. Хватка у Гриффиндорки была что надо. Только сейчас Гарри заметил, что Гермиона во все глаза смотрит на Джеймса, периодически переводя взгляд на Поттера-младшего. Гарри мысленно застонал.
Нам нужно поговорить... Может отойдем в сторону?
Раздался голос Джеймса, отвлекая Гарри от прежних мыслей и принося непонятное и необоснованное чувство тревоги.
Джеймс подал идею, доброго ждать не стоит…

0

13

Он хотел было добавить ещё пару ласковых в адрес своего любимого директора.. Но вовремя остановился. Пэтэрс уже заинтересованно косился в его сторону. Даже как то оценивающе. Снейпа напрягали эмоции, с которыми на них смотрит троица. Он сам не мог понять, что собственно не так. Казалось бы - интерес ожидаемая и нормальная реакция. Ребята оказались на новом месте, в незнакомой компании, с умирающий подругой на руках и, в теории, не помня о то том, что с ними случилось.
Снейп, ты начинаешь их жалеть..
Поддержка со стороны Поттера не могла не радовать. Северус, пожалуй, впервые за эти годы, взглянул на гриффиндорца адекватно, без ненависти. Раньше он и под пытками не признал у гриффиндорца наличие интеллекта и проницательности.  А теперь - хочешь, не хочешь, а придётся.
А Джеймс то тоже не верит в эту чушь с потерей памяти. Снейп усмехнулся собственным мыслям.  И в состоянии представить реакцию Дамблдора. Хотя это как раз не удивительно. Наш директор мародёров прикрывал не раз и не два. Так сомнений в том, что официальной версией станет очередная байка нет..
Тем временем всё внимание в палате переключилось на пришедшую в себя Гермиону. Девушка медленно, но верно отходила от шока и испуга, слушая успокаивающий лепет друга.
Хотелось бы мне знать, от чего вы спаслись..
Снейп едва не озвучил этот вопрос, сдержавшись в последний момент. Его бы всё равно проигнорировали. Или повторили на бис уже озвученное. А на плохую память слизеринец пока не жаловался.
- Нам нужно поговорить... Может, отойдем в сторону?
Слизеринец отвлекся от созерцание пришедшей в себя девушки. Так как раз изучала своих спасителей. Проявление любопытства - определённо хороший знак. Умирающие редко интересуют окружающие люди.. Хотя в умения Помфри сомневаться глупо. Она любого на ноги поставит, а то и из-за черты назад втянет. Он повернулся к Поттеру, он даже не скрывал заинтересованности. Только вопросительно выгнул бровь и подавая пример, отошёл к дверям. Гарри и Рона на данный момент волновала только пришедшая в себя Гермиона.. Так что вряд ли они станут подслушивать. А выходить из Больничного крыла не хотелось. Вдруг их Помфри назад не пустит?
- Что за гениальная идея посетила твою голову? - поинтересовался Снейп. Он был уверен, в том, что Поттер что-то задумал. Ну не мог гриффиндорец так легко смириться с неведением.

0

14

Так! Гермиона! Спокойствие и только спокойствие! Возьми себя в руки! Все действительно наверно хорошо... Ураааааа!!!! Мы живы? Но как? Ладно, сейчас это не самое главное, главным всеже остается вопррос: а куда же мы попали? Гермиона ослабила хватку, видив что Гарри больно. Извини, пожалуйста мысленно попросила прощение и с виноватым видом посмотрела на друга. Она не сказала это вслух, потому что для нее явно важнее было чуть чуть другое, ей не терпелось услышать как можно скорее ответы на свои вопросы. Ааа... Никто не скажет мне какое сегодня число? Мне просто очень интересно сколько я находилась в отключке... Теперь она обращалась больше даже и не к Гарри, и даже не к Рону она очень хотела услышать ответ от других, присутствующих здесь. Гарри, Рон! И не смейте мне говорить сколько часов или дней, конечно мне действительно интересен и вопрос сколько я прибывала в отключке, но какое сегодня число для меня сейчас куууда важней! Она попыталась привстать... Теперь Гермиона действительно обнаружила тот факт, что все ужасно болит, но, сделав над собой невероятное усилие, девушка все же присела опервшись на подушку. И... Кажется мы незнакомы девушка сделала над собой еще усилие и улыбнулась. Правда улыбка у нее получилась очень фальшивая, потому что ей теперь хотелось стонать от боли, которую она так внезапно обнаружила. Как оказалось шок- лучшая анастезия. Нам нужно поговорить... Может отойдем в сторону? Вот вот! А лучше вообще все уйдите. Гарри и Рон может что-то объяснят...

0

15

- Ааа... Никто не скажет мне какое сегодня число? Мне просто очень интересно сколько я находилась в отключке...
Голос девушки звучал достаточно слабо и неуверенно. И в то же время, было в нем что-то подозрительное... впрочем, это подозрительное в последнее время мерещилось Поттеру повсюду и Сириус, например, уже перестал обращать на эти задумчивые изыскания внимание. Джеймс ответил на автомате - первое сентября было одним из немногих дней в году, когда он точно знал дату, день недели и свои планы на вечер.
- Первое сентября... Четверг. - задумчиво произнес Поттер и, сунув руку в карман, вытащил оттуда сложенный в шестнадцать раз лист бумаги, оказавшийся разворотом одной из популярных ведьмовских газет. - Сегодняшняя. Можешь почитать...
Парень сам не понимал, какого черта он дает ей газету, но чувствовал, что это зачем-то нужно. Словно кто-то сверху диктовал ему свою волю. И добродушное подмигивание девушки Джеймс позже также сваливал на божественный приказ... Хотя, кто поверит мародеру?
- И... Кажется мы незнакомы.
По какой-то причине, Сохатый принял эту фразу на личный счет.
- Меня зовут Джеймс Поттер, - хмыкнул парень. - А это моя будущая девушка и ее будущий бывший парень...
Взгляд гриффиндорца при этом оставался чистым и абсолютно убежденным. И все же, поймав недовольный взгляд Лилиан, Сохатый устало добавил:
- Лилиан Эванс и Северус Снейп. А вы... Гермиона. Ваши друзья вас представили.
Несомненно, девушка была вполне мила и, учитывая тот факт, что с Самантой все было фактически кончено, Поттер был готов поухаживать за ней... но личность этой троицы все еще не давала ему покоя.
- Нам нужно поговорить... Может отойдем в сторону? - обратился он к Лилиан и Северусу.
Казалось, что пришельцам мысль Джеймса их на время покинуть пришлась по душе. По всей видимости, они хотели остаться наедине ничуть не меньше, чем Поттер желал, чтобы они его не услышали. Впрочем, Снейп, как ни странно, также казался заинтересованным в беседе. Лилиан же Джеймс бесцеремонно оттащил за локоть.
- Что за гениальная идея посетила твою голову? - Поттер сделал вид, что не заметил интереса Северуса, хотя только что сам привлекал его внимание. В том, что Снейп согласится принять участие в авантюре, Сохатый почему-то не сомневался, а вот Лил могла все испортить...
- Первое, мне кажется, что стоит отложить визит к директору до утра... Им нужно выспаться и поправить здоровье, а уж только потом отчитываться перед Дамблдором. - эта часть не была секретной и голос звучал громко - чтобы пришельцы слышали каждое слово. Перед тем как продолжить, Поттер наклонился чуть ниже - теперь он почти шептал Лилиан на ухо. - Любимая, я знаю, что ты обижена на меня за то, что я не рассказал тебе о мантии, но... она мне нужна, чтобы выяснить правду об этой троице. Не говори ничего - я не буду играть в разведчика (и я никогда не был в этой мантии в женской душевой, хотя ты вряд ли мне поверишь). Мне кажется, что Северус мог бы выяснить все... Они знают про мантию и, возможно, будут ожидать меня под защитой магии. В то же время, мне кажется, они не поверят, что я мог бы дать ее слизеринцу... И Дамблдор его не заподозрит.
К концу речи голос Поттера начал звучать менее убедительно. Он сам сомневался в своем желании дать семейную реликвию Принцу-полукровке, но в то же время у него был козырь - даже под мантией невидимкой Джеймс мог найти Северуса в Хогвартсе. Все-таки Карта оставалась при нем.

0

16

ДОБАВЛЕНО:
- Расходитесь, расходитесь... - затараторила Помфри, обращаясь к Северусу, Лилиан и Джеймсу. - Им сейчас нужен покой. А к директору они и утром успеют. Когда раны затянутся.
Спорить с ней было бесполезно, поэтому семикурсники нехотя покинули больничное крыло, оставляя неразлучное трио наедине с зельями и лекарствами мадам Помфри.

НРПГ:
Игра должна продолжаться... Думаю, отписи на счет реакции на происходящее можно отложить на потом, а самим переходить в другой временной промежуток. Стрелки на часах перевожу... Еще немного - и кончится это бесконечное первое сентября )))

0

17

Гарри? Что случилось? Как мы тут оказались? проговорила очнувшаяся Гермиона и Лилиан поспешила успокоить девушку, хоть объяснений Герми ждала от своего друга Гермиона, всё хорошо, теперь всё в порядке, мадам Помфри поможет вам. быстро проговорила она. Величайший маг, победитель Гриндевальда и далее по списку. Мудрейший и добрейшей души человек.. Не удивлюсь, если он уже в курсе вашего появления и ждёт не дождётся визита.
ответил Северус на вопрос Гарри По-моему Северусу начинает надоедать сложившаяся ситуация... Или сильно не нравиться... Лили окинула внимательным взглядом своего парня, а следом Джеймса Джеймс похоже придерживается того же мнения... Это из раздела "фантастики"... Вот ещё будет здорово, если они что-то задумают.... Лили как обычно останется в стороне, а потом будет прикрывать тылы, как обычо с марадёрами... эта мысль не радовала девушку А вот мне интересна реакция Ремуса, Сириуса и Питера на дружбу Джеймса и Северуса... она глубоко вздохнула Ладно, как бы то ни было, меня радует то, что эти двое не будут постоянно ссориться рассудила Эванс Ааа... Никто не скажет мне какое сегодня число? Мне просто очень интересно сколько я находилась в отключке... тем временем спросила вновь очнувшаяся. Лили хотела было ответить, но Джеймс опередил её и протянул Гермионе свежую газету Вот шустрый какой, постоянно удивляюсь... подумала Лилс И... Кажется мы незнакомы и на этот вопрос у Джеймса нашёлся оригинальный ответ Меня зовут Джеймс Поттер А это моя будущая девушка и ее будущий бывший парень...
Лилиан нахмурилась и одарила сокурсника строгим и недовольным взглядом Джеймс хотел сказать, что я его подруга и девушка Северуса незамедлительно поправила Поттера Лилиан Удивительно, что Северус так и не отреагировал на подобную реплику... Может ему просто надоели пустые перебранки? недоумивала гриффиндорка Я Лилиан Эванс, можно просто Лили Лили уложила Гермиону обратно на постель Гермиона, тебе лучше полежать, так меньше будет чувствоваться боль. Ты видно через многое прошла. Лили хотела остаться рядом с девушкой, но... Нам нужно поговорить... Может отойдем в сторону? Джеймс бесцеремонно поднял её за локоть и оттащил в сторону Что за гениальная идея посетила твою голову? проследовав за ними тут же спросил Северус. Лили наконец высвободила свой локоть и отошла немного к своему парню Джеймс, ты меня немного пугаешь... пронеслось в мыслях. Лилиан выглядела слегка обиженной подобным обращением и явно ждала какой-то защиты от северуса, но тот молчал. Девушка справедливо решила обидеться на обоих парней, но отношения выяснять не стала, так как решила, что сейчас не самое подходящее время. Первое, мне кажется, что стоит отложить визит к директору до утра... Им нужно выспаться и поправить здоровье, а уж только потом отчитываться перед Дамблдором. начал излагать свои мысли Джеймс. Лилиан чуть прищурилась Джеймс, ты прекрасно понимаешь, что парочка часов ничего толком не поправит, в смысле здоровья. Ты на часы погляди-ка девушка продемонстрировала сокурснику ручку, на запястье которой красовались небольшие маггловские наручные часы. Стрелка на них указывала на циферку 4 Сейчас 4 часа утра. Спать им дадут только часа 3. И я вообще сомневаюсь, что они будут именно спать. Девушка довольно улыбнулась Джеймс, вот скажи мне пожалуйста, ну куда тебя постоянно тянет твоё любопытство? И почему ты так боишься говорить мне правду, а постоянно увиливаешь от прямых ответов или слегка искажаешь действительность? Лилиан сощурилась и одарила Поттера взглядом Шэрлока Холмса Как ж я устала от этих постойнных увёрток... Джеймс неисправим... девушка не стала дожидаться ответов на свои вопросы Но сегодня как это ни странно я поддерживаю тебя. Какие будут идеи? Любимая начал Джеймс и Лили громко откашлялась, показывая, что парень зря называет её любимой я знаю, что ты обижена на меня за то, что я не рассказал тебе о мантии, девушка сердито фыркнула Я не на это обижена, а на то, что ты с этой мантией мог много чего натворить. А если б тебя всё-таки заметили? Глупый, как ж ты не поймёшь, что я о тебе... она осеклась и быстро поправилась ...о вас беспокоюсь. строго закончила она но... она мне нужна, чтобы выяснить правду об этой троице. Не говори ничего - я не буду играть в разведчика (и я никогда не был в этой мантии в женской душевой, хотя ты вряд ли мне поверишь). Мне кажется, что Северус мог бы выяснить все... Они знают про мантию и, возможно, будут ожидать меня под защитой магии. В то же время, мне кажется, они не поверят, что я мог бы дать ее слизеринцу... И Дамблдор его не заподозрит. Лилиан внимательно выслушала парня и задумалась. Ей явно не хотелось так просто отдавать Джеймсу мантию... Но наконец победило чисто девичье любопытство. Ладно согласилась Лилиан Я отдам мантию Северусу, но в свою очередь попрошу, чтобы вы ничего от меня не скрывали. В конце концов я могу вам чем-нибудь и помочь она протянула Северусу мантию-невидимку Джеймса И ещё мне кажется, оставляя эту странную троицу наедине мы даём им шанс поговорить без посторонних ушей... А по сему от нас может ускользнуть много нужной, ваной и интересной информации, которую они могут не рассказать даже профессору Дамблдору.Лил сделала выжидающую паузу, дабы заинтриговать своих собеседников И мы могли бы немного послушать их разговор в больничном крыле... она лукаво подмигнула Северусу и Джеймсу Лилиан, ты ли это? Ты точно сошла с ума, раз согласилась с этим взбалмошным Джеймсом, да ещё и вернула мантию, и сама влезла в авантюру, да ещё и помощь предлагаешь и толкаешь парней на подслушивание чужих разговоров...или сама идёшь на это... Лилиан... Ты сама-то себя узнаёшь? подумала девушка Расходитесь, расходитесь...  Им сейчас нужен покой. А к директору они и утром успеют. Когда раны затянутся. Ну вот, всё решено за нас... Лили подошла к Гермионе, Гарри и Рону и улыбнувшись попрощалась Доброй ночи. Отдохните, а завтра я отведу вас к профессору Дамблдору. она вновь прошла к двери Мы уже уходим. быстро проговорила она, заметив недовольный взгляд мадам Помфри, подмигнув новоприбывшему "трио" и скрывшись за дверью, утягивая за собой Северуса и Джеймса...

------------>Коридор

ООС: Сев, Джей, ми ждёт ваших постов в коридоре)))

0

18

Пошушукаться так сразу не дали. Очнувшаяся Гермиона не могла не задавать вопросов. А Джеймс не поленился на них ответить. На заявление о будущем бывшем парне он отреагировал на редкость спокойно. Во первых такие вопросы решать явно не Поттеру, а во вторых не хотелось ссорится. По крайней мере, когда у гриффиндорца появилась идея, касательно загадочной троицы. А уж гложимый любопытством Снейп мог стерпеть и не такую наглость. Да и Лилиан не одобрила бы очередную пикировку.
Так что всё это слизеринец благополучно пропустил мимо ушей. Его заботило только то, что собирался предложить Джеймс. В том, что идея занимательная, он почему то не сомневался. Ведь его тоже зацепила эта история.
- Первое, мне кажется, что стоит отложить визит к директору до утра... Им нужно выспаться и поправить здоровье, а уж только потом отчитываться перед Дамблдором
Сообщил Поттер в полный голос. Снейп только хмыкнул. Как ни прискорбно - отдых ребятам действительно нужен. Хотя в том, что они будут именно отдыхать он сильно сомневался.
Любимая уже шепотом продолжил Джеймс, игнорируя слизеринца. Снейп злобно глянул на него, но промолчал.  я знаю, что ты обижена на меня за то, что я не рассказал тебе о мантии, но... она мне нужна, чтобы выяснить правду об этой троице.
Мои аплодисменты. Шикарная мысль, Джеймс. В шпионов будешь играть?
Не говори ничего - я не буду играть в разведчика (и я никогда не был в этой мантии в женской душевой, хотя ты вряд ли мне поверишь). Мне кажется, что Северус мог бы выяснить все... Они знают про мантию и, возможно, будут ожидать меня под защитой магии. В то же время, мне кажется, они не поверят, что я мог бы дать ее слизеринцу... И Дамблдор его не заподозрит.
А вот тут Снейп немного удивился. Подумал, было, что ослышался. Но нет, гриффиндорец был серьёзен. Хотя явно сомневался в правильности такого решения. Всё таки не легко доверить столь ценную вещь бывшему врагу.
Ладно. Я отдам мантию Северусу, но в свою очередь попрошу, чтобы вы ничего от меня не скрывали. В конце концов, я могу вам чем-нибудь, и помочь
После не долгих раздумий согласилась Лили и протянула мантию Снейпу. Тот машинально взял её в руки, всё ещё сомневаясь в серьёзности и реальности происходящего.
- И ещё мне кажется, оставляя эту странную троицу наедине мы даём им шанс поговорить без посторонних ушей... А по сему от нас может ускользнуть много нужной, важной и интересной информации, которую они могут не рассказать даже профессору Дамблдору. - Лил сделала выжидающую паузу, дабы заинтриговать своих собеседников - И мы могли бы немного послушать их разговор в больничном крыле...
И лукаво подмигнула Снейпу. Тот хмыкнул и понимающе усмехнулся. Хотя такого от собственной девушки не ожидал.
И это Лилиан Эванс? Староста и поборница правил? Мисс ответсвенность и честность? Мы с Джеймсом на неё дурно влияем. Однозначно.
Перед тем как гриффиндорка утянула парней в коридор, Снейп успел достаточно прохладно попрощаться с Гарри, Роном и Геримионой.

----> коридор

Как только они покинули Больничное крыло Поттер спросил:
- Северус, ты готов остаться с ними здесь на ночь?
Парень привычно возвел глаза к потолку, словно спрашивая, за какие пригрешения ему в друзья послали таких тугодумов?
- Джеймс, я похож на человека, который откажется от такого заманчивого предложения?
Северус хотел сказать что-то ещё, но продолжить ему не дали. Джеймс даже ответа не ждал и уже накинул на него мантию. Снейп недовольно сопел, пока гриффиндорец расправлял струящуюся и почти невесомую материю так, что бы его видно не было.
- Простите... - Джеймс сунул косматую голову в дверной проем. - У меня тут где-то пуговица отвалилась...
Заявил Поттер и распахнул дверь. Северус едва слышно хмыкнул и скользнул мимо парня в помещение.

-----> Больничное крыло

Видеть других, зная, что тебя при этом не замечают, да и не видеть самого себя.. было не привычно. И чертовски занимательно.
- Похоже, что все-таки не здесь.
Расстроено пробормотал Джеймс и удалился. Снейп тем времен прикидывал, где же ему пристроится? Всё таки быть обнаруженным ой как не хотелось. А отдалятся от троицы нельзя. Не будут же они трепаться на всю палату. Особенно о чем-то секретном.  Всю ночь стоять на ногах он тоже не собирался. Так что Сев отступил к стене и бесшумно опустился на пол. Новоявленному шпиону оставалось, наедятся на то, что торчит он тут не зря.
Даже если они собираются завтра рассказать директору правду.. Ну не могут же они не обсудить случившееся между собой. Неспроста же девчонка спросила про дату..
Снейп немного волновался. Одно неверное движенье или звук могло привести к очень неприятным последствиям. Так что парень дышал через раз, стараясь производить как можно меньше, даже едва слышимых звуков.

0

19

Что за гениальная идея посетила твою голову?
Голос Снейпа был едва различим. Гарри немного переместился на кровати, стараясь услышать как можно больше. Ждать чего-то хорошего от парочки Гриффиндор-Слизерин не приходилось. По отдельности представители данных факультетов были не промах, и разнести Хогвартс, к примеру, им не составило бы труда. Тут вопрос лишь во времени. Объединившись же… Думать об этом не хотелось.
Гарри посмотрел на Гермиону. Девушка ослабила хватку и теперь смотрела на парня и улыбалась, извиняясь. Поттер погладил руку девушки, показывая, что принимает извинения. Да какое он имел право поступить по другому?
Ааа... Никто не скажет мне какое сегодня число? Мне просто очень интересно сколько я находилась в отключке...
Слова Гермионы мешали услышать хотя бы обрывки разговора Снейпа и Джеймса. Что ж, возможно это и к лучшему… Гарри разочаровано вздохнул и собирался было ответить, но во время одернул себя. Девушка обращалась явно не к нему или Рону.
Меня зовут Джеймс Поттер. А это моя будущая девушка и ее будущий бывший парень...
Отозвался Джеймс на следующий вопрос Гермионы. Гарри прыснул, отворачиваясь к окну. Взаимоотношения родителей и Профессора с каждым часом радовали все больше и больше.
Джеймс хотел сказать, что я его подруга и девушка Северуса
Лили поправила Поттера-старшего. Гарри с интересом наблюдал за родителями, смотря на них в пол оборота. Пока Лили представлялась и передавала поручения Помфри, Поттер залюбовался видом, открывающимся из окна. На небе не было ни облачка. Звезды ярко светили. Гарри улыбнулся. Парень не мог вспомнить, когда в последний раз просто сидел и любовался темный полотном. Гарри закрыл глаза, вспоминая Джинни…
Мы уже уходим.
Поттер поднял голову и посмотрел в сторону двери, рядом с которой толпились трое студентов, собираясь покинуть Больничное крыло. Гарри поднял руку, прощаясь. Ребята покинули комнаты, вверенные под наблюдение Мадам Помфри. Поттер забрался на подоконник и внимательно посмотрел на друзей. Несколько минут в помещение было тихо.
- Надо выяснить, что мы поведаем Дамблдору. – Негромко проговорил Гарри Поттер.

0

20

Герми взяла газету, протянутую Джеймсоом. Девушка была крайне удивлена на столько дружественному настрою Джеймса. Девушка улыбнулась в ответ на подмигивание Поттера-старшего... Или уже не совсем старшего... Меня зовут Джеймс Поттер, а это моя будущая девушка и ее будущий бывший парень...
Гермиона еле сдержалась от того, чтобы рассмеяться Мда... Забавные между ними отношения. Ну да ладно! Гермиона отпустила руку Гарри и начала взахлеб читать газету, которую дал ей Джеймс. Через некоторое время мадам Помфри начала разгонять толпу, собравшуюся в крыле. Герми вежливо попрощалась со всеми, кто уже покидал это помещение. Ну наконец то! Сколько же всего надо обсудить!!! Что теперь делать, например... Надо выяснить, что мы поведаем Дамблдору. Конечно надо! По-моему это зависит от того что вы сказали им... Герми головой указала на дверь, давая понять кого она имела под словом "им", хотя в этом не было нужды, потому что и так все было понятно. Кстати, вы как? Она сказала это более тихо. Теперь она хотела услышать их не физическое состояние, а моральное, хотя Герми прекрасно понимала, что, скорее всего, моральное состояние сейчас у всех гораздо более плохое чем физическое...

0

21

Гарри раздумывал о том, что стоит поведать Директору. Говорить слишком много было не только опасно, но и не имело смысла, однако утаивание некоторых фактов, ни к чему хорошему привести не могло.
Как все сложно… Директор, родители, Снейп… какие еще сюрпризы преподнесет нам это перемещение…
Гари закрыл глаза и прислонился затылком к стеклу. Холодная поверхность приятно холодила и помогала не впасть в безумие.
Конечно надо! По-моему это зависит от того что вы сказали им...
Гермиона отреагировала первая, впрочем, как и всегда. Гарри улыбнулся.
Хоть что-то в этом мире не меняется.
Кстати, вы как?
Поттер глубоко вздохнул и неопределенно пожал плечами. Сев прямо, Гарри посмотрел в пол.
- Хотел бы я знать, как я… - Губы расплылись в грустной улыбке. – Это чертовски тяжело. – Гарри запустил руку в волосы, взлохмачивая их еще больше. – Они живы, он жив, я их не просто видел, я разговаривал с ними… - Поттер начал заговариться, мысли путались. – Не знаю… Это так странно. У нее глаза намного ярче, чем на фотографиях. – Гарри улыбнулся. Некоторое время парень молчал. - По поводу Дамблдора… Мы сказали, что не помним, что с нами случилось. Вот только нам, кажется не поверили, ну да ладно… Так вот… Очнулись на поляне, откуда не помним, но друг друга знаем. Кстати, тебя зовут Гермиона Веллингтон, об этом, кажется, уже упоминалось. Больше ничего. Я Гарри Пэтэрс, Рон – Уолкер… Знаешь, она встречается со Снейпом…

0

22

Hermione Granger:

Рон продолжал отмалчиваться, что наводило Гермиону на неприятные мысли - их друг вновь на что-то обиделся, а озвучить претензии как всегда не удосужился.
- Хотел бы я знать, как я… - Гарри как-то мгновенно осунулся. – Это чертовски тяжело.
Она на мгновение попыталась войти в его положение - представить, как бы она себя повела, если бы столкнулась со своими молодыми родителями. Или же с бабушкой и дедушкой, умерших несколько лет назад.
При мысли о покойных Грэйнджер вздрогнула. Она всегда жалела Гарри, которому пришлось расти без родительской ласки. И вот, когда он уже смирился с тем, что их не вернуть, судьба подбросила сильно подросшему мальчику новое испытание.
- Они живы, он жив, я их не просто видел, я разговаривал с ними… - девушка представляла, как ему сложно говорить, поэтому молча кивала, стараясь не сбить друга с и без того путанной мысли. – Не знаю… Это так странно. У нее глаза намного ярче, чем на фотографиях.
Её друг улыбнулся, и Гермиона вздохнула с облегчением.
"Быть может это и к лучшему", - решила она, глядя на пусть и немного, но всё-таки счастливого Поттера.
- По поводу Дамблдора… Мы сказали, что не помним, что с нами случилось. Вот только нам, кажется не поверили, ну да ладно… Так вот… Очнулись на поляне, откуда не помним, но друг друга знаем. Кстати, тебя зовут Гермиона Веллингтон, об этом, кажется, уже упоминалось. Больше ничего. Я Гарри Пэтэрс, Рон – Уолкер… Знаешь, она встречается со Снейпом…
Как и ожидала Гермиона, говорить о деле Гарри было очень сложно. Было похоже, что он больше думает о ныне живых родителях, чем об их общем деле.
- Надеюсь, ты не собираешься вмешиваться в ход истории? - взволновано спросила Гермиона. - Менять прошлое очень опасно... ты же знаешь. Тогда, на четвертом курсе, нам просто повезло. Гарри!
Обоснованное беспокойство за этих двоих оболтусов нахлынуло на девушку, выразившуюся в плотно сжатых губах и холодном, нравоучительном взгляде.
- Спокойной ночи, - фыркнула Грэйнджер, отвернувшись от Гарри. - Завтра сложный день...
Девушка слышала недовольное сопение конопатого на соседней постели, но не посчитала нужным как-либо на это реагировать. Тем более, что уже минут через пять в помещение вновь впорхнула Помфри и, убедившись, что все ребята улеглись, потушила магический свет.

0

23

На несколько минут помещение погрузилось в тишину. Юный шпион затаил дыхание, боясь привлечь внимание, хотя сам понимал, что это попахивает паранойей.  Но ничего не мог с собой поделать. Если его тут обнаружат - проблем не оберешься. Да и при таком исходе он просто с ума сойдет от любопытства.
- Надо выяснить, что мы поведаем Дамблдору.
Снейпу показалась, что прошла целая вечность. Всё внимание парня сосредоточилось на говорящих. Пристальный взгляд скользил с парня на  девушку. Одно расстраивала - спокойная реакция. Северус нутром чуял, что что-то в этой истории не чисто. Вот только он никак не мог понять, что же смущало в поведение ребят? Какие-то мелочи. Едва уловимые, скорее интуитивно отмеченные краем сознания.
- Конечно надо! По-моему это зависит от того что вы сказали им..
А Гермиона видимо мозг компании. Хотя выводы делать рановато.
- Кстати, вы как?
Снейпу показалось, или девушка спрашивала с нотками беспокойства и осторожности? Казалось, что физическое состояние парней её интересует в меньшей степени. Что логично, при профессионализме мадам Помфри.
- Хотел бы я знать, как я… - Губы расплылись в грустной улыбке. – Это чертовски тяжело.
Снейп весь обратился в слух. Он не собирался пропускать ни слова, сказанного парнем. Сейчас пригодится любая информация.
- Они живы, он жив, я их не просто видел, я разговаривал с ними.. Не знаю… Это так странно. У нее глаза намного ярче, чем на фотографиях.
На лице слизеринце появилось недоумение. Ну вот и как это понимать? В голове тут же зародилась куча вопросов. Кто они? Почему живы? Какие, к дементору, фотографии?
- По поводу Дамблдора… Мы сказали, что не помним, что с нами случилось. Вот только нам, кажется не поверили, ну да ладно… Так вот… Очнулись на поляне, откуда не помним, но друг друга знаем. Кстати, тебя зовут Гермиона Веллингтон, об этом, кажется, уже упоминалось. Больше ничего. Я Гарри Пэтэрс, Рон – Уолкер… Знаешь, она встречается со Снейпом…
Северус тут же уцепился за последнюю фразу. Она встречается со Снейпом. Это могло быть только про Эванс. Больше никто со слизеринцем не встречался.. Да и не видели они больше никого из учеников. Парень пребывал в недоумении. Информация скудная.. Но вот поле для размышлений появилось большое. Даже слишком. Мысли разбегались, а догадки - одна другой хлеще и невероятнее!
- Надеюсь, ты не собираешься вмешиваться в ход истории? - взволновано спросила Гермиона. - Менять прошлое очень опасно... ты же знаешь. Тогда, на четвертом курсе, нам просто повезло. Гарри!
Это окончательно добило слизеринца. Вмешиваться в ход истории? Это наталкивало только на одну мысль..
Дементор побери.. Это безумие. Такого просто не может быть. Снейп, ты тронулся умом. Это явно слуховые галлюцинации. Лечится тебе пора, парень..
Ошалело думал парень. Он даже не заметил, ребята улеглись спать, а медсестра выключила свет.
Они живы.. Глаза ярче, чем на фото.. Ты не собираешься вмешиваться ход истории..
Раз за разом прокручивалось в голове. Такого не могло быть. Это не реально. Перемещение в прошло, возможно, только на краткие сроки.. Но с другой стороны. Северусу в голову пришла совершенно дикая мысль. Этот Гарри подозрительно похож на небезызвестного Джеймса Поттера. Только глаза зеленые. Как у.. Лили? Если принимать теорию за верную.. То сразу понятна реакция на Эванс, на Поттера, на тот факт, что с Джеймсом девушка не встречалась..
Абсурд. Этого не может быть! Так ведь не бывает?
Слизеринец растерялся. О таком он даже не думал, когда решил пошпионить.. Можно было предположить все что угодно. И это показалось бы более реальным и адекватным. Но.. Других объяснений всех этих мелочей просто не находилось.
Поттер ошалеет от радости, если я с ним такой теорией поделюсь. Мерлиновы яйца.. А стоит ли ему все это рассказывать? Да и вообще кому бы то ни было?
Само собой рассказывать не хотелось. Ведь Поттер, как ни прискорбно осознавать, далеко не дурак. И не мог не заметить внешних сходств. А следовательно вполне мог прийти, да и скорее всего придет, к тем же выводам. А в то что троица улеглась спать, не обмолвившись и словом гриффиндорец не поверит. Однозначно. Снейп сидел безумными глазами уставившись в пространство перед собой. Как же ему поступить?

0

24

Голова раскалывалась. Поттер сжал пальцами виски. Мыслей было слишком много, они смешивались, не давая покоя. Гарри вздохнул. Сейчас казалось, что лучше бы он умер, там в будущем. Было просто невыносимо смотреть на родителей и не иметь возможность рассказать им обо всем, предотвратить события, которые должны были произойти довольно скоро.
Надеюсь, ты не собираешься вмешиваться в ход истории? Менять прошлое очень опасно... ты же знаешь. Тогда, на четвертом курсе, нам просто повезло. Гарри!
- Я знаю Герм, я знаю... – Гарри тяжело вздохнул и слез с подоконника. Поттер устроился на кровати, притянув колени в груди и укрывшись одеялом до самого подбородка. – Мне кажется, что он умер тогда не просто так. Ему было суждено. Он ведь мог отразить проклятье. Судьба… Изменится ли что-то есть я спасу их? – Гарри перевернулся на спину, вытягиваясь в полный рост. – Будем убирать причину всего предстоящего кошмара. Я собираюсь покончить с Томом раз и навсегда.
Несколько минут в паллета было тихо.
Спокойной ночи. Завтра сложный день...
- Спокойной.
Но не сложнее сегодняшнего, надеюсь...
Поттер повернулся на левый бок и закрыл глаза. Усталость дала о себе знать и через пару минут Гарри уже крепко спал.

Гари зевнул и открыл глаза.
Больничное крыло? Опять задело бладжером?
Поттер оглянулся. На соседней кровати посапывал Рон, напротив мирно спала Гермиона, подложив ладошку под щеку. Гарри зажмурился.
Не сон…
В помещение зашла Мадам Помфри. Разбудив ребят и осведомившись, что с ними все в порядке, женщина принесла завтрак. Быстро поглотив пищу троица направилась к Дамблдору.

/Кабинет Директора/

0

25

Рон Уизли

Рон не вмешивался. Ни пока его друзья разговаривали с ожившим прошлым. Ни потом, когда все ушли. Он привык, что Гарри и Гермиона постоянно спорят, что-то решают. И прекрасно понимал, что вмешиваться в их разговор по меньшей мере опасно для ушей. Просто растянулся на своей постели, заложив большие ладони за голову, и начал рассматривать свои носки. Правый и синий.
"Главное, что чистые и без дырок", - успокаивал себя он, не найдя сегодня утром одинаковой пары. Впрочем, после всего произошедшего, чистыми и целыми их назвать было сложно.
- Надеюсь, ты не собираешься вмешиваться в ход истории? Менять прошлое очень опасно... ты же знаешь. Тогда, на четвертом курсе, нам просто повезло. Гарри! - Уизли невольно приподнялся на своих локтях, вслушиваясь в слова Гермионы.
- Надейся, Герм, - усмехнулся он полушепотом. Прекрасно зная характер друга, он ни на секунду не сомневался в том, что Гарри просто так сидеть и наблюдать не сможет. Да и он сам бы не смог.
- Я знаю Герм, я знаю... – Гарри тяжело вздохнул и слез с подоконника. Поттер устроился на кровати, притянув колени в груди и укрывшись одеялом до самого подбородка. – Мне кажется, что он умер тогда не просто так. Ему было суждено. Он ведь мог отразить проклятье. Судьба… Изменится ли что-то есть я спасу их?
- Что и требовалось доказать, - произнес Рон, тоже спрятавшись под одеялом.
"Гарри, ты неисправим", - покачал головой он. Порой рыжему казалось, что Гарри слишком много на себя берет. И сегодня был тот самый случай.
Будем убирать причину всего предстоящего кошмара. Я собираюсь покончить с Томом раз и навсегда.
"Приятных снов", - произнес он про себя.

Утром Рон проснулся последним. Мадам Помфри уже несколько минут безуспешно трясла парня за плечо, когда рыжий соизволил открыть глаза и сладко зевнуть.
- С добрым утром, - громогласно объявил он.
==>> Кабинет директора

Отредактировано Game Master (2008-10-29 21:01:54)

0

26

Дементор побери.. Мерлиновы яйца.. За что такое на мою немы.. на мою голову?
Снейп уже в сотый раз костерил себя за излишнее любопытство. И за то что полез шпионить за этой чертовой троицей, и за то что сделал это при помощи Поттеровской мантии. И за то что начал догадываться о реальном положении вещей.. Но больше всего за то, что если он прав, то Пэттерс(или стоит называть его Поттером младшим?) сын Лили. Его Лили. Дерьмо.
В голове набатом звучали последние слова этого Гарри. Умерли. Там в будущем они умерли. Он никак не мог понять, как такое могло случиться? На первом месте стояло даже не то, что его бросили. Лили умная и привлекательная девушка, и умом Северус всегда понимал, что рано или поздно это случится. Но тешил себя надеждой, что случится поздно. Очень поздно. Только вот реальность почему то не хотела следовать мечтам слизеринца.. Ну да ладно. Его больше волновала гибель любимой. В неизвестном, пока неизвестном будущем.
Том.. Устранить Тома? И почему тут же вспоминается один слизеринец?
Он тихо фыркнул себе под нос. И тут же одернул себя. Хоть все и спали, лишний шум ни к чему. Кто знает насколько у этих обормотов чуткий сон? Вдруг от малейшего звука просыпаются?
И что же мне делать то со всем этим. По-хорошему заобливейтить себя и концы в воду.
Снейп сам прекрасно понимал, что не откажется от этих догадок. Знаниями язык не поворачивался назвать. Слишком уж хотелось ошибаться. Только вот хотеть не вредно.
Примерно через час простого сидения слизеринец понял, что его немилосердно клонит в сон. День выдался на редкость тяжелый и странный. Так как в палате все спали, он рискнул подняться. Затекшие конечности тут же дали о себе знать. Кое-как удержавшись на ногах слизеринец сделал несколько неуверенных шагов по палате. Прилива сил или бодрости он к сожалению не почувствовал.. Так что вскоре вернулся на насиженное место и задремал.

Утром Снейп возносил молитвы всем богам оптом, за привычку просыпаться рано. Ибо он чудом успел разлепить веки до того, как об него споткнулись. Он поднялся с пола и по стеночке добрался до двери. Теперь оставалась самая мелочь. Выскользнуть незамеченным из крыла. И пробраться в кабинет директора.
Сначала Северус не думал рисковать настолько. Но в свете полученной информации.. Риск явно оправдан. Для себя он решил, что директору они выложат если не всю правду, то максимальное её количество. Ибо врать Дамблдору? Не каждому такое по силам, ой не каждому.
Сев выскользнул из больничного крыла, никем незамеченный. И отправился в следа за троицей к кабинету директора. Попутно надеясь на то, что удача от него не отвернется, и все пройдет гладко.

-------> коридор

0

27

----Гостинная Ревенкло----
----Больничное крыло----
...девочка сидела у окна и безнадежно смотрела на свою куклу... Она зашла в комнату и посмотрела на маленькую 6 летнюю девчушку. Та какое то время не замечала Дору, потом встала не отрывая от неё взгляда и медленно зашагала к ней. Девочка кажется только перестала плакать, как вдруг слезы градом полились с её больших глаз. Девочка какое то время смотрела на Дору и заливалась слезами, прижимая к себе через чур похожую на неё куклу и заговорила:
- Спаси меня! Я не хочу здесь сидеть! Мне страшно,помоги мне, прошу! -  еле выдавила девочка, так и не отрывая от Доры взгляд. - Мне так страшно, они убьют меня!! Помоги, умоляю помоги мне!! Вытащи меня отсюда!! Пожалуйста, пожалуйста!! - уже кричала девочка, всё крепче сжимая свою куклу.
Девочка протянула ей свободную руку и уже не на шутку разревелась, она стояла на метра 2 дальше от Доры. Дора тоже было протянула руки, но комната залилась белым светом, было видно только девочку которую что то уносило. Девочка кричала и тянула руки к Доре, но Дора не могла шевелиться и только тянула руки. Кукла упала, Дора что то кричала ей в след и...

...всплеск эмоций и бьющий в глаза свет- Дора пришла в себя, но глаза были по прежнему закрыты. Она лежала на тёплой подушке и под тёплым одиялом, солнечный свет бил ей в лицо. Так не хочется открывать глаза, хочется ещё немного понежиться в тёплых солнечных лучах. Но Дора с не охотой вспомнила что с ней произошло этой ночью. Она резко приподнялась с кровати и открыла глаза. Солнце её ослепило, и ей пришлось закрыть их вновь. Когда её глаза привыкли к яркому свету она увидела своих подруг которые сидели по краям её кровати. Она огляделась и осознала что находиться в Больничном крыле.
- Ты как? - тут же спросила Джессика, весело смотря на её голову.
Дора подняла руку и нащупала на своей голове повязку.
- Нормально. - ответила она.
- Мы как узнали сразу примчались к тебе! И вообще, как ты там очутилась?! - возмущенно спросила Элис
- Ээээ...а что со мной случилось? - не понимая происходящие спросила их Дора.
- Как?! - удивлённо посмотрела на неё Элис - Ты ничего не знаешь?! Разве...
Тут Джессика, с улыбкой на лице перебила её:
- Сегодня ночью профессор Файер и Дамблдор нашли тебя у винтовой лестницы видущей к башне Ревенкло, в коридоре! По словам профессора Файера ты была оглушена Оглушающим заклятием и упала прямо на доспехи! Из за этого тебя и заметили!
- Это совсем не весело! Тебя могли наказать! С Ревенкло сняли бы штрафные очки, а тогда мы не смогли бы обогнать Слизерин, у нас были не плохие приемущества обогнать и Гриффиндор! По твоей милости... - начала было крутить шарманку Элис
- Оооо, ну наконец то! Очнулась, детка? - перебила её приближавшаяся к ним мадам Помфри. - На, выпей ка это. Небось голова кружиться, поможет! - приободряюще сказала она и поставь на соседний столик ( другому больному ) несколько пузырьков с лекарствами, дала в руки Доры стакан с лекарством. - А вам не пора ли на занятия, а? - добавила медсестра, обращаясь к Элис и Джессике. И они дружно помахав Нимфадоре удалились прочь.
Нимфадора смотрела им в след и допивала своё лекарство. Поставив стакан на столик она обратилась к медсестре:
- А разве мне не надо идти на занятия? Я себя нормально чувствую!
- Нет, нет, нет юнная леди! Никуда вы не пойдёте пока не поправитесь, мисс! Со здоровьем шутить ненадо, даже если вы и чувствуете себя нормально. Думаю эту ночь вам следует просести здесь.
- Но я в самом деле...
- Ни каких но!! Я знаю что говорю! Будете протестовать, ещё на неделю оставлю! - с этими словами мадам Помфри удалилась.
А Дора сидела и так же тупо смотрела ей в след и думала, что врядли ей удастся пролежать здесь весь день, да и последущую ночь. Но каждый знает что с мадам Помфри спорить бесполезно...

Отредактировано Nymphadora Tonks (2009-04-06 16:10:44)

0

28

----Больничное крыло----
...Этот день и последующию ночь Нимфадора провела в полном одиночестве размышляя над странными событиями из-за которых она здесь и очутилась. После уроков Джессика и Элис тут же примчались от чего Доре стало легче. Они забавно повеселились смотря как Дора каждую секунду меняла обличие с клюва утки до носа кошки, поедая драже Берти Боттс и издеваясь над преподавательским составом. После чего две подружки дружно покинули Больничное крыло, а Доре только и остовалось повторить пропущенные ею уроки, мысленно прокляная Зельеварение и Историю магии. Когда же закончив - по настоянию мадам помфри - уроки, Дора кроме мысли о тёплой и уютной кровати, думать ни о чём больше не могла...
----Башня Ревенкло----

0

29

http://upload.bbfrm.ru/pixel/94d3457819a0b4b513e0d464449309c9/1/Гость/garri_potter_bolynichnoe_krylo/197845.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/2575eb165f79266c15f22ab5721ae80a/2/Гость/garri_potter_bolynichnoe_krylo/197845.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/32a0d97298d7370ab182eaf4afeb31e5/3/Гость/garri_potter_bolynichnoe_krylo/197845.jpg

0