Гарри Поттер - загадки прошлого...

Объявление

ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ: форум был частично перенесён на другую площадку - СЮДА! ДАННЫЙ РЕСУРС не функционирует! Поймите уже это... >_<
С Уважением, Джеймс Поттер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Озеро

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

..

0

2

----- > коридоры

По пути Северус невольно задумывался. Разумеется, ключевой темой всех сегодняшних дум могли быть только последние события. Пожалуй, это было самое неожиданное в его жизни, разумеется, не считая согласия Лили стать его девушкой. Наверное, только тогда он бьл в большем шоке. Правда радость очень быстро затмила все остальные эмоции.
И на долго ли нас хватит то? Хотя ради Лилс я готов терпеть всю эту гриффиндорсукую шайку. Мерлин.. На что только не способны люди ради улыбки близкого человека..
Они наконец-то добрались до озера. Осмотревшись, Снейп понял, что гриффиндорка ещё не пришла. Он отгонял от себе не радостные мысли. И убеждал в том, что с ней всё в порядке. И на дуэли она не пострадала. Всё таки способная и талантливая ведьма. Хоть и пацифистка.. Ну мало ли какие дела могли задержать? Она всё таки староста и очень ответственно подходит ко своим обязанностям. А новенькие порой болтливые попадаются.. Всё им расскажи да покажи.
Если она пострадала из-за Саманты..
Даже задумываться не хотелось, что он устроет своей сокурснице. Снейп умел быть весьма мстительной скотиной. А уж если дело касалось одной рыжеволосой гриффиндорки..
- Придётся подождать..
Хмыкнув, протянул Снейп. Он уже успел настроить себя на позитивный лад, во многом благодаря странным эффектам настойки. 
Деятельная натура слизеринца не терпела пустого ожидания. Так что он не мог спокойно стоять и ждать. Да и настойка прямо таки требовала, что бы её допили. Ведь вторая бутылка была меньше первой.. Как раз на два захода.
- Ну что, пока ждём, добьём сей чудодейственный напиток?
С усмешкой спросил Снейп, вытаскивая настойку.
- Главное, что бы Лили не увидела..

0

3

Коридор ===>>> Озеро

Снейп лишь усмехнулся, почувствовав, что обвинение не более, чем шутка.
- Каюсь, виноват. Сам не знал, что такой талантливый.
Некоторая скромность, которой была пропитана эта шутливая, в общем-то, фраза, почему-то не показалась Джеймсу ложной.

После того, как Рем скрылся за дверью ванной, Поттер предложил сходить к Лил. Тот факт, что Северус должен был встретиться с девушкой на озере здорово задевал Сохатого. Даже сейчас, когда он испытывал симпатию к слизеринцу (пускай и спровоцированную зельем), мириться с таковым положением вещей было сложно. В глубине души Поттер был уверен, что Лил должна быть с ним и никем другим.

Бредя по коридорам замка Джеймс неустанно зевал, но желание добраться до озера было сильнее сонного зелья.
"Дождаться... Лил..." - повторял он, выпрямляя спину и заставляя себя сделать еще шаг. И еще...
Вечерний воздух, дыхнувший на Поттера, как только двери замка распахнулись, на несколько минут помог парню чувствовать себя отдохнувшим. Добравшись до озера, Джеймс устроился на траве, использовав в качестве подстилки замученную за сегодня мантию.
- Придётся подождать... - заметил Северус.
Лилиан пока нигде не было видно.
- Ну что, пока ждём, добьём сей чудодейственный напиток?
"Вот ведь неугомонный..." - усмехнулся про себя Поттер, отметив, впрочем, что если бы не это чертово сонное зелье, то он бы уже лез купаться и никакой слизеринец его бы не убедил вернуться на грешную землю.
- Главное, что бы Лили не увидела.. - добавил Снейп, вытаскивая настойку.
Джеймс хлопнул по мантии - места на ней было достаточно, чтобы сидеть поодаль от друг друга и тихо мирно попивать странное зелье.

0

4

Осень радовала тёплыми деньками и безветренными деньками. На небе не было ни облачко, мягко светило вечернее солнце.. Так посидеть по такой погоде на озере было одно удовольствие. Снейп ещё раз осмотрелся. Ничего нового на горизонте не появилось. Видимо никто не желал ловить момент и выбираться из каменных стен в лоно природы. В принципе слизеринца это только радовало. Сейчас их обоих интересовало появление только одной личности.
Снейп покосился сначала на мантию. Потом на Поттера. Потом ещё раз на мантию. Если бы не настойка он бы в жизни не сел на предложенное место, не без основательно ожидая каверзу. Но сегодня был, мягко говоря, день, выбивающийся из привычных рамок. Так что после недолгих раздумий парень опустился на мантию и соизволил, наконец, разлить настойку.
О чём говорить в такой ситуации слизеринец не представлял. Хотя бы потому, что раньше с ним подобного не встречалось, а книг по «примирению с гриффиндорцами иже вечными соперниками иже врагами по жизни» почему-то не издавали. Хотя он бы почитал сейчас подобную литературу.
Как люди сходят с ума.. И в чём это проявляется..
Он так и не осознал до конца, что всё проходит в реальном времени и пространстве. Уж слишком странно и неожиданно вышло, даже для богатой фантазии Северуса. Он прекрасно осознавал, что долго это не продлится. Как ни крути - они слишком разные. Да и соперничество из-за Лили никуда не денется. Только на энное время примет более цивилизованные рамки и формы. Хотелось верить, что это "энное время" будет не слишком коротким. Хоть и верилось в это с трудом. Всё таки не малую роль в примирение сыграла настойка. А пить её каждый день во имя укрепления перемирия они не станут, да и Лилс не позволит подобного нарушения школьных правил.
- Твой тост.
Хмыкнул слизеринец, качнув в воздухе стаканом. Настойка едва не плеснулась через край, на что Снейп взирал расслабленно и философски. Жидкость негодующе вспенилась, так что размахивание стаканом пришлось прекратить.

0

5

Веки уже смыкались, а Северус все не желал угомониться. Измерив опастность взглядом, слизеринец все-таки сел рядом с Джеймсом, хотя слегка беспокоиться, казалось, не прекратил. Поттер даже смог едва заметно улыбнуться:
"Угу... конечно. Я же всегда ношу в мантии ловушку для Снейпа. Которая сработает от одного прикосновения слизеринца..." - попытался пошутить Сохатый. В столь сонном состоянии получалось, мягко сказать, туго.
- Твой тост.
До гриффиндорца не сразу дошел смысл фразы. Еще несколько секунд ушло на придумывания того самого тоста, который так неожиданно понадобился Северусу.
- За счастье Ремуса и Саманты! - произнес Джеймс и, слегка приподняв стакан и грустно усмехнувшись, одним глотком опорожнил его.
Дальнейшее было словно в тумане. Поттер видел, как рука опустилась на мантию. Как за секунду до того пальцы разжались, выпустив стакан. Как он сам начал падать вниз... в объятия мягкой зеленой травы.
- Снотворное... - с трудом прошептал Поттер, попытавшись объяснить происходящее недругу... или уже другу?
"Какой длинный был сегодня день..." - была последняя мысль парня, прежде чем зелье полностью увлекло его в страну сновидений.
Ему снились розовые слоны... целые стада, собравшиеся вокруг Озера близ Хогвартса и моющие друг друга струями холодной воды. Джеймс чувствовал долетающие до него брызги. Небо было зеленым, а трава цвета крови. Джеймс уже привык, что в мире Морфея все было именно так. Он только жалел, что здесь... где все было так странно и непонятно, не было Лили. Не было ее зеленых глаз... как местное небо. И таких родных рыжих волос.
Здесь не хватало солнца. Его солнца. Лилиан.

0

6

Гостиная Гриффиндора<-----------------

Время близилось к закату. Вечерело. Из замка тихо выбежала рыжеволосая девушка. На ней была одета синяя кофточка и маггловские джинсы. Поверх этого Лили натянула школьную мантию. Как это ни странно смотрелось, но девушка в стенах школы предпочитала всегда одевать школьную форму, ну или хотябы её часть. Сейчас это частью являлась мантия. Лилиан выглядела встревоженно. Переизбыток событий сказывался на настроении девушки, хотя разговор с Ремусом Люпином немного поднял настроение. Да и предстоящая встреча с Северусом обрисовывала наиприятнейшие перспективы. Тогда, в поезде, пообщаться нормально не получилось: слишком много посторонних людей, которые оказывают влияние как на парня, так и на девушку - большое давление. Но сейчас совсем другое дело. Лили уже обрисовала в мыслях себе картину: Северус и она...наедине..., озеро, закат... Однако девушка опаздывала, ибо ужин давно уже закончился. Лили волновалась, что парень так её и не дождётся. А потому Лилиан бежала изо всех сил. Душные коридоры и бесчисленные лестницы замка остались позади. Гриффиндорка пробежала главный холл и вышла из ворот замка во дворик. Ещё несколько усилий и девушка достигла берега озера. Лилс огладелась. Северус был уже на месте. Успела... облегчённо подумала она и подбежала к слизеринцу. Лилиан закрыла парню глаза руками и нежно поцеловав в щёку спросила Угадай кто пришёл? Джеймса она не заметила и извиняющим тоном добавила Прости меня, что задержалась...

0

7

Даже сейчас слизеринец сумел заметить странное состояние Поттера. У того слипались глаза и выглядел он очень сонным. Снейп логично рассудил, что его настойка тут не причём. Иначе и его клонило бы в сон.
- За счастье Ремуса и Саманты!
Он машинально кивнул и опустошил стакан, не сразу постигнув смысл сказанного. Он было подумал, что послышалось, но тут же опровергнул теорию, как невероятную. На слух Северус не жаловался никогда. Только потому он и расслышал тихий шёпот сползающего на траву Джеймса.
- Снотворное...
Слизеринец облегчённо вздохнул. Но тут же задумался.
Поттер скорее всего говорил о снотворном зельем. А оно действует достаточно быстро.. Да и глупо было бы пить его перед походом в ванну. Значит он добавил его прямо там, пока говорил с Самантой..
Теперь он понял причину странного поведения Джеймса после выхода из ванны. Беспокойство, сменившееся радостью, когда кто-то вошёл в ванну. Зато стало понятно, кто зашёл. Тост же не с потолка взят..
Вот только, что теперь делать с дрыхнущим гриффиндорцем? Конечно, можно было отлевитировать его к гостиной факультета. Но Снейп не стал бы использовать такой жестокий способ для суицида. Кто поверит, что его извечный враг просто спит? И что он, не имеет к этому никакого отношения? Правильно, никто. Больничное крыло вариант более оптимистичный.. Но всё равно не слишком привлекательный.
Северус настолько увяз в размышлениях, что не услышал шагов. Он чуть вздрогнул, когда руки девушки закрыли ему глаза, а губы коснулись щеки.
- Угадай кто пришёл?
Слизеринец даже не пытался сдержать улыбку.
Прости меня, что задержалась...
Северус поднялся на ноги и повернулся к девушке.
- Ничего страшного. - мягко сказал он, и с укоризной добавил - Милая, дуэль в первый день учёбы - это не лучшая мысль. - и с заметным беспокойством в голосе спросил - Ты не пострадала?

0

8

Ничего страшного мягко отозвался Северус. Лилиан отпустила руки и оказалась напротив парня. Она обняла его и ещё раз поцеловала, только уже в губы Милая, дуэль в первый день учёбы - это не лучшая мысль. Ничего себе как быстро расходятся слухи. Ох уж эти первокурсники... или не первокурсники? думала девушка Саманта! осенило Лилиан Успела-таки найти Джеймса и пожаловаться? Ах какая плохая Эванс, напала на бедную слизеринку, ай как не хорошо девушка была немного раздражена подобным поведением Саманты, но всё-таки решила ей подыграть Ладно, пускай будет так, как говорит Корнуэл. Мне в конце концов не перед кем оправдываться не надо, в отличие от неё. Северус, ну надо же было поставить эту... она сжала кулачки ...слизеринку на место улыбнувшись закончила Лили фразу Ты не знаешь даже, что творилось в гриффиндорском купе, когда я ушла от слизеринцев она закатила глаза и вздохнула пошли расскажу с этими словами девушка взяла слизеринца под руку и потащила к озеру Ты не пострадала? беспокоился парень Ну, разве что немножко отмахнулась Лилиан Вот именно этадуэль меня и задержала. Ну не хотела я с Самантой драться, защищалась, но всё-таки пропустила пару заклинаний сообщила она. Тем временем пара дошла до полянки неподалёку от запретного леса и устроилась у самой кромки воды. Отсюда по их мнению открывался самый лучший вид на закат во всём Хогвартсе. Лилиан уселась на траву и притянула к себе Снейпа. Вид у девушки был слегк расстроенный Северус... начала она тихо Я не знаю что мне делать с Джеймсом, он не оставляет меня в покое девушка нахмурилась Когда я покинула слизеринское купе и вернулась к грифиндорцам он признался мне в любви она опустила голову Поэтому-то Саманта и вспылила. Это всё происходило при ней. Теперь и она мне житья не даст...

0

9

Он обнял девушку и ответил на поцелуй.
Северус, ну надо же было поставить эту... она сжала кулачки ...слизеринку на место
Снейп усмехнулся. Она так мило злилась..
Ты не знаешь даже, что творилось в гриффиндорском купе, когда я ушла от слизеринцев
Северус вопросительно поднял бровь, ожидая продолжения фразы.
пошли расскажу
Он покорно потащился следом. Правда не сдержался и оглянулся на спящего Джеймса, пообещав себе, что обязательно вернётся за этим чудиком.
Ну, разве что немножко отмахнулась Лилиан Вот именно эта дуэль меня и задержала. Ну не хотела я с Самантой драться, защищалась, но всё-таки пропустила пару заклинаний
- Мерлин, Лили! Надо быть аккуратнее, я же волнуюсь. А если что то серьёзное так вот пропустишь?
Они успели дойти до полянки рядом с Запретным Лесом. Устроившись около кромки воды девушка продолжила:
Я не знаю что мне делать с Джеймсом, он не оставляет меня в покое
Когда это он успел достать Лилс? Если только за ужином.. Хотя она была на дуэли,  а мы с Джемсом пили в ванне.. Странно. Весьма. Я что-то пропустил?
- Какой Джей шустрый однако - усмехнулся Северус - Перед тем как помирится со мной, он успел подоставать тебя?
О том, как именно они мирились он решил не упоминать. Всё таки за попойку Лилс по головке не поглядит..
Когда я покинула слизеринское купе и вернулась к грифиндорцам он признался мне в любви
Слизеринец помрачнел. Всё таки ревность имела место быть. И то, что они только что помирились с Джеймсом и он вроде как отказался от притязаний.. Успокаивало не слишком сильно. Если бы не настойка. Он бы наверняка начал скандал.. А то и пошёл устраивать разборки.
- И что ты об этом думаешь? - отстранённо поинтересовался слизеринец и добавил - Джеймс так легко от тебя откажется, если любит. Но границы он переступать не станет.. По крайней мере, до тех пор, пока мы с тобой встречаемся. Он действительно хороший человек.
Снейп сам не верил, что сказал это. Или верил? Считать Поттера сволочью он больше не мог.
Поэтому-то Саманта и вспылила. Это всё происходило при ней. Теперь и она мне житья не даст...
-На счёт Корнуэл можешь не беспокоится. - фыркнул Снейп, припомнив последнее за что они пили с Джеймсом. Что ему подсказывало, что всё у этой парочки наладится..

0

10

Мерлин, Лили! Надо быть аккуратнее, я же волнуюсь. А если что то серьёзное так вот пропустишь? обеспокоенно отчитал Северус Лили за легкомысленный поступок Да ничего со мной не случится, не волнуйся так. Я ведь могу за себя постоять она примиряюще чмокнула слизеринца в щёку Ну или просто больше никуда меня не отпуска одну Лили весело подмигнула Северусу. Эванс, ты ли это говоришь? спросила она сама себя. Какой Джей шустрый однако  Перед тем как помирится со мной, он успел подоставать тебя?  Глаза Лилиан медленно принимали форму пятифунтовых маггловских манеток Помириться? удивлённо произнесла она Вы с Джеймсом помирились? Девушка была шокирована данным заявлением своего парня, ибо ещё совсем недавно Поттер кричал в купе о совей любви к рыжеволосой гриффиндорке, а теперь ещё и успел помириться с её парнем Ой неспроста это всё подозрительно подумала Лили Северус, ты знаешь, что я безмерно буду рада вашему примирению, вот только не считаешь ли ты это немного... девушка замялась немного странным. Ведь он мирится с тобой после того, как признаётся мне в любви? Северус выслушал рассказ Лили о признании И что ты об этом думаешь? спросил он. Девушка пожала плечами Северус я устала от всего этого. Я же встречаюсь с тобой, что я могу об этом думать? Лилиан всплеснула руками Джеймс поступает неразумно. Я люблю его... как брата, но не более того, да и к остальным марадёрам отношусь также по-сестрински, но похоже Поттеру этого мало... она нахмурилась Джеймс так легко от тебя откажется, если любит. Но границы он переступать не станет.. По крайней мере, до тех пор, пока мы с тобой встречаемся. Он действительно хороший человек. Лили вздохнула Хотелось бы в это верить... тихо произнесла она На счёт Корнуэл можешь не беспокоится. Лилс усмехнулась Саманта преследует меня. И что-то мне подсказывает, что добром всё это дело не кончится...

0

11

---> Будущее. N-ый год

Ну вот и всё… Всё кончено… Будущего нет, настоящего нет, а жить лишь воспоминаниями о прошлом не представляется возможным… Битва проиграна… Волан-де-Морт победил… Что же будет дальше?
Гарри сидел в темноте какого-то небольшого помещения и размышлял. Рядом сидел Рон. У него была сильно повреждена нога. На коленях рыжеволосого друга лежала Гермиона. Она была без сознания и едва дышала. Друзья прятались. Им не хотелось верить в то, что они проиграли, что они не оправдали надежды, возложенные на них магическим миром. Картины недавних событий быстро пролетали в голове, от чего на сердце становилось тошно и больно. Хотелось плакать, но нельзя. Вот ещё живая Нимфадора ищет Люпина, а вот они уже оба мертвы и лежат рядышком друг с другом на каменном полу полуразрушенного большого зала Хогвартса. Вспоминается смерть Дамблдора – глупая, нелепая… Грюм, Сириус, Минерва, Флтвик, мистер Оливандер, семья Уизли, Флёр, так и не дождавшаяся своего ребёнка – все мертвы, осталось только трое…
Гарри глубоко вздохнул. Необходимо было собраться.
- Рон, как Гермиона? – тихо спросил Гарри и услышал хрипловатый, подавленный ответ друга:
- Плохо… Её знобит, - они чуть помолчали, потом Рон добавил, пытаясь говорить чётче и увереннее, - Неужели это всё и нам суждено вот так вот погибнуть? – этот вопрос был, скорее всего, риторическим и не требовал от Гарри ответа, но он дружески хлопнул Рона по плечу и сказал:
- Не падай духом Рон, вспомни, сколько мы таких передряг выдержали, нам было тяжело, но мы справились. И сегодня всё обойдётся, - Гарри сам не верил своим словам, да и Рон не верил, но всё равно на душе от них стало чуточку легче, ведь надежда ещё жива…
Послышались шаги… Всё ближе…ближе и вот уже совсем рядом…
Том...
Дальше все пронеслось слишком быстро. Времени на размышления не было. Были лишь действия, и хотелось верить, что все правильно, все так,  как и надо. А потом свет. Яркий, бьющий в глаза, заставляющий зажмуриться и надежда, надежда на то, что все получилось. Они живы…
Гарри запустил руку в волы, ероша и без того лохматую шевелюру. Глубоко вздохнув, Поттер огляделся. Место казалось знакомы, слишком знакомым.
Лес, озеро, поляна, солнце, тепло… Поляна у Запретного леса рядом с озером! Может мы вернулись в лето этого года? Хорошо, если так – мы сможем легко всё исправить.
- Интересно, а какое сейчас время, - вслух размышлял Гарри, - нам нужно вылечить Гермиону, но нельзя попадаться кому-либо на глаза, иначе попадём во временную петлю. Что будем делать Рон? – Гарри не боялся, что их может кто-то услышать и говорил в полный голос.

+1

12

Да ничего со мной не случится, не волнуйся так. Я ведь могу за себя постоять
Выразительный взгляд Снейпа так и говорил "оно и видно, аж позволяем по себе заклинаниями попадать"
Ну или просто больше никуда меня не отпуска одну
- А вот это предложение мне нравится гораздо больше. Так хоть лично проследить смогу. - хмыкнул Снейп.
Слизеринец откровенно наслаждался реакцией на собственные слова. У девушки глаза округлились от удивления.
Помириться?
Удивлённо произнесла Лили и словно уточнила:
Вы с Джеймсом помирились?
Снейп улыбнулся и соизволил ответить:
- Помирились.. Это конечно сказано громко. Но перемирие заключили. А в перспективе.. Сама понимаешь, всякое бывает, может, и подружимся.
Чёрт, Поттер! Он же так и дрыхнет около озера.. Надо сказать Лили.. Я то его в гостиную отконвоировать при всём желании не могу.
Северус, ты знаешь, что я безмерно буду рада вашему примирению, вот только не считаешь ли ты это немного... - девушка замялась - немного странным. Ведь он мирится с тобой после того, как признаётся мне в любви?
Мордред.. Придётся сказать..
- Тут такое дело.. Встретились мы в ванной. Немного выпили.. Ну и заключили перемирие. Правда потом влетела Саманта и порадовала нас просто фантастичной повестью о злобных гриффиндорках, пытающихся отбить её парня силовыми методами. - усмехнулся Северус, показывая своё отношение к этому рассказу.
- Северус я устала от всего этого. Я же встречаюсь с тобой, что я могу об этом думать?
Снейп почувствовал как на сердце полегчало. Только сейчас он понял, как боялся ответа девушки. Боялся, что она всё же не равнодушна к Поттеру..
Джеймс поступает неразумно. Я люблю его... как брата, но не более того, да и к остальным мародерам отношусь также по-сестрински, но похоже Поттеру этого мало...
- А ты говорила ему об этом? - вскинув бровь уточнил слизеринец. Вопрос отдавал риторическим.. Но он не сдержался.
Хотелось бы в это верить...
- Всё будет хорошо, солнышко. Я в этом уверен. Главное, чтобы ты была счастлива
Фу, Снейп, что за сопли с сахаром?
Саманта преследует меня. И что-то мне подсказывает, что добром всё это дело не кончится..
Северус нежно поцеловал девушку в щёку и проведя рукой по волосам сказал:
- Она тебя не тронет.
Внезапно Снейп напрягся. Ему показалось, что он слышал голоса, со стороны леса. Он невольно обернулся. но из сидячего положения ничего толком не видно было.
- Ты сейчас ничего не слышала? - спросил он с сомнением в голосе.

0

13

А вот это предложение мне нравится гораздо больше. Так хоть лично проследить смогу. хмыкнул Северус По-моему моё заверение мало чем его убедило... подумала Лили, поймав выразительный взгляд парня Помирились.. Это конечно сказано громко. Но перемирие заключили. А в перспективе.. Сама понимаешь, всякое бывает, может, и подружимся. на лице девушки засияла радостная улыбка Если вы подружитесь, я буду очень, очень рада восторженно произнесла она Ты ведь знаешь, как я давно об этом мечтала добавила она и обняла парня. Тут такое дело.. Встретились мы в ванной. Немного выпили.. Ну и заключили перемирие. Правда потом влетела Саманта и порадовала нас просто фантастичной повестью о злобных гриффиндорках, пытающихся отбить её парня силовыми методами. лиуо Лилиан бытро начало меняться с очень радостное на хмурое и рассерженное Вы пили? резко отстранившись строгим тоном спросила она, даже не заметив тот факт, что мисс Корнуэл успела нажаловаться парням и выставить Лили в виде злостной зачиньщицы дуэли Северус, ну так же нельзя укоризнено произнесла она Это же нарушение сразу двух правил: школьных и морально-этических начала гриффиндорка отчитывать Снейпа. Лилиан не одобряла выпивку и сама практически не пила, а если и пила, то по праздникам и добром это дело не заканчивалось Мало того - это ведь вредно. Ты здоровье своё попортишь, да и Джеймс тоже Лилиан начала сердится А если бы вас заметил кто-нибудь из преподавателей? С вас же куча баллов полетела, а может быть и наказание влепили девушка сердито скрестила руки на груди А ты говорила ему об этом? И ты ещё спрашиваешь? Конешно говрила и не раз, поэтому-то и отношусь к вашему с Поттером перемирию сомнительно ответила Лилс. Всё будет хорошо, солнышко. Я в этом уверена. Главное что бы ты была счастлива Северус, я и так счастлива подумала Лилиан и сменила гнев на милость Она тебя не тронет. заверил Северус и на сердце стало совсем легко. Лили прижалась к груди парня и закрыла глаза. Солнце уже медленно тонуло в водах тёмного озера, оставляя на поверхности воды яркие блики. Стало так спокойно и уютно... Но Северус вдруг напрягся Ты сейчас ничего не слышала? спросил он. Лилиан прислушалась и отстранилась от парня. Откуда-то донёсся странный звук, очень похожий на чей-то голос. Но вставать и идти смотреть, кто этот звук издал Лили не хотелось Слышала Сев, это похоже из запретного леса. Лесничий говорил, что кентавры стали буйные разделились на кланы и устроили войну. Наверное это очередная их стычка произнесла девушка, вновь прижавшись к Северусу...

0

14

Если вы подружитесь, я буду очень, очень рада восторженно произнесла она Ты ведь знаешь, как я давно об этом мечтала
Парень улыбнулся и обнял девушку в ответ, крепче прижимая к себе.
- Конечно знаю родная. всё ради твоего счастья..
Вы пили?
Девушка резко отстранилась. В ей голосе тут же появилась строгость. Снейп невольно закатил глаза и вздохнул. Как он и предполагал, Лили тут же начала отчитывать за недостойное поведение..
Северус, ну так же нельзя - укоризненно произнесла она - Это же нарушение сразу двух правил: школьных и морально-этических
Парень опять вздохнул. Остановить вошедшую во вкус рыжую было затруднительно. Она даже не обратила внимания на его слова о поведении Корнуэл. А это явно показатель.. Слизеринец морально подготовился к долгому отчитыванию..
Мало того - это ведь вредно. Ты здоровье своё попортишь, да и Джеймс тоже Лилиан начала сердится А если бы вас заметил кто-нибудь из преподавателей? С вас же куча баллов полетела, а может быть и наказание влепили
Лили сидела, скрестив руки на груди.. И Снейп воспользовавшись паузой, поспешил оправдаться:
- Милая! Во первых мы не так уж много и пили.. А во вторых это даже не совсем алкоголь был. А настойка моего приготовления, так сказать успокоительно примиряющего действия. Заметь, она сработала..
И ты ещё спрашиваешь? Конешно говрила и не раз, поэтому-то и отношусь к вашему с Поттером перемирию сомнительно
Снейп хмыкнул. Он и сам относился как к сомнительному.. Но надежда умирает последней. От вечных стычек только балы летят. А ведь в этом году ещё и к экзаменам нужно готовится!
Девушка расслабилась и прижалась к груди слизеринца. Он нежно приобнял её и  легонько коснулся губами волос. Сейчас он был как никогда счастлив, и даже странные отголоски перестали настораживать. Тем более пока ничего больше слышно не было..
- Слышала Сев, это, похоже, из запретного леса. Лесничий говорил, что кентавры стали буйные разделились на кланы и устроили войну. Наверное, это очередная их стычка
- Странно.. - задумчиво пробормотал Северус, перебирая свободной рукой волосы Лили - Раньше они между собой потасовок не устраивали.. Видимо от людей заразились - язвительно пробормотал он и добавил - Если повторится, надо будет посмотреть. Вдруг всё таки студенты загуляли? А то ешё попадутся кому нибудь..

0

15

Милая! Во первых мы не так уж много и пили.. А во вторых это даже не совсем алкоголь был. А настойка моего приготовления, так сказать успокоительно примиряющего действия. Заметь, она сработала.. Настойка? Лилиан вновь вспылила Северус, ты конешно хороший зельевар, я не спорю, но чтобы пить с Джеймсом примирительную настойку... она не стала продолжать предложение, однако по виду девушки было видно, что это распитие она явно не одобряет. Северус, не становись вторым Поттером, мне и одного по горлышко хватает с его вечными прилючениями. Я же за тебя беспокоюсь всё-таки, а нервы, они ведь знаешь, не железные всё-таки. Лили задумалась Тем более, если ты говоришь, что твоя примиряющая настойка подействовала, то получается всё это перемирие с Джеймсом липовое это немного растроило гриффиндорку, ведь она уже было обрадовалась, что не будет более никаких конфликтов, а тут всплыл один факт и поставил под сомнение перемирие двух давнейших врагов. Ладно, в конце концов ещё точно ничего не известно. Плохого ничего случиться точно не должно, а если вы с Джеймсом будете друзьями, то я за вас только порадуюсь Северус тоже нежно обнял Лили и свободной рукой начал перебирать волосы гриффиндорки. Открывать глаза жутко не хотелось Странно..  Раньше они между собой потасовок не устраивали.. Видимо от людей заразились язвительно произнёс Снейп Да уж, печально... произнесла Эванс Профессор по уходу за магическими существами заявил, что конфликт надо улаживать с помощью волшебников. Он сумасшедший. хмыкнула девушка Кентавры ведь терпеть не могут магов, а он ещё и учеников в это дело хочет приплести... пояснила Лил Если повторится, надо будет посмотреть. Вдруг всё таки студенты загуляли? А то ешё попадутся кому нибудь.. Лили улыбнулась и нехотя ответила на слова слизеринца Надеюсь это не марадёры она усмехнулась Северус, а отчего ж мы не на одном факультете, это могло бы лишить нас многих проблем... мечтательно произнесла она всё-таки заставив себя открыть глаза и тут же зажмурившись от ярко-алого солнечного света...

0

16

Настойка?
Он уже сто раз пожалел, что вообще затронул эту тему.. Надо было выдать что-нибудь более менее убедительное. А то, как гриффиндорец, без задней мысли выдал правду. Лилиан же вновь вспылила..
Северус, ты конешно хороший зельевар, я не спорю, но чтобы пить с Джеймсом примирительную настойку..
- Она не примирительная! - тут же взвился Снейп. Такая постановка вопроса его явно не устраивала. Да и была ошибочной. - Это побочный эффект. Такого эффекта я и сам не ожидал!
Северус, не становись вторым Поттером, мне и одного по горлышко хватает с его вечными прилючениями. Я же за тебя беспокоюсь всё-таки, а нервы, они ведь знаешь, не железные всё-таки.
Такое сравнение парню явно не польстило. Мнение о Поттере безусловно выросло.. Но не настолько.
- Уж кем-кем, а ни первым, ни вторым Поттером я становится не собираюсь. Боюсь такого наш мир просто не переживёт. - фыркнул слизеринец - Да и какое это приключение? Просто эксперемент.. Я же не яды на себе проверяю, а только вполне проверенные и безопастные вещи..
Тем более, если ты говоришь, что твоя примиряющая настойка подействовала, то получается всё это перемирие с Джеймсом липовое
Северус вздохнул и попытался припомнить свои ощущения на тот момент. Ни на тот момент, ни сейчас примирение липовым не казалось. Конечно, непонятно, что будет со временем.. Только это будет потом. А пока всё казалось рациональным и само собой разумеющимся.
- Сказать по правде - не уверен. Но тут покажет только время..
Ладно, в конце концов, ещё точно ничего не известно. Плохого ничего случиться точно не должно, а если вы с Джеймсом будете друзьями, то я за вас только порадуюсь
- Вот и правильно, радость моя.
Он чмокнул девушку в макушку и улыбнулся. Вечер начинался просто прекрасно.. Даже слишком прекрасно, что бы быть реальным.
Профессор по уходу за магическими существами заявил, что конфликт надо улаживать с помощью волшебников. Он сумасшедший. хмыкнула девушка Кентавры ведь терпеть не могут магов, а он ещё и учеников в это дело хочет приплести...
Снейп закатил глаза и скептически произнёс:
- Скорее идиот.. - и добавил - Или просто ненавидящий детей садист. Особо злобные могут прикончить только за попытку проникнуть в лес. Не говоря уже о вмешательстве в личные проблемы клана. Уверен, кентавры прекрасно справятся со своими дрязгами без вмешательства магов.
Надеюсь это не марадёры
Слизеринц едва не стукнул себя по лбу. Джеймс всё ещё дрых около озера. На территории школы конечно безопасно.. да и ночи теплые.. Но оставлять его там в любом случае нельзя было. Но вот как сообщить Лили об этом факте? Вопрос..
- Если Блэк не полный идиот, то один он в лес не полезет.. - Снейп вздохнул, но открыть страшную тайну так и не решился.
Сейчас спросит с какой стати он должен лезть в лес один.. А когда узнает с какой.. Прибьёт. Точно прибьёт. Или обидится.. Нет. Пусть лучше прибьёт.
Северус, а отчего ж мы не на одном факультете, это могло бы лишить нас многих проблем..
Парень вздохнул.. О да.. Это решило бы почти все проблемы.. Но мечтать. Как говорится, не вредно, а даже полезно.
- Может быть оттого, что ты добрая, смелая и очаровательная гриффиндорка? Или оттого, что я эгоистичный и мерзкий слизеринский гад?
С нотками печали в голосе ответил Северус.

0

17

- Угадай кто пришёл? - сквозь сон услышал Джеймс.
- Лилиан... - улыбнувшись, одними губами произнес Поттер и так же не производя ни звука продолжил. - Я ждал...
- Прости меня, что задержалась... - в голосе девушки звучали извиняющиеся нотки, вот только адресованы были эти слова не гриффиндорцу.
- Ничего страшного. - ничего страшного, ответил слизеринец, а Джеймс во сне недовольно сморщил нос. Ему было никак не понять, почему даже в его сне Лили пришла ни к нему, а к Северусу.
Он слышал их разговор, слышал, как Эванс предложила отойти, но сонное зелье не позволяло ему открыть глаза.
"Лили... не уходи, пожалуйста... не уходи..." - шептал внутренний голос, но произнести это вслух Поттер не мог.
Лежать на земле, пусть и на расстеленной мантии, было довольно прохладно. Рука почти инстинктивно скользнула в карман, вытащив оттуда вторую мантию... Мантию-невидимку. Словно зомби парень укутался в нее, поджав под себя ноги, так что снаружи осталась одна голова, и вновь погрузился в сон.

0

18

Мысли бешено крутились у Рона в голове. Неужели мы проиграли?И Волан де Морт жив? А вся моя семья мертва? Рон мог сейчас только хрипло дышать.К тому же  правая нога нестерпимо болела...Рон кинул взгляд вниз и увидел чуть живую Гермиону на своих коленях. Интересно, как она?
-  Рон, как Гермиона?  Гарри будто прочел его мысли.
Уизли дотронулся до головы подруги и вынес вердикт- Плохо… Её знобит.  А потом, вдруг потеряв контроль над собой, спросил- Неужели это всё и нам суждено вот так вот погибнуть? Ответ Гарри он знал заранее. Друг попытался его утешить, но это ему удалось мало.Вдруг тихо раздались чьи-то шаги.Не желая никого видеть, Рон прикрыл глаза.
  Все произошло слишком быстро. Мир словно сузился до невероятных размеров, а потом что-то с силой швырнуло Рона на твердую поверхность, прямо на искалеченную ногу. От боли Уизли на несколько минут потерял сознание, а когда очнулся и медленно открыл глаза, то, как по волшебству увидел другую картину. Свежий воздух, старый лес, а  они все втроем находились под огромной елью. Стоп! Под елью? Но ведь только что...Хотя это уже и не важно. Гермиона лежала рядом, похоже, она потеряла сознание. Когда Рон увидел ее в таком состоянии, то сердце у гриффиндорца болезненно сжалось.Интересно, а какое сейчас время? Нам нужно вылечить Гермиону, но нельзя попадаться кому-либо на глаза, иначе попадём во временную петлю. Что будем делать Рон?Эти слова Гарри окончательно привели Рональда в чувство. Уизли привстал и в просвет между деревьями увидел небольшую группу людей, одетых, как ученики Хогвартса.Но какие могут быть в Хогвартсе ученики, если он разрушен? Если бы Рон не был бы так утомлен, он бы удивился. Гарри говорил слишком громко, и один из парней на поляне повернул голову в их сторону. Рон обеспокоенно посмотрел на друга и приложил палец к губам.
-Тссс, Гарри, потише. Я понятия не имею, где мы. Посмотри туда,- и Рон указал на поляну у озера,- Похоже они из Хогвартса. Но он ведь разрушен! Я не понимаю...Давай пока останемся здесь. Это самое лучшее, что можно сделать. Мы понаблюдаем за этими людьми, вдруг, это друзья?  А Герми пока без сознания.Что же тут происходит?...

0

19

Она не примирительная! Это побочный эффект. Такого эффекта я и сам не ожидал! Уж кем-кем, а ни первым, ни вторым Поттером я становится не собираюсь. Боюсь такого наш мир просто не переживёт взвился Снейп. У Лилиан был весьма отходчивый характер. Да, она запросто могла отчитать кого угодно, но сейчас эмоции отхлынули и гриффиндорка просто сидела и умиротворённо смотрела на своего разгорячившегося парня Как же он мне нравится в таком состоянии... Такой сильный...властный... задумалась Лилс Но нервы дороже, так что надо прекращать споры и ругательства. На сегодня с нас думаю хватит, мы ведь хотели просто побыть наедине, а я начала его отчитывать... отчитала себя рыхеволосая гриффиндорка Да и какое это приключение? Просто эксперемент.. Я же не яды на себе проверяю, а только вполне проверенные и безопастные вещи.. Лилиан лукаво улыбнулась, приблизилась к Северусу и тихонько прикрыла ему ротик своей ручкой. Девушка прошептала ему на ушко Если ты решишь опробовать на себе яд, то я воображу себя птичкой и сигану с башни астрономии усмехнулась она и нежно поцеловала слизеринца в губы. Сказать по правде - не уверен. Но тут покажет только время.. Согласна... мысленно ответила девушка, вновь поудобнее устраиваясь на груди у парня Вот и правильно, радость моя. Снейп чмокнул Лили в макушку. Гриффиндорка наконец успокоилась. Все проблемы потихоньку отошли на задний план. Лили была счастлива вот так вот сидеть здесь в обнимку со своим парнем и любоваться, как закатные лучи играют на еле колышемой ветерком глади озера. Скорее идиот.. Или просто ненавидящий детей садист. Особо злобные могут прикончить только за попытку проникнуть в лес. Не говоря уже о вмешательстве в личные проблемы клана. Уверен, кентавры прекрасно справятся со своими дрязгами без вмешательства магов. Лили кивнула Вот только убеди в этом профессора...  Если Блэк не полный идиот, то один он в лес не полезет. девушка посмотрела Северусу в глаза, удивлённо приподняв лдну бровь А почему именно Блэк? Ты же знаешь, что наша великолепная четвёрка редко когда расстаётся и ходит поодиночке... подозрительно спросила она  Хотя... Всё возможно... Может быть оттого, что ты добрая, смелая и очаровательная гриффиндорка? Или оттого, что я эгоистичный и мерзкий слизеринский гад? Эгоитсичный и мерзкий гад? ошарашено повторила Лилиан Высокого же ты о себе мнения она покачала головой Ну не говори пожалуйста глупостей, ты у меня самый добрый, отзывчивый и вообще самый лучший Эванс улыбнулась и хотела было уже поцеловать Северуса, но их вновь прервал какой-то шум, вновь доносящийся со стороны запретного леса Похоже они из Хогвартса. Но он ведь разрушен! Я не понимаю...Давай пока останемся здесь. Это самое лучшее, что можно сделать. Мы понаблюдаем за этими людьми, вдруг, это друзья?  А Герми пока без сознания.Что же тут происходит?... Лили резко остановилась и начала вертеть головой по сторонам. Странные звуки были очень похожи на голоса, а это одновременно взволновало девушку и раздражало её Ну, если это марадёры я им сейчас покажу где раки зимуют. И здесь посидеть спокойно не дают! девшка начала злиться. Лили вскочила на ноги и ещё раз огляделась Северус, ты слышал? Опять эти странные звуки взгляд девушки наткнулся на полянку у леса и на необычную троицу Северус, это не кентавры крикнула Лили, когда уже бегом направлялась к ребятам. Когда гриффиндорка достигла своей цели она ужаснулась. Перед ней оказалось трое ребят предположительно одного с ней возраста. Один парень был исцарапан и с синяками, но это куда не шло, вот его спутники выглядели гораздо хуже. У рыжеволосого парня было что-то с ногой, а на его коленях лежала кудрявая девушка, по виску которой стекала струйка крови. Лили была более, чем шокирована, но времени на раздумье не было. Девушка призвала из замка котелок и опрометью направилась к озеру. Зачерпнув воды она вернулась и попыталась оказать пострадавшим первую медицинскую помощь. Боже! Что с вами произошло!? восклицала она, укладывая девушку рядом с рыжим парнем. Лили безжалостно оторвала т своей мантии кусок ткани и обмакнув его в воду промыла рану пострадавшей. Плохо дело, у ней жар... Сейчас постараюсь помочь... она достала волшебную палочку и направила на беняжку  Haemostatio, Antipyrinum, Rennervate кровотечение остановилось, однако девушка так и не пришла в себя Видимо она пострадала от очень могущественного мага сделала вывод Лили. Потом гриффиндорка переключилась на рыженького. Его рану на ноге она также тщательно промыла, приговаривая Тааак, потерпите ещё немного, сейчас будет пощипывать и покалывать.... Немножко осталось... Лилиан е задавала лишних вопросов, так как троица была не в лучшем состоянии Ferula ногу рыжеволосова парня окутали белоснежные бинты. Гермионе же голову Эванс перевязала мантией. А теперь будьте так любезны рассказать, что всё-таки произошло. Кто вы? с любопытством поинтересовалась девушка, переходя к последнему ненакомцу и обрабатывая ему ссадины. Этот паренёк показался Лили весьма странным: взлохмоченные волосы, неверояного бутылочного цвета глаза и шрам в виде молнии на лбу Кого-то он мне напоминает... Но вот кого..

0

20

Снейп тоже успел прийти в себя, и запал пропал, как и не бывало. Хотя где-то в глубине души его напрягали регулярные упоминания Поттера. Он никогда не позволил бы себе сомневаться в Лили на призрачных намёках или основах. Но ревность, чёрт её дери, всё чаще поднимала голову. А то, что она с Джеймсом, в отличии от него, на одном факультете, хорошего настроения не прибавляло.
Он только изумленно вскинул бровь, когда девушка прикрыла ему губы ладошкой.
Если ты решишь опробовать на себе яд, то я воображу себя птичкой и сигану с башни астрономии
Разразится гневной тирадой помешала только накатившая волна нежности и любви к этому создания. Северус физически не мог на неё ругать после таких слов. Хотя хотелось очень.
- Даже думать об это забудь. А если вдруг, милая, ты решишь полетать без метлы, я буду пилить тебя целую вечность. А потом нас "догонит" Джеймс и пилить тебя будем вдвоём.. Ты же знаешь.. Я сделаю всё, что бы ты жила и была счастлива.Со мной или без меня..
Лили наконец успокоилась окончательно и снова устроилась на груди парня. Он тоже расслабился и поднял глаза на закатное небо. С места их дисклокации открывался прекрасный обзор. Хоть садись картину пиши.
Северус почти поверил, что девушка не обратила внимания на его замечание про Блэка. Но как, оказалось, радоваться было рано.
А почему именно Блэк? Ты же знаешь, что наша великолепная четвёрка редко когда расстаётся и ходит поодиночке..
Подозрительно уточнила девушка.
- Люпин сейчас выясняет отношения с Корнуэл. Они, конечно, могли и закончить.. Но уж без Джеймса точно не пошли бы. А его гриффиндорское высочество изволит почивать около озера
Фыркнул Снейп. Он конечно об этом пожалел.. Но поздновато.
Не смог промолчать? Вот теперь будешь очередным скандалом наслаждаться..
Эгоистичный и мерзкий гад? ошарашено проговорила гриффиндорка, не дав Снейпу утонуть в пессимистичных размышлениях о собственном идиотизме, а точнее через чур длинном языке.
Высокого же ты о себе мнения - она покачала головой - Ну не говори пожалуйста глупостей, ты у меня самый добрый, отзывчивый и вообще самый лучший
- Это только для тебя. - хмыкнул парень. Уж он то прекрасно знал мнение окружающих на свой счёт. И не сказать, что был этим расстроен. Он не мог и не хотел оставаться добрым и милым для всех. Он оставался одиночкой по натуре. И не видел смысла в широком круге доверенных лиц. Логика проста: чем больше у тебя друзей - тем больше слабых мест. Типично слизеринский подход к отношениям между людьми. Как ни крути, хороших мало, а идеальных нет вовсе. Чем меньше ты подпускаешь к себе, тем ниже вероятность предательства, и тем меньше разочарований и переживаний. - Скажи об этом кому-нибудь ещё.. А я посмеюсь над выражением его или её лица. И над возражениями.
Лили собиралась было поцеловать слизеринца, но со стороны леса снова послышались голоса:
Похоже они из Хогвартса. Но он ведь разрушен! Я не понимаю...Давай пока останемся здесь. Это самое лучшее, что можно сделать. Мы понаблюдаем за этими людьми, вдруг, это друзья?  А Герми пока без сознания. Что же тут происходит?...
Снейп тоже осмотрелся. Теперь было ясно, что это чьи-то голоса. Только вот чьи? Он поднял взгляд на девушку, собираясь предложить проверить, кому не сидится в замке? Та уже успела вскочить. Лили явно начинала раздражаться.
Сейчас кому-то влетит по первое число. Мне их почти жаль.
Северус, ты слышал? Опять эти странные звуки
Он только кивнул. Девушка видимо заметила источник звука, но не успел Снейп подняться и проследить за её взглядом, Лили сорвалась с места на бегу прокричав:
Северус, это не кентавры
Слизеринец чертыхнулся и рывком вскочив с насиженной травки помчался следом. Он успел заметить странную троицу и не собирался оставлять Лили с ними на едине. Мало ли что?
- Лили, подожди! - крикнул он на бегу, даже не надеясь на то что та послушается.
Взору подбежавшего слизеринца открылась весьма занимательная картина, в виде двух поцапаных парней и девушки. Лили уже успела забинтовать ногу рыжеволосого и перебинтовать голову девушки, которая лежала без сознания. Сейчас же она обрабатывала ссадины и царапины темноволосого паренька. Он подошёл к Лили и коснувшись плеча предложил:
- Солнце моё гриффиндорское, я конечно понимаю, что тебе очень любопытно.. Да и сам хотел бы знать какого Мерлина здесь происходит.. Но может стоит выяснить это по пути в больничное крыло? - Снейп выразительно покосился на так и не пришедшую в себя девушку. Я не сомневаюсь в твоих умениях, но ребятам явно нужна помощь профессионального колдмедика. - он не сдержал фырканья добавляя - По пути Джеймса захватим. Он конечно сам виноват.. Но не оставлять же его спящим на озере?
Изучающий взгляд Снейпа добрался до темноволосого парня в круглых очках. Его внимание тут же привлёк странный шрам в виде молнии на лбу и необычайно зелёные глаза. Почти как у Лили.. Мельком подумал он, но не придал никакого значения. Этот паренёк внешне напоминал кого-то. Но Северус никак не мог понять кого, хотя образ казался знакомым до боли.

+1

21

Лили, подожди! только и услышала вдогонку рыжеволосая непоседа. Ага! Как же! Будет Лилиан кого-то ждать, когда тем троим неизвестным явно требовалась помощь. Она стремглав неслась к пострадавшим. Лили знала, что Северус её и сам прекрасно догонит. Солнце моё гриффиндорское, я конечно понимаю, что тебе очень любопытно.. Да и сам хотел бы знать какого Мерлина здесь происходит.. Но может стоит выяснить это по пути в больничное крыло? Лил отвлеклась от обязанностей рядовой медсестры Естественно немного нервным тоном произнесла она. В голосе девушки едва заметно проскальзывало напряжение, как бы Лили не пыталась его скрывать. Она бросила на своего парня очень многозначительный взгляд Эти трое явно не местные, но как тогда они попали на территорию Хогвартса? Сюда ведь вот так просто посторонних не пускают, тем более в таком виде. И что с ними могло произойти? Может набрели на кого-нибудь не очень дружелюбного в запретном лесу? Тогда снова вопрос: а что они собственно говоря забыли в запретном лесу? По-моему слишком много вопросов и противоречий в появлении этой троицы. Неспроста это. девушка надеялась, что слизеринец поймёт причину промедления. Это само собой разумеется кивнула Лилиан Просто у девушки сильно рассечён висок... вновь многозначительный взгляд на Снейпа ...парням я ещё могу помочь, но вот тут я бессильна Лил разочарованно развела руками Я не сомневаюсь в твоих умениях, но ребятам явно нужна помощь профессионального колдмедика Эванс немного смутилась и обратилась к рыжему парню Вы сможете идти самостоятельно? участливо спросила она Северус, девушку придётся нести на руках, тебя не затруднит? Лили проверила состояние пострадавшей Если будем переносить с помощью магии, то ей может стать существенно хуже пояснила она И кто же её всё-таки так заклинанием шарахнул... размышляла гриффиндорская умница. В том, что причиной подобного состояния незнакомки стала именно сильная магия, Лилиан ни капельки не сомневалась. По пути Джеймса захватим. Он конечно сам виноват.. Но не оставлять же его спящим на озере? Брови девушки поползли вверх, что несомненно означало, что Лилиан начинала вновь сердиться Поттер спит на озере? переспросила она, будто не верила собственным ушам Так, давай выкладывай всё и сразу. Чем вы ещё собираетесь меня удивить? хмуро проговорила она Хотя ладно, сейчас не время, не место и неподходящая обстановка для подобных разбирательств, но будь уверен, что так просто вы не отделаетесь она погрозила слизеринцу пальчиком Оба получите Лилиан сердито фыркнула и резко отвернулась от Северуса, повернувшись вновь к незнакомцам Не обращайте внимание, такое иногда бывает небрежно махнув рукой и сменив тогн на дружелюбный, проговорила мисс Эванс Ой, простите, мы забыли представиться. расплылась в улыбке девушка Я Лилиан, Лилиан Эванс, можно просто Лили она протянула руку темноволосому парню в очках А это мой парень - Северус Снейп представила она слизеринца Мы учимся в этой школе добавила Лили Ладно, не время для пустой болтовни. Сейчас мы отведём вас в больничное крыло, а потом к директору школы Альбусу Дамблдору. Он очень мудрый маг. Он вам поможет Лил приподнялась идёмте позвала она...

0

22

Не успел Рон договорить, как рыжеволосая девушка, там на поляне, повернула к ним голову, и направилась в их сторону. Похоже, я тоже говорил слишком громко...  Рон попытался спрятаться за кустом, но эта была совершенно бессмысленная попытка. Подбежавшая девушка уже во все глаза смотрела на троицу.Боже! Что с вами произошло!?На этот вопрос Рон решил не отвечать, ибо ничего все равно в голову не приходило. Рыжая сразу кинулась помогать Гермионе, и глядя, как заклинания остнавливают кровь, у Рона постепенно отлегло от сердца.Теперь Гермионе ничего не грозит. Она еще не пришла в сознание, но такая помощь, лучше, чем ничего.Потом девушка стала помогать самому Рональду. Она промыла рану и перевязала больную ногу. На мгновение глаза Рона встретились с глазами девушки. Ее глаза...Такие же, как и у...Гарри?Но потом он сам себя одернул. Мало ли, у кого еще могут быть зеленые глаза! Спасибо вам, только и сказал парень. А теперь будьте так любезны рассказать, что всё-таки произошло. Кто вы? спросила рыжеволосая, деловито обрабатывая ссадины и порезы Гарри. Рон решился назвать свое имя, но свою фамилию на всякий случай он решил не говорить. "Уолкер"- была первая фамилия, пришедшая ему в голову. Я Уолкер, Рональд Уолкер, можно называть меня- Рон, немного рассеяно проговорил он. В эту минуту появилось еще одно действующее лицо- черноволосый парень, он прибежал немного погодя своей знакомой. Солнце моё гриффиндорское, я конечно понимаю, что тебе очень любопытно.. Да и сам хотел бы знать какого Мерлина здесь происходит.. Но может стоит выяснить это по пути в больничное крыло? Я не сомневаюсь в твоих умениях, но ребятам явно нужна помощь профессионального колдмедика.сказал он. Значит, она тоже из Гриффиндора. Да, профессиональная медпомощь нам не помешает. Особенно Герми..Вы сможете идти самостоятельно? девушка обратилась к нему. Уизли  встал и попробовал пройти несколько шагов. Нога все еще болела, но, в принципе, медленным шагом он идти мог. Он лишь кивнул и лаконично ответил- Да, конечно. Внимание Рона привлекла одна фраза девушки-Поттер спит на озере? Тут, что есть еще один Поттер? Но сейчас были более важные дела, чем разбирательства по поводу однофамильца Гарри.Однако названые имена ребят практически повергли Рона в шоковое состояние. Лили Эванс? Ведь так звали мать Гарри! И неужели это сам Снэйп, и Дамблдор тоже здесь? И все еще живы...Значит, мы каким-то невероятным образом попали в прошлое! Уизли смог выдавить из себя только Очень приятно познакомиться и беспомощно посмотрел на Гарри, надеясь, что друг разрешит эту загадку.

+1

23

Спасибо вам учтиво поблагодарил Лилиан рыжеволосый парень Да не стоит благодарности, мне не впервой приходиться залечивать раны потерпевшим. улыбнувшись отмахнулась Лилиан Эх знали бы вы, каких оболтусов мнеприходиться лечить едва ли не ежедневно вздохнула Лил Четверо таких проказников, что вам и не снится. Одного из них, Джеймса Поттера, нам видимо тоже придётся тащить на буксире Эванс сжала кулачки Вот дотащу его до гостиной, а там он у меня получит по первое число. Напились вместе с Северусом сомнительных настоек... Какая сила его вообще потянула на озеро? И почему я его раньше не заметила? Ладно, с этим потом разбираться будем по ходу дела, а пока надо найти самого Джеймса... размышляла гриффиндорка. Я Уолкер, Рональд Уолкер, можно называть меня- Рон Очень приятно Рон девушка улыбнулась и пожала Уолкеру руку А кто эта бедняжка, которой так досталось? Лили указала на лежащую на траве девушку. Всё-таки мисс Эванс была крайне любопытна и не могла порою этого любопытства сдерживать, даже если оно было совсем не к месту Да, конечно Рональд подтвердил, что сможет идти, встав и сделав пару шагов. Но наша медимаг заметила какую боль приносят парню движения. Ох и накостылять бы тому, кто на вас напал пробубнила она, подставляя парню плечико Так вернее будет пояснила она Да и идти гораздо легче Хоть Лилиан и была хрупенькой девушкой, она считала своим долгом даже в ущерб себе не оставлять без помощи эту странную троицу. Девушку она нести не смогла бы чисто физически, парню в очках в принципе особой помощи не требовалось, а вот Рональду помочь быфло посильно для Эванс. Да и к тому же парень понравился Лилс, ну тоесть в том смысле, что Рон располагал к себе в общении и Лилиан твёрдо решила, что должна с ними подружиться. Очень приятно познакомиться И мне очень приятно поддакнула Лил... Чтож, не будем терять времени, идёмте и гриффиндорка пошла вперёд, увлекая за собой Рона Северус, догоняй хитро подминула она слизеринцу и одарила его тёплой улыбкой. Взлохмаченного парня она просто поманила свободной рукой. Тааак, раз Северус сказал, что Джеймс на озере, то он вероятно где-то около того места, где мы с Севой встретились... размышляла Лили. И она-таки не ошиблась. Недалеко от озера она заметила взлохмоченную голову и услышала тихое посапывание Спит... Ну и что мне с ним делать... Джееймс тихонько позвала девушка Джеймс Поттер, вставай засоня! уже громким и требовательным голосом повторила она...

+2

24

Естественно
Тут же откликнулась Эванс. В её голосе проскальзывало напряжение. Слизеринец это конечно же заметил и послал ей столь же многозначительный взгляд. Можно подумать он не понимать всей серьёзности ситуации. Хогвартс всегда казался ему маленькой деревней. Все всех хоть раз в жизни да видели. Особенно если речь идёт о старших курсах. Совместные уроки как никак.. А эту троицу Снейп видел впервые в жизни. А уж на фотографическую память он никогда не жаловался.
Они не из Хогвартса. Тут даже сомнений не возникает. И как только умудрились попасть в Запретный? И на какого дьявола они тут забыли? Всё это по меньшей мере странно. А такие странности обычно не к добру. Что-то здесь не то. Определённо.
Это само собой разумеется кивнула Лилиан Просто у девушки сильно рассечён висок... вновь многозначительный взгляд на Снейпа ...парням я ещё могу помочь, но вот тут я бессильна
Слизеринец хмыкнул и выразительно глянул на девушку.
- Поэтому стоит поторопится.
Северус, девушку придётся нести на руках, тебя не затруднит? Лили проверила состояние пострадавшей Если будем переносить с помощью магии, то ей может стать существенно хуже
Парень закатил глаза и не сдержав ехидства выдал:
- Могу только волоком за ногу.. - и уже серьёзно добавил - Мерлин, Лилс, что за глупые вопросы? Конечно, донесу.
Оп-па.. Вот и начинается..
Лили наконец заметила упоминание о местонахождении Поттера и само собой начала злится. Снейп в который раз отвесил себе ментальный подзатыльник. Опять коря себя за то, что сразу ей не сказал.. Это избавило бы от многих проблем.. Хотя поступи он иначе, эту компанию они бы уже не встретили.
Так, давай выкладывай всё и сразу. Чем вы ещё собираетесь меня удивить? хмуро проговорила она Хотя ладно, сейчас не время, не место и неподходящая обстановка для подобных разбирательств, но будь уверен, что так просто вы не отделаетесь она погрозила слизеринцу пальчиком Оба получите
Снейп перевёл дыхание. Пока заготовленная речь могла подождать.. Но всё таки об одном стоило сказать сразу.
- Попрошу учитывать - моя настойка тут не причём, а сонное зелье Джеймс сам вылакал. Я здесь не причём. - и буркнул себе под нос - В том, что получим у меня и сомнений не было..
Лили тем времен сменила гнев на милость и снова повернулась к троице. Она в любой ситуации оставалась человеком действия.
- Я Уолкер, Рональд Уолкер, можно называть меня- Рон
Снейп ограничился сдержанным кивком. Тем временем рыжий поднялся. Передвигаться он уже мог, но нога видимо болела. Так что Лил незамедлительно подставила парню плечо. И они двинулись вперёд.
Северус, догоняй
Он обернулась и хитро подмигнула. После чего одарила Снейпа тёплой улыбкой.
Значит не так сильно злится.. Вот и отлично.
С облегчением подумал слизеринец, подходя к лежащей на траве. Он бережно поднял девушку на руки, стараясь не тревожить раненую голову. И пошёл следом за Роном и Лили. Он шёл с максимальной, из допустимых в подобной ситуации, скоростью. Так что когда он догнал, так же не слишком спешащую компанию, гриффиндорка уже пыталась докричаться до Поттера.
- А тело где? - ошарашено выдал слизеринец, глядя на лежащую на травке голову. Уже второй раз за сегодня он пребывал в шоке из-за Джеймса. Северус ведь не знал о мантии невидимке.. Так что чудом сохранил самообладание при виде такой картины. Причём сие чудо в бессознательном состоянии  пребывало на его руках.
Мда.. Поттер ты садист. Даже уснуть без вреда для нервной системы окружающих не можешь.. с невольным уважением подумал он.

0

25

Тссс, Гарри, потише. Я понятия не имею, где мы. Посмотри туда. Похоже они из Хогвартса. Но он ведь разрушен! Я не понимаю...Давай пока останемся здесь. Это самое лучшее, что можно сделать. Мы понаблюдаем за этими людьми, вдруг, это друзья?  А Герми пока без сознания. Что же тут происходит?..
Гари вздохнул, запуская руку в волосы и ероша их. Голова раскалывалась, но раскисать было просто невозможно. Поттер глубоко вздохнул.
- Я не знаю, Рон, я не знаю… - Казалось, что еще немного и у Гарри случиться истерика, причем повод не сможет объяснить и он сам. Поттер посмотрел в сторону, указанную другом и замер. Парочка явно кого-то напоминала, причем напоминала очень даже существенно, но признаться даже самому себе Гарри не мог.
Этого не может быть…
Поттер во все глаза смотрел на бегущую в их сторону рыжеволосую девушку с пронзительно зелеными глазами, следом подошел темноволосый парень с нашивкой Слизерина на форме. Незнакомка, расспрашивая, начала быстро обрабатывать раны ребят, уделив внимание в первую очередь Гермионе.
Кто вы?
Гарри, казалось, только сейчас пришел в себя, ощутив, как девушка обрабатывает его раны и интересом рассматривает.
Лили, подожди!
Поттер моргнул несколько раз и, чуть приоткрыв рот, уставился на девушку.
Лили…
По пути Джеймса захватим.
Джеймс…
Поттер мотнул головой. Зря он это сделал. Головная боль усилилась.
Северус, девушку придётся нести на руках, тебя не затруднит?
Северус… Совпадение?
Поттер…
Гарри слышал лишь обрывки фраз, воспринимая лишь самую необходимую на данный момент информацию. Мозаика постепенно начала складываться.
Значит времена Мародеров. Мама, папа, Снейп… ее парень? А Джеймс?
Гарри прикусил язык, стараясь не ляпнуть лишнего. Положение как ни странно спас Рон, представившись.
А кто эта бедняжка, которой так досталось?
- Это наша подруга. Её зовут Гермиона Веллингтон. Мы не помним, что с нами случилось. Мы очнулись здесь, у леса на поляне и хотели искать помощи. Хорошо, что вы оказались рядом. – Как можно спокойнее произнес Гарри, при этом соображая какой бы фамилией назвать себя. – Я Гарри Пэтэрс. Приятно познакомиться, жаль, что пришлось сделать это при таких обстоятельствах.
Поттер улыбнулся и направился вслед за процессией. Лили помогала идти Рону, придерживая того за плечо, Северус нес Гермиону, которая еще не пришла в сознание. Гари плелся следом, замыкая весь ход и с интересом разглядывая свою еще молодую мать и не менее молодого Снейпа. Из размышлений Поттера вывел голос будущего Профессора:
А тело где?
Гарри подошел ближе и прыснул. На траве лежала голова парня, тело видно не было. По всей видимости это и был Джеймс.
- Мантия-невидимка. – С улыбкой проговорил Гарри и наклонился, стаскивая мантию с отца, и, только сделав это, понял что сказал.

+1

26

Это наша подруга. Её зовут Гермиона Веллингтон. Мы не помним, что с нами случилось. Мы очнулись здесь, у леса на поляне и хотели искать помощи. Хорошо, что вы оказались рядом. наконец в разговор вступил второй незнакомец Значит они ничего не помнят...Но то, что на них кто-то напал - это даже сомнению не подвергается. Только где произошло нападение? И если оно произошло в Хогвартсе, то кто мог такое натворить? мозайка произошедших событий никак не хотела складываться в голове у рыжей гриффиндорки. Слишком много вопросов требовали ответов, но увы, как сказал прень в очках, они ничего не помнили и не могли отвечать на вопросы. Так, сама лично поведу их к директору и попытаюсь всё узнать. На вид им лет столько же, сколько и нам, а значит можно будет попросить профессора оставить их учиться с нами... размышляла Лили Я Гарри Пэтэрс. Приятно познакомиться, жаль, что пришлось сделать это при таких обстоятельствах. Лили сочувственно покачала головой Мне тоже очень приятно она пожала руку и Гарри А обстоятельства увы выбирать не приходиться, но я уверена, что всё обойдётся, что с вами всё будет впорядке. уверенным и ободряющим тоном произнесла гриффиндорка. Поэтому стоит поторопится. подгонял Северус. Лили согласно кивнула. Парень прав: при такой серьёзной ране Гермиону следовало как можно быстрее доставить в больничное крыло. Эванс оказала девушке неплохую помощь, но без вмешательства врачей та могла и не очнуться более. В одном Лили была уверена на все сто процентов: состояние мисс Велингтон стало заметно улучшаться, жар потихоньку спадал и в бессознательном состоянии девушка что-то промычала, но слов разобрать было невозможно. Могу только волоком за ногу.. Северус, не время для шуточек, тем более таких укорила гриффиндорка Снейпа. Мерлин, Лилс, что за глупые вопросы? Конечно, донесу. исправился парень. Попрошу учитывать - моя настойка тут не причём, а сонное зелье Джеймс сам вылакал. Я здесь не причём. В том, что получим у меня и сомнений не было.. по пути говорил он, но дойдя до Поттера осёкся А тело где? ошарашенно выдал слизеринец. Лили только сейчас заметила, что тела-то и не было, а на травке мирно посапывала одна голова Господи Исусе Христе... подумала Лили, но самообладания не потеряла. А вот вы сами поучитесь-ка шесть лет вместе с этими проказниками и поймёте почему. Лили была привычна к выходкам Джеймса Поттера и его команды, не к таким конешно, но всё-таки. Там, где есть голова, должно быть и тело безапеляционно проговорила она и начала щупать землю рядом с головой присев на корточки Он же не мёртв, он спит, он зелье усыпляющее выпил... успокаивала она более себя, чем остальных. Но неожиданно быстро эту задачку решил их новый знакомый - Гарри Пэтэрс Мантия-невидимка. с улыбкой проговорил он и стянул злосчастную вещь. Лили удивлённо приподнялав вверх одну бровь, но быстро справилась с чувствами Откуда у Поттера мантия? подумала она Ладно, потом выясним Гарри, дай ка её мне. Я передам мистеру Поттеру его имущество, когда он проснётся. строго сказала Лили. И по этому строгому ону сразу можно было понять, что спать спокойно Джеймс сегодня не будет, уж Эванс об этом постарается. Лилиан забрала у Пэтэрса мантию-невидимку Джеймса и только сейчас поняла, кого именно напоминал её новый знакомый. Она окинула взглядом Гарри и Джеймса Боже, да они ж как две капли воды похожи: те же вечно взъерошенные волосы... девушка была более, чем шокирована, но решила отложить эти размышления до лучших времён Сонное зелье говоришь выпил? переспросила она у Северуса, направляя волшебную палочку на Поттера Ну сейчас я ему покажу сонное зелье Animosus это должно было разбудить спящего Aguamenti и Поттера окатила струя воды А вот это его проучит... подумала Лили Джеймс, вставай сейчас же! строго попросила девушка. Лил немного потрясла парня за плечи, а потом, упеев руки в боки, вновь вернулась к Рональду Джеймс, хватит дурака валять, нам идти надо, срочно, поднимайся ещё раз произнесла она, а про себя добавила ...а-то хуже будет... и еле сдержала себя, дабы не окатить парня ещё разок...

0

27

Он слышал каждое слово, сказанное парочкой и их новыми знакомыми. Слышал, но вырваться из плена Морфея самостоятельно не мог. Голос того, кто назвался Гарри, казался слишком знакомым - Джеймс был готов поклясться, что у его отца был такой же. Воображение продолжало рисовать розовых слонов на водопое, и один из них настойчиво приблежался, чтобы окунуть Поттера в волну удовольствия.
- Animosus. Aguamenti. - произнесла Лилиан и если первое заклинание эффекта не оказало, то второе разбудило гриффиндорца мгновенно. Слон цвета фуксии облил его водой, полностью растворив разноцветный сон. 
- Джеймс, вставай сейчас же!
"Ну вот... даже полежать не дают, - пронеслось в голове Джеймса. - И почему ты так уверена, что я уже не встал?
Пошловатые шутки были для гриффиндорца в порядке нормы. Но озвучивать их при незнакомых людях было чревато. Только Лил смущать знакомством с собой...
- Лилиан, ты вредина! - фыркнул парень, приподнявшись на локте и потирая заспанные глаза. В том, что его пробуждением занималась именно она у Поттера сомнений не было - если голос морок мог и исказить, то "почерк" Эванс в творении добра людям перепутать было невозможно.
- Джеймс, хватит дурака валять, нам идти надо, срочно, поднимайся!
Сладко зевнув, Джеймс поднялся с земли и, подняв с земли школьную мантию, сунул ее в карман.
- Мадмуазель, верните пожалуйста реликвию моей семьи, - обратился он к однокурснице, краем глаза наблюдая за пришельцами.
Мальчик в очках и вправду казался слишком знакомым - у Джеймса было ощущение, что этот "Пэтерс" каким-то образом является его родственником. Вот только с какой стороны... Так получилось, что Поттер был знаком с немногими из своих многочисленных двоюродных и троюродных братьев и сестер, и наличие среди них какого-нибудь зеленоглазого Гарри едва ли вызвало у него удивление. И все же... доверия парень почему-то не вызывал.
У рыжего волосы имели совсем друго оттенок, нежели у Лилиан. Такими были волосы у Молли - тоже настоящей гриффиндорки. Только менее серьезной и строгой, чем зеленоглазая бестия. Да и в самом парне чувствовалось что-то львиное.
А вот кого могла напоминать девчушка Поттер понять не успел... Чувство долга взяло верх и парень подошел к слизеринцу.
- Может мне передашь прекрасную незнакомку... - Джеймс на мгновение замешкался. - Северус. А то ведь не донесешь, уронишь...
Добродушная улыбка появилась на лице гриффиндорца. Не смотря на то, что действие настойки уже закончилось, и недавнего расслабления парень уже не испытывал, симпатия к слизеринцу почему-то не пропала. Скорее даже усилилась от понимания, что все действия контролирует он сам, а не снейповское зелье.

+1

28

Лилиан, ты вредина! наконец-то проснулся Джеймс. Лили сердито фуркнула Знаю, что вредина, только вот вредничать я ещё не начинала Лилиан убрала палочку в карман мантии Мадмуазель, верните пожалуйста реликвию моей семьи, поднявшись на ноги попросил парень. Лили отрицательно покачала головой Даже и не подумаю. Джеймс Поттер, тебя ещё ждёт очень серьёзный разговор в гостиной, касающийся твоего поведения. произнесла она строго Вот после этого разговора и отдам добавила Лилс А перед тем, как отдам тебе мантию надеюсь услышать убедительный рассказ о том, как она попала в твои шаловливые руки. Ну не верю я в то, что родители могли доверить сыну подобную вещь, если учитывать, что Джеймс постоянно попадает в какие-то передряги. И вообще, ну что за день сегодня... Лилиан глубоко вздохнула Может мне передашь прекрасную незнакомку... Северус. А то ведь не донесешь, уронишь... Лили не обращала внимания на разговор Джеймса и Северуса, хотя её безусловно радовало, что ругаться они не намерены, ведь тон Поттера был вполне дружелюбным. Ну неужели наступило перимирие между этими вечно враждующими парнями... не веря своему счастью подумала Лилиан. Сейчас она была абсолютно счастлива, не сомтря на то, что сердилась на Джеймса и Северуса за их бесшабашное поведение. Ладно, решайте тут, кто из вас понесёт Гермиону, но прошу вас, делайте это быстро. Девушке нужна срочная помощь. Её рана не будет ждать, пока вы тут наспоритесь гриффиндорка посмотрела на северуса извиняющим взглядом А вечер мог бы быть куда спокойней и романтичней... подумала Лили Ладно, идёмте в замок она пошла вперёд, увлекая за собой Рона

--------->Больничное крыло

0

29

- Это наша подруга. Её зовут Гермиона Веллингтон. Мы не помним, что с нами случилось. Мы очнулись здесь, у леса на поляне и хотели искать помощи. Хорошо, что вы оказались рядом.
Наконец очнулся от дум темноволосый паренёк. Снейпу сия избирательная потеря памяти показалась весьма странной. По большей части из-за долгого молчания и ответа сразу за всех. Больше походило на спешно придуманное оправдание.. Но никак доказать или опровергнуть это невозможно. По крайней мере сходу..
- Я Гарри Пэтэрс. Приятно познакомиться, жаль, что пришлось сделать это при таких обстоятельствах.
Снейп снова кивнул. Он никак не мог отделать от навязчивой идеи. Этот Пэтэрс кого-то напоминал. Слизеринец обещал себе разобраться, кого же?
Северус, не время для шуточек, тем более таких
Северус театрально закатил глаза. Ну ей Мерлин как будто первый день знакомы. Можно было и превыкнуть за столько лет.. Особенно к таким шуточкам. Слизеринец редко сдерживал себя, даже в самых трагичных обстоятельствах.
А по мне - им всегда есть время и место - подумал парень, но благоразумно промолчал, во избежание ещё одной вспышке гнева в исполнении любимой.
Там, где есть голова, должно быть и тело Заявила Лили, когда соизволила заметить, что чего-то Поттеру явно не хватает.. Он же не мёртв, он спит, он зелье усыпляющее выпил...
- Логично..
Пробормотал Снейп себе под нос. Он уже начал приходить в себя.
- Мантия-невидимка.
Проговорил Поттер, моментально расставив все точки над i. Сева, конечно, поразила такая осведомленность.. Но не надолго. Ибо Лили принялась будить Поттера. Причём весьма жестокими способами. Конфисковала мантию и полила водой. Снейп не сдержался и посоветовал:
- Ты его ещё пни, для закрепления результата.
Но этого не потребовалось. Джеймс благополучно проснулся и тут же попытался вернуть свою собственность. Правда столкнулся при этом с упрямством Лили.. И стало ясно, что мантия вернётся к нему не слишком скоро.
- Может мне передашь прекрасную незнакомку... - Джеймс на мгновение замешкался. - Северус. А то ведь не донесешь, уронишь...
Снейп фыркнул и недовольно зыркнул на Поттера. Замечание было вполне резонным. Слизеринец никогда физической силой не отличался. Он бы конечно поспорил.. Не будь ситуация столь серьёзной.
Ладно, решайте тут, кто из вас понесёт Гермиону, но прошу вас, делайте это быстро. Девушке нужна срочная помощь. Её рана не будет ждать, пока вы тут наспоритесь и направилась в сторону замка, увлекая за собой Рона. Снейп только улыбнулся на её извиняющийся взгляд. Невозмутимо пожать плечами он, к сожалению, не мог.
- Донести то донесу.. - протянул он - Только кто потом меня понесёт? - хмыкнул Северус, прекрасно понимая, что такая нагрузка для него добром не кончится. Всё таки он библиотечное существо, далёкое от тренажёрных залов и спорта. А гордость в подобной ситуации могла и помолчать. Что собственно и сделала. Время поджимало, так что он бережно передал Гермиону в руки подошедшего Джеймса, стараясь не потревожить голову раненой. Он не поленился пристроить голову Гермионы на плечо Поттера, так что бы она не моталась из сторону в сторону при ходьбе.
- Теперь в больничное. А то тянем кота за.. - за что он так и не договорил. Ибо на языке вертелся не хвост, а соседние органы.. И Снейп двинулся в сторону замка, при этом не обгоняя Поттера.

0

30

Там, где есть голова, должно быть и тело.
Гарри слушал голос Лили и не мог до конца поверить в то, что перед ним идет его мама и она так мило может беседовать со Снейпом.
Его девушка…
В очередной раз проговорил про себя Гарри. В это верилось еще с большим трудом, чем в происходящее.
Может, я сплю, и мне сниться страшный сон? И не было никаких пожирателей, Волан-де-Морта, нападения, разрушения Хогвартса? А может, Хогвартса вообще нет? И это просто затянувшийся кошмар?
Гарри глубоко вздохнул и тряхнул головой, прогоняя наваждение и выбрасывая из головы весь этот бред. Он стянул с отца мантию-невидимку и теперь с интересом рассматривал лежащего на земле юношу, пытаясь понять, действительно они так похожи, как утверждал Снейп и прочие на протяжении стольких лет или это все было большим преувеличением. В результате Поттер пришел к выводу, что слова были произнесены не напрасно. Молодые люди были действительно очень похожи друг на друга.
Гарри, дай ка её мне. Я передам мистеру Поттеру его имущество, когда он проснётся.
Что-то подсказывало, что с Лили лучше не спорить. Не колеблясь не секунды, он протянул мантию Лили и стал наблюдать за ее дальнейшими действиями. Отец был не просто разбужен заклинаниями, но и полит водой.
Ты его ещё пни, для закрепления результата.
На комментарий Снейпа Гарри как-то глупо хихикнул и тут же одернул себя, напоминая, кто это сказал, и в чью сторону обращение было сделано. В результате всех манипуляций, проведенных девушкой, Джеймс поднялся с земли и довольно бодреньким и совершенно не враждебным голосом перекинулся с будущим профессором парой фраз. Гарри был готов раскрыть рот от изумления.
Быть этого не может. Если не как старые приятели, то довольно неплохо ладящие между собой знакомые они общаются.
Гарри собирался предложить свою помощь для транспортировки Гермионы, все же она была его подругой, и он испытывал ответственность за нее, но Джеймс в качестве транспорта казался более благоразумной идеей. В результате захватив еще одного человека в лице Джеймса Поттера процессия двинулась в Больничное крыло.

0