Гарри Поттер - загадки прошлого...

Объявление

ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ: форум был частично перенесён на другую площадку - СЮДА! ДАННЫЙ РЕСУРС не функционирует! Поймите уже это... >_<
С Уважением, Джеймс Поттер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Купе Слизерина

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

...

0

2

Старые посты:
Нарцисса Блек:
Нарцисса усмехнулась словам Мика насчет "старых маразматиков". Она вошла в купе своего факультета и села у окна. Через минуту она недовольно встала и сняла плащ. Так гораздо лучше. Цисс села на край диванчика и посмотрела в окно.
На платформе не было ни одного слизеринца.
Хм... где все? Странно...
В купе, следом за Нарциссой вошел Мик.
Мик Макгуаер:
-змммм как я тут давно небыл усмехнувшись сел напротив Цисси
следом за девушкой снял мантию и взяв из кормана палочку и трансфегурирывал бутылку вина на стол
-вы будете?
Нарцисса Блек:
В принципе, я тоже тут давно не была, но вам, пожалуй, этого не стоит рассказывать, - Цисс усмехнулась, вспоминая, что не была здесь ровно год, потому что обратную поездку в прошлом году она провела в коридоре, строя пакости на прощанье гриффиндорцам. Ну что ж, Белла долго не могла простить этого сестре, как никак они же Блэки (!), а их достопочтенная семья не должна так себя вести...
В это время Мик взмахнул палочкой, и на столе появилась бутылка вина. Нарцисса знала, что лучше не делать того, что хочется, потому что это "хочется" потом обернется против тебя, но махнула рукой и сказала:
Я не против. Зачем предлагать, если знаешь, что человек не откажется?, - девушка улыбнулась и трансгрессировала два бокала.
Мик Макгуаер:
-а вы не боитесь маразматиков? усмехнулся и вспомнил лица учителей когда Мик на уроках курил
шире улыбнувшись взялс бутылку и налил вена Цасси и себе
немного поболтав винов в бокале сказал
-30 лет выдержки божевственый нектар
и немного отпил
Нарцисса Блек:
А вы не боитесь неуправляемых девушек, тем более слизеринок?, - правый кончик губы девушки пополз вверх, - Спасибо
Нарцисса взяла бокал и подержала его в руке, немного надавив на стекло накрашенным в нежный персиково-розовый цвет ногтем.
Да... Еще никогда не пила в поезде... Чтож...
Начало учебного года... Звучит, как тост, - Цисси улыбнулась и отпила алой жидкости из бокала.
Мик Макгуаер:
-А вы меня старого маразматика не боитесь?а? улыбнулся и одним глотком осушил бокал
после чего быстро подхватил бутылку с вином и снова налил себе и девушке
-да долгие 9 месяцев! поднял бокал
Нарцисса Блек:
Прям дрожу! Вас-то за что бояться? Не такой уж вы и страшный..., - сказала Цисса и рассмеялась. Мик налил еще вина, девушка взяла бокал, усмехнулась и поднесла к губам.
Да... долгие...
Она немного нахмурилась, показывая свое недовольство по поводу того, что учебный год такой долгий, а потом улыбнулась и сделала несколько глотков.
Так... Пока хватит... Прошу, не наливай больше!, - мысленно просила Нарцисса, но вслух сказать - язык не поворачивался.
Мик Макгуаер:
-неужели 9 месяцев со мной вас не радует?А я так надеялса на взаимность... улыбнулся и осушил бокал после чего снова взял будтылку и налил себе и девушке
-аххх жизнь прекрастна заметил что девушка порядком пьяна но неостановился а наоборот налил еще больше
Нарцисса Блек:
Ну почему же? Радует..., - Нарцисса почувствовала, что пора точно закругляться, но Мик налил еще вина и она послушно его выпила.
Вот черт... Может, заклинание? Блин... Хочу еще...
Да, если Мик надеялся выбить из девушки все ее манеры, то он этого почти добился. Когда Цисса уже начинает думать, чертыхаясь и говоря "блин", то скорее всего у Цисси температура.
Цисс грустно провела ногтем по бокалу, зная, что Белла все расскажет родителям, как только увидит сестру... Нарцисса взяла бутылку вина, опередив Мика, и в который раз наполнила бокалы.
Мик Макгуаер:
С удивлением посмотрел на девушку...
-а не вредно ли вам так налигать на спиртное а?
за один раз осушил бокал и помотрев на девушку незаметно для неё закрыл шторы и дверь своей волшебной палочкой
-Да вы пьяны мисс!
Нарцисса Блек:
-а не вредно ли вам так налигать на спиртное а?
Девушка усмехнулась:
Сами виноваты!, - а через несколько секунд добавила, - Если вы считаете, что спиртное вредно для моего хрупкого организма, незачем было предлагать...
Она посмотрела на Мика как раз в тот момент, когда он закрыл дверь и шторы, но при это невинно захлопала глазками. Он сказал, что-то насчет нетрезвого вида Циссы.
Может быть, не исключено, - протянула девушка, допив вино из бокала.
Мик Макгуаер:
-не хочю чтобы меня обвинили в том что я вас споил ! лиш усмехнулся и подсел к девушке
убрал рукой чёлку с её глаз и немного улыбнувшись поцеловал в губы
вторая рука в это время опустилась на талию и сильнее прижал девушку к себе
Нарцисса Блек:
Нарцисса усмехнулась.
Но..., - она с умным видом хотела что-то сказать, но Мик сел рядом с ней, уже на слишком опасное расстояние. Она замолчала, почувствовала его руку, смахивающую светлую челку с правого глаза, а в следующую секунду привкус вина на губах. Она широко раскрыла глаза, сопротивляясь поцелую, мысли, разгуливавшие по голове совсем обезумели и бегали по коре головного мозга, сталкиваясь и падая. Она попыталась оттолкнуть Мика, но он положил руку на талию, и Цисса не могла ничего предпринять. В следующую секунду девушка изменила ход тех самых мыслей, открывая им новые горизонты, хитро сузила глаза, словно дикая кошка на охоте, и лишь углубила поцелуй и обхватила руками шею Мика.
Мик Макгуаер:
сильнее прижал девушку к себе и когда почувствовал ответ девушки начал немного наклонять...
свободной рукой взял девушку за ногу и положил её себе на спину
немного отпрянув от девушки сказал
-какие сладкие у вас губы мисс Блэк
Нарцисса Блек:
Цисса почувствовала, что он продолжает поцелуй и вряд ли собирается так скоро закончить.
Нарцисса! Это же профессор!
Да ну...
Что "да ну"? Ты в конце концов Блэк!
Отстань...
Две противоречивые мысли путались в теле девушки, она же не сопротивлялась, ей даже нравилось... Она увидела, что Мик отпрянул от нее, немного расстроилась, но поняла, что это не надолго, так как профессор сказал:
-какие сладкие у вас губы мисс Блэк
Она ухмыльнулась, но промолчала. Нет, она не проигнорировала профессора, просто она ждала продолжения... И вот снова этот сладкий привкус поцелуя... Мик крепко прижал ее к себе, наклоняя ее тело в сторону дивана. Нарцисса не могла вырваться, но она и не хотела. И вот ее голова уже на диване...
Мик Макгуаер:
рука Ммка начала поднимаца выше по ноге...
ещё сильнее впился в губы девушки
рукой которая была на талии пошла по животику девушки немного выше по дороге разстёгивая пугавицы
Нарцисса Блек:
Мик принялся расстегивать пуговицы на рубашке Циссы.
Эй-эй! Хватит! Поигрались и довольно!, - засигналила сирена внутри девушки, но она не могла остановиться... Она наконец-то отпустила шею парня и расстегнула все пуговицы на его рубашке...
Губы Мика впились в ее, Цисса наконец поняла, что довольно. Она попыталась отпрянуть, встать на локти, главное, покончить с этим...
Мик Макгуаер:
поняв девушку отпрянул от неё и сел снова на своё место и начал застёгивать рубашку
-вы наконецто отрезвели мисс Блэк
начал стирать помаду девушки со своих губ
Нарцисса Блек:
Она села и вздохнула, толком еще не понимая, что происходит.
Что вообще...
Она поспешно начала застегивать рубашку, при этом осознавая прошедшие минуты.
-вы наконецто отрезвели мисс Блэк
Цисса округлила глаза, и зло посмотрела на профессора.
Да как вы... ты... вы посмели такое вытворять с ученицами?! И... и... И что скажет Дамблдор?!., - накинулась на Мика Цисси, от ярости даже не находя подходящих слов. Она заскользила глазами по парню.
Мик Макгуаер:
начал тихо смеяца и посмотрев на девушку сказал
-Скажете вам не понравилось я не чувствовал с вашей стороны не каких сопротивлений!
застегнув последнюю пуговицу на рубахе улыбнулся
Нарцисса Блек:
-Скажете вам не понравилось я не чувствовал с вашей стороны не каких сопротивлений!
Но... но...
Ну что может сказать девушка, когда ее загнали в тупик и накрыли сверху тростниковой крышей, чтоб не дай Бог не улетела? Она пристально поглядела на Мика, будто просверливая в нем дырки, а потом демонстративно отвернулась. Странно, в другом случае она нашла бы, что сказать, недостатком лексикона Цисси не отличается. Так и не найдя подходящих слов, она резко повернулась к Мику, поцеловала его в губы, обхватив руками его шею, отпустила и вышла из купе.
--->куда-нибудь.

0

3

как все гда со своей короной улыбкой проследил как ушла девушка и не долго думая взял мантию накинув ее на плечи вышел из купе...
но вдруг его чтото остановило
Майкл огляделса по сторонам и потом увидел что за джинсы его схватил любимый кот
-а вот ты где а я думал забыл тебя дома. Ути ты мой котик!
взяв кота на руки открыл дверь но прежде чем выйти достал палочьку и навел на бутылку вина кто рое мгновено превратилось в вазу с цветами
----------) Коридор

0

4

Стоил им покинут купе, Снейп едва сдержал вздох облегчения. Он с трудом подавил желание двинуть Поттеру в глаз. А в идеале - везде, куда успеет и дотянется. Это удар ниже пояса. Кто же виноват, что не у всех имеются богатенькие чистокровные родители? Не всем так повезло в жизни.
Настроение идущей рядом девушки, безусловно, было испорчено. И Северус чувствовал себя виноватым. Совсем чуть-чуть, но для человека с таким складом характера уже не мало. А ели ещё и  нестерпимо тянет извиниться.. Наверное, это и есть любовь.
- Лили.. - негромко произнёс слизеринец, не глядя на девушку - мне не хотелось на них срываться. Но терпеть вечные нападки надоело. Даже в последний год они не могут вести себя цивилизованно. - он нервным жестом провёл рукой по волосам - Прости, что тебе пришлось это выслушать.
И ещё придётся, милая.. По крайней мере до тех пор, пока ты со мной. И ты ведь знаешь не хуже меня, что они не угомоняться. И уж темболее не примут этот выбор.
Снейп невольно ускорил шаг, хотелось быстрее добраться до своего купе. Там хотя бы столпотворения не будет. В худшем случае пара человек..
Как парень и рассчитывал - в купе никого не было. Все видать разбежались по друзьям и знакомым. Он открыл дверь, пропуская девушку вперёд и сам зашёл следом. Садится он не стал, а подошёл к окну. Пейзажи неспешно перетекали из одного в другой, пока поезд набирал ход. Едва слышно вздохнув Снейп повернулся к девушке и заглянул в зелёные глаза.
Ради Мордреда.. Только не ссорится из-за этих идиотов.
- Мтилая, я не хочу ругаться с тобой, даже с твоими друзьями не хочу. Но молча проглатывать оскорбления, не в моих силах. - уверенно произнёс Снейп, глядя в глаза девушки.

0

5

Пройдя молча по коридору пара вошла в купе Слизерина. Здесь было как-то непривычно пусто. Странно, а где остальные? подумала Лили. Она конечно не имела ввиду Люцуса и Нарциссу, которые сидели сейчас в купе Гриффиндора, и даже не думала о декане Мике Макгуаере, которого встретила в коридоре, а вот где сейчас находится например Том Редл. Хотя зачем ей это знать. Лилиан прошла в купе и плюхнулась на сидение у окна. Девушка любила сидеть там и смотреть, как мимо проплывают маггловские дома, леса, поля. Всё остаётся позати, а впереди последний год в школе Хогвартс. А когда он закончится? Что будет дальше? Девушка даже не задумывалась о своей будущей профессии. На данный момент Лилиан жила настоящим. А в этом настоящем девушке отчего-то стало грустно. Лили.. негромко произнёс Северус и девушка отвлеклась от созерцания пейзажей за окном мне не хотелось на них срываться. Но терпеть вечные нападки надоело. Даже в последний год они не могут вести себя цивилизованно. девушка вздохнула Знаю Северус, но я так устала от этой вашей вражды. Ну до абсурда же дошло. Что вы не может поделить? Что? Лили знала что парни не могут поделить, а точнее сказать не что, а кого, просто ей надо было сейчас высказаться, сказать о том, что наболело, что давно мучало её. Ведь Лили чувствовала себя виноватой в постоянных стычках парней Сев, я ведь говорила, что вы могли бы просто игнорировать друг друга. Но зачем же строить козни? Зачем эти стычки и драки? Негодовала она Прости, что тебе пришлось это выслушать. Лилс вновь отвернулась Тебе не за что извиняться предо мной тихо сказала она Не стоит извиняться поправила себя мысленно Не стоит потому что эти перепалки врядли прекратяться и за год я их услышу ещё не раз Как бы мне хотелось вас помирить... мечтательно произнесла она. Мтилая, я не хочу ругаться с тобой, даже с твоими друзьями не хочу. Но молча проглатывать оскорбления, не в моих силах. Девушка посмотрела парню в глаза Я тоже не хочу, а потому попробую в очередной раз поговорить с этой великолепной четвёркой...

0

6

Том неспешным шагом шёл по вагону. До купе Слизерена оставалось всего ничего, как он увидел входящих туда Лили и Северуса.
Дам им пару минут побыть наедине. Том подошёл к окну и стал наблюдать за медленно сменяющимся пейзажем. Через пару минут он отошёл от окна и решительно дёрнул дверь купе. Лили сидела у окна, а Северус почему-то стоял. Том заметил ,что явно прервал их диалог, но почему-то угрызений совести не почувствовал. Разговор о погоде начинать не хотелось и Том, пройдя в купе и сев напротив Лили сказал самым своим жизнеутверждающим тоном (хотя получилось всё равно немного отстранённо):
- Всем добрый день. Как прошли каникулы?

Отредактировано Tom Reddle (2008-06-24 13:40:45)

0

7

Лилиан смотрела на Северуса, как вдруг дверь купе открылась и вошёл Том Как же слизеринцы легки на помине вновь подумала девушка Вспомнишь о Люциусе - он ввалится в купе Гриффиндора и устроит балаган, вспомнишь о Томе - и вот он уже входит в купе слизерина. Удивительно. Лилан решила не показывать Редлу, что была растроена недавней перепалкой Северуса и Джеймса. Она натянула на себя улыбку и попыталась сделать её как можно более дружелюбной. Скрывать иногда свои эмоции Лили научилась сравнительно недавно. Всё-таки на деушку сказывалось слизеринское общество, но Лил искренне считала, что перемены только к лучшему и что нет предела совершенству. Том прошёл в купе и сел напротив Лилиан Всем добрый день. Как прошли каникулы? Мисс Эванс перевела взгляд с Северуса на Тома Привет Том улыбаясь поприветствовала она парня. Где-то в глубине души она была очень рада, что их приватный разговор с Северусом прервал мистер Редл. Лилиан сейчас абсолютно не хотелось продолжать бессмысленный и бесполезный разговор о взаимоотношениях Северуса с марадёрами, а Редл её отвлёк. Каникулы? Просто замечательно. С сестрицей подрлась. она усмехнулась, зная как Том относится к магглам и грязнокровкам. Кстати говоря, Лили постоянно удивляло отношение Редла к её скромной персоне: она ведь была нечистокровна, однако с Томом они не враждовали, мало того, между ними было некое подобие дружбы. Странно всё это, но Лилс ситуация вполне устраивала, поскольк она была человек неконфликтный. А в конце лета, так она вообще выставила меня за дверь, а чемоданы полетели в окно. Так что остаток лета я жила у Сева. А как твои дела? Чего не писал так долго?

0

8

Спросив про каникулы, Том огляделся в купе. Напряжение Северуса он заметил сразу и присмотревшись к Ли ли понял что и её улыбка немного натянута. Видимо опять что-то с гриффиндорцами не подклили... Ну-ну... Привет Том Том улыбнулся Лилиан и выкинул на время из головы все свои размышления о вражде двух факультетов. Каникулы? Просто замечательно. С сестрицей подрлась. Реддл усмехнулся на этой фразе, ну как же, чтобы маггла ценила ведьму? Никогда! Магглы совершенно неблагодарные животные, недостойные жить рядом с магами, годные лишь на то, чтобы услуживать колдунам и ведьмам. Ничего, скоро, уже совсем скоро мои поездки за это лето принесут свои плоды. Я, правда, буду в школе в это время ,но это даже хорошо, никто не заподозрит, что за всеми грядущими событиями стоит "малыш из-под крылышка Дамби". Просто отлично... Том внимательно слушал Лили, ему самому было странно, что между ними завязалось некое подобие вполне сносных и достаточно тёплых отношений, но он решил, что это ему когда-нибудь пригодится и выкинул сомнения подальше. А в конце лета, так она вообще выставила меня за дверь, а чемоданы полетели в окно на этой фразе Реддл изумлённо приподнял бровь. Так что остаток лета я жила у Сева. А как твои дела? Чего не писал так долго? у Сева... Даже так... Ну-ну.
- У меня всё весьма и весьма неплохо. Мне же уже 17, так что я сдал все необходимые нормативы и получил лицензию на аппарирование. да и по магическим меркам я уже совершеннолетний, колдую когда захочу и никто не следит. Да и из приюта был повод уйти. Теперь живу у себя в особняке, благо нашёл подходящий... Так что жизнь начинает налаживаться. А не писал, т.к. был достаточно сильно занят обустройством своего особняка. Ну, это же не совсем ложь.. Скорее полуправда... Кстати, а ты сестре разве всё это простила? Она же оскорбила тебя!

0

9

У меня всё весьма и весьма неплохо. Мне же уже 17, так что я сдал все необходимые нормативы и получил лицензию на аппарирование. да и по магическим меркам я уже совершеннолетний, колдую когда захочу и никто не следит. Да и из приюта был повод уйти. Теперь живу у себя в особняке, благо нашёл подходящий... Так что жизнь начинает налаживаться. А не писал, т.к. был достаточно сильно занят обустройством своего особняка. Лили внимательно выслушала рассказ парня. Она искренне обрадовалась новостью о переезде. Лили знала, что Редл терпеть не мог приют. Да и кому было бы приятно там жить. Если бы Лили жила в приюте, то она непременно ощущала бы себя брошенной и обиженной на весь белый свет. Возможно этим иногда девушка объясняла приступы жестокости парня. Иногда Лили было жаль Тома, но она подавляла это чувство ибо считала жалость унижением того, кого жалеют.Кстати, а ты сестре разве всё это простила? Она же оскорбила тебя! Лилиан удивлённо подняла вверх одну бровь. Девушка не привыкла к долгим обидам, да и месть ыла не в её вкусе. Лили была милосердна и мягкосердечна, что непременно оборачивалось для неё негативно. Ведь таким человеком легко пользоваться, а Лилс слишком доверчива. Благо посл закомства с Северусом и становления его девушкой, Снейп всячески оберегал её. Однако Лили это ничему не научило.  Оскорбила? удивлённо переспросила девушка Ну, в семье ведь всякое бывает. Поссорились чуток. Она просто завидует. Это пройдёт. твёрдо выпалила девушка Конечно же я её простила и даже надеюсь, что наши ссоры со временем исчезнут. заявила Лилс.

0

10

Твёрдость Лили в отношении мягкости и любви к сестре Тома, мягко говоря, удивили. Он не мог понять, как можно любить и прощать тех людей, что оскорбляют тебя, делают тебе больно, причём намеренно делают тебе больно! Он не понимал и не принимал для себя такой позиции.
Видимо, вот та разница, из-за которой меня отправили не в Равенкло, а в Слизерен подумал Том.
Ну, в семье ведь всякое бывает. Поссорились чуток. Она просто завидует. Это пройдёт. Том удивился этим словам, для него такое было неприемлимо.
- Зависть - не лучший советчик, Лил. если она завидует тебе, она может на много пойти, чтобы уничтожить тебя. Может надо сработать на опережение? Ведь она же маггла, она не сможет тебе долго противостоять. Ты можешь уничтожить её, хотя бы морально, подавить своей волей...
Конечно же я её простила и даже надеюсь, что наши ссоры со временем исчезнут. а после этой фразы Том на самом деле изумился. ПРОСТИТЬ такое? О нет, Мерлин, это же кошмарно! Надо поработать над её самооценкой и самолюбием, определённо надо...
- Лил, такие ссоры не исчезают. Вы ведь уже не дети, и если её зависть до сих пор не прошла - она не исчезнет. И помяни моё слово, она ещё даст о себе знать и очень неприятно обернётся если не против тебя, то против твоих будущих детей. Ничто в мире не исчезает просто так, и всё в этом мире откладывает свой отпечаток на энергетику мага. Ты же ведьма, должна это знать не хуже меня!

0

11

===>Платформа

Беллатриса медленно шла по коридору поезда,словно нехотя,и действительно ей не очень то хотелось кого-то видеть,просто потому что в один миг ее хорошее настроение куда-то улетучилось.Девушка некоторое время стояла перед дверью купе своего факультета,держась за ручку,но заходить не спешила.Она слышала голоса за дверью,это и останавливало,хотя было бы глупо предполагать,что здесь никого не будет.Началась школьная жизнь,Белла,пора бы привыкнуть...
Натянув на лицо маску безразличия,Белла довольно резко открыла дверь в купе и вошла.То,что она увидела Лили в купе своего факультета ничуть не удивило ее,поскольку здесь был и Северус.Ради лучшего друга она терпела ее присутствие,хотя иногда ей казалось,что они могли бы подружиться,но девушка гнала такие мысли от себя всегда когда они появлялись.
-Всех Приветствую!-произнесла Белла и села на диван рядом с Томом-а что,сегодня все купе Гриффиндора занято и нет свободных мест?-все-таки не удержалась слизеринка и произнесла это с ухмылкой.
-Как лето провели?Быть может это банально,но мне интересно-что-то наподобие улыбки появилось на ее лице,но она понимала,что это выглядело слишком наигранно,ведь на душе у нее было не то что плохо,скорее ужасно.

0

12

Тома очень удивил ответ Лилиан, хотя девушка это предвидела, ведь взгляды о магглах у них явно расходились Лил, такие ссоры не исчезают. Вы ведь уже не дети, и если её зависть до сих пор не прошла - она не исчезнет. И помяни моё слово, она ещё даст о себе знать и очень неприятно обернётся если не против тебя, то против твоих будущих детей. Ничто в мире не исчезает просто так, и всё в этом мире откладывает свой отпечаток на энергетику мага. Ты же ведьма, должна это знать не хуже меня! Редл явно решил прочесть Лилиан лекцию по поводу того, что к магглам не следует обращаться так гуманно, как она это делала, а в пример он поставил отношения сестёр Эванс. Да, я знаю это. согласилась девушка с утверждением про энергетику. Но мстить я не хочу и не умею. Не по мне это, понимаешь? она выдержала небольшую паузу Пусть потом всё оборачивается против меня, я готова с этим столкнуться и достойно встретить любую опасность. Хотя я искренне не понимаю, чем моя семья может быть мне опасна? Ведь они любят меня, как бы я с ними не ссорилась. Лили говорила это уверенно и твёрдо. Для девушки семья - это было всё: весь смысл жизни (ну почти весь), поддержка в трудную минуту и ссоры, и радости, словом всё, что может дать современное маггловское общество. Тут дверь купе резко распахнулась, впуская внутрь новыю посетительницу. Ей оказалась Баллетрикс Блэк - сестра Сириуса. Белла была как обычно мрачно-безразличной. Она уселась рядом с Томом и поздоровалась Всех Приветствую! Лилиан улыбнулась ей, хотя врдли эта улыбка поправила бы отношение Беллы к Эванс. Блэк недолюбливала гриффиндорку, но терпела её присутствие. Может это из-за Северуса? Может тут все её терпят только из-за Северуса? Лилиан поспешно вытолкнула прочь из головы подобные мысли Доброе утро Беллатрикс приветливо поздоровалась она а что,сегодня все купе Гриффиндора занято и нет свободных мест? Белла не могла не подколоть гриффиндорку, но Лилс со временем свыклась с этим и не обижалась Да, представляешь, в наше купе пол слизерина сбежалось. Там сейчас люциус развлекается с Поттером с лёгкой усмешкой произнесла она Как лето провели?Быть может это банально,но мне интересно Да вот только рассказывала Тому о ссорах с сестрой. О том сейчас и спорим. Девушке порядком надоела всем и каждому в подробностях рассказывать о своём лете, поэтому она решила отделаться кратким обзором самого важного...

0

13

Том знал, что его и Лил взгляды на магглов расходятся на 100% и специально завёл эту тему, надеясь втянуть в спор молчащего до сих пор Снейпа, но, ксожалению, его планам не суждено было жить. Только он собрадся ответить Лили, как дверь купе резко открылась и вошла Белла. Всех Приветствую! Том ограничился лишь лёгким кивком, в то время как Лил улыбнулась Белле и поздоровалась с ней. Блек села рядом с томом, что заставило его усмехнуться Некоторые девушки никогда не меняются... Хотя пусть лучше Белла будет постоянна и всё так же преданна мне и моим идеям о чистокровности. а что,сегодня все купе Гриффиндора занято и нет свободных мест? О да... Ведь знает же что из-за Северуса Лил всё равно будет сидеть здесь, т.к. Сев не уживётся в одном купе с гриффами. Да, представляешь, в наше купе пол слизерина сбежалось. Там сейчас люциус развлекается с Поттером Хм... Сходить что ли посмотреть? староста я или кто? Заодно, если Поттер попадётся на чём-то, можно будет сразу и Мика найти, чтобы наказание назначил... Как лето провели?Быть может это банально,но мне интересно Ну да, тебе интересно, не завёл ли я себе наконец-то девушку или ты была права и я завёл себе парня. Благо с тобой-то мы точно всё лето переписывались и ты прекрасно знаешь, что живу я сейчас один в собственном особняке. Да вот только рассказывала Тому о ссорах с сестрой. О том сейчас и спорим Так, пора вмещаться, а то Белла сейчас явно продолжит наш спор с Лил.
- Всё нормально Белла, лето было не таким уж и ужасным, - усмехнулся том, - а как ты?

+1

14

Лили казалось не замечает отношения к ней,а может быть лишь не показывала этого,но Белла не думала,что эта девушка умеет скрывать  свои чувства или эмоции.На секунду слизеринка кинула взгляд на Северуса,он молчал,что было довольно странно,обычно он начинал вступаться за свою подружку.Может он смирился как к ней относятся?Хотя...вряд ли....Беллу не интересовало конечно же как кто провел лето,поскольку считала это личным делом каждого,но спросить надо было хотя бы из вежливости.Лилиан начала говорить о ссоре со своей сестрой.Слизеринка едва заметно поморщилась,она не терпела разговоров о маглах,видимо Том понял это и поспешил сказать:
- Всё нормально Белла, лето было не таким уж и ужасныма, как ты?-на его лице появилась ухмылка.
Какое-то время Белла смотрела на него и лишь через некоторое время ответила спокойным,слегка холодным голосом:
-Я?Ты же знаешь,Том.Родители как всегда укатили на все лето...причем куда-неизвестно,а меня оставили с сестрами,ну Нарциссу я еще могу вытерпеть,но Андромеда-это верх...сумашествия...-Белла не любила свою младшую сестру,она была "белой вороной" в семействе Блэков,но зато с Сириусом у Андромеды были прекрасные отношения и немудрено,они были практически одинаковыми по характеру.
-А в целом,тоже неплохо надеюсь хоть в Хогвартсе будет лучше...-мысленно закончила Беллатриса,хотя сильно в этом сомневалась,поскольку стоило ей увидеть Тома,как сразу же все полетело к чертям.

0

15

Том заметил немного тяжёлый, долгий взгляд, которым наградила его Белла. Ах девушки, и имя вам коварство. Ах леди, ваше имя - совершенство! подумал Том с некоторой усмешкой. Что же вы все во мне находите? Просто нравятся плохие парни? Наверное...
Я?Ты же знаешь,Том.Родители как всегда укатили на все лето...причем куда-неизвестно,а меня оставили с сестрами,ну Нарциссу я еще могу вытерпеть,но Андромеда-это верх...сумашествия... Том знал о болезненной любви Андромеды к магглам и считал, что в каждой семье действительно не без урода. А в целом,тоже неплохо Реддл понял недосказанное Беллой, недаром же он был прекрасный легилимент.
- Да уж... Твоим каникулам не позавидуешь, - сказав это, Том мило улыбнулся Белле. он знал, что лишь игрет с ней, но это не останавливало Реддла. Да, я не умею любить, но это никак не меняет того, что я могу просто хотеть...

Отредактировано Tom Reddle (2008-06-24 16:15:19)

0

16

Беллатриса решила для себя,что этот последний год будет совершенно другим,нежели предыдущий,но это будет еще и сложный для нее год.
- Да уж... Твоим каникулам не позавидуешь-вырвал из раздумий голос Тома,его улыбка казалось озарила сумрачное купе,но это лишь казалось Белле.
Девушка тряхнула головой,отбрасывая всякие ненужные мысли,при этом волосы слегка растрепались и девушка поспешила вернуть им исходное положение.На ее лице тоже появилась улыбка и,чуть помедлив,она произнесла:
-Ну каникулы позади,а этот учебный год наверняка будет интересным....для всех-добавила Беллатриса и улыбнулась еще больше,на третьем курсе за эту ее улыбку чуть не передрались множество парней,ведь хоть слизеринка и выдавала себя за ледяную леди,она была весьма привлекательной девушкой.
Лишь один молодой человек оставался равнодушен.Белла облокотилась о подлокотник и чуть развернулась,при этом слегка задев Тома ногой.Девушка кинула быстрый,какой-то испуганный,взгляд на юношу,но тут же взяла себя в руки.Черт,Белла...хватит на него пялиться он тебя не достоин....-она мысленно усмехнулась-хотя скорее наоборот....

0

17

Том наблюдал за беллой и думал, что кажется этот год будет действительно интересным... Только вот надо кое-что утрясти пока, Белла подождёт немного, но вот шанс хотя бы немного приструнить мародёров может и уплыть... Пора.
- Девушки, Северус, простите, но я вас оставлю ненадолго... Дела, знаете ли, дела. Белла, солнце моё, не скучай, - сказав это Том внутренне засмеялся, прекрасно зная, какое влияние его слова окажут на мисс Блек, - Лил, проследи, чтобы Северус не был таким скучным. Его пессимизм и депрессия окрашивают жизнь окружающих в тёмные тона...
>>> коридор
.

Отредактировано Tom Reddle (2008-06-25 18:02:26)

0

18

После того как Лили заговорила, Снейп расслабился. Скандала не предвиделось, так что он сел рядом с Лили и откинулся на спинку.
Что вы не может поделить? Что?
Как будто ты не знаешь.. Тебя милая, именно тебя.
Сев, я ведь говорила, что вы могли бы просто игнорировать друг друга. Но зачем, же строить козни? Зачем эти стычки и драки?
- Я их игнорирую. Но порой это бывает очень сложно.. - Северус выразительно глянул на девушку, имея ввиду сегодняшнюю стычку.
Снейп только хмыкнул на последнее заявление девушки. Он был уверен, что эта четвёрка никогда не перестанет его доставать. Привычка сильная штука. А уж если имеется такой шикарный повод.. Грех не воспользоваться. 
Не успел Сев задуматься о том, что в купе слишком уж пустынно, и не решили ли слизеринцы всем скопом перевестись в другую школу, как появился Том.
Всем добрый день. Как прошли каникулы?
- Добрый, добрый - хмыкнул парень - После приезда Лили - каникулы, сам понимаешь, стали намного приятнее..
Снейп скосил глаза на Тома, не слишком вслушиваясь в его слова. Он иного от Тома и не ожидал. Прекрасно зная отношения парня к магглам. Что его действительно удивляло - так это общение с Лили. Что-то здесь настораживало.
Кстати, а ты сестре разве всё это простила? Она же оскорбила тебя!
О Мерлин, начинает.. Сейчас точно спорить будут..
В дальнейших переговорах Лили и Тома Снейп участие не принимал. Тема семьи всегда вызывала в памяти не лучшие годы.. А следом приходило и плохое настроение. А срывать собственную злость на друзьях очень не хотелось. Поэтому парень размышлял на отстраненные темы, краем сознания отслеживая происходящее.
-Всех Приветствую. Именно с этими словами в купе появилась Белла. а что,сегодня все купе Гриффиндора занято и нет свободных мест?
- И тебе привет. Продолжаешь оттачивать язычок? - усмехнулся слизеринец, переводя взгляд на девушку. Лето как лето. Но стоит отметить, что его конец был скрашен появлением одной очаровательной особы.
Родители как всегда укатили на все лето...причем куда – неизвестно ,а меня оставили с сестрами, ну Нарциссу я еще могу вытерпеть, но Андромеда-это верх...сумасшествия..
Могу только посочувствовать. Только ты ведь его не ждёшь. От меня уж точно.
Разумеется от Снейпа не укрылось, то как его подруга смотрела на Тома. Только затрагивать этот вопрос он не собирался даже на правах лучшего друга. Лезть в чужие амурные дела - не самый гуманный способ самоубийства. Да и в своих проблем полно. Штуки четыре как минимум, сильно недовольные и склонные к активным действиям.
- Девушки, Северус, простите, но я вас оставлю ненадолго... Дела, знаете ли, дела. Белла, солнце моё, не скучай. Лил, проследи, чтобы Северус не был таким скучным. Его пессимизм и депрессия окрашивают жизнь окружающих в тёмные тона...
Снейп кинул на Тома недовольный взгляд, выражающий нечто похожее на "сам дурак" и мысленно махнув рукой сказал:
- Тебя там дела заждались, небось. А то ещё обидятся и убегут. С моей депрессией и пессимизмом мы как-нибудь разберёмся. В крайнем случае, попрактикуются в веселящих чарах.
Я бы на тебя посмотрел после очередной стычки с гриффиндорскими идиотами. Особенно если ответить толком не можешь.

0

19

Том ушел,оставив их в купе втроем и Белла почувствовала себя здесь лишней,но уходить конечно же не собиралась.А смысл?Пойти в купе Гриффиндора?Да никогда!Девушка положила ноги на диванчик,где только что сидел Том,ведь все равно Северус будет рядом с Лили,теперь она полулежала.На секунду прикрыла глаза и вздохнула.Солнце моё...Мерлин...я бы все отдала,чтобы он называл меня так постоянно...только вряд ли...и скорее сказал,чтобы подразнить и ничего больше...плевать...плевать на него и на всех...унижаться я не собираюсь...хотя уже унижаюсь...все...надоело...-эти мысли с быстротой кометы проносились у нее в голове.
Белла открыла глаза и произнесла,обращаясь к Северусу:
-Да-да...конечно...по-другому и быть не могло-это она насчет того,что жизнь стала лучше после прихода Лили,при этом губы Беллы скривились в ухмылке
-А что так неуважительно по отношению к другу?-хохотнула слизеринка,это она насчет реплики в сторону уходящего Тома.
Том....Том....пошел он к черту....-снова вздох и на секунду лицо отразило ее эмоции,но лишь на секунду,она снова взяла себя в руки и нацепила маску безразличия ко всему.От себя не убежишь...не убежишь...но я готова к спринту

0

20

Стоило слизеринцу покинуть купе, Белл закинула ноги на сиденье, тяжело вздохнула, прикрыв глаза. Язвить Снейп, ввиду исключения видимо, не стал. Устраивать перепалки со слизеринкой занятие безсомненья интересное и затягивающее. Но лучше использовать для них более нейтральные темы. А то ещё получишь Авадой в лоб. Уж что-то, а настрой девушки от него не скрылось.
Да-да... конечно... по-другому и быть не могло
С ухмылкой поведала девушка, на что Снейп фыркнул. Отношение к его девушке не менялось, и судя по всему не измениться никогда. С этим оставалось только смириться. Лилис же, известная своим миролюбивым характером, уже не обращала внимания, даже умудрилась подружиться с несколькими слизеринцами. Но вот скептически-презрительное отношение Беллы всё не менялось..
А ты ещё сомневалась? - с наигранным возмущением спорил Снейп, глядя на полулежащую на сидении слизеринку.
Следующая фраза предназначалась Тому, но тот успел смыться и скорее всего не слышал.
А что так неуважительно по отношению к другу?
- Бэлль, не знаю как ты, но я.. - слизеринец сделал показательную паузы и с усмешкой продолжил - сильно сомневаюсь, что нашему общему другу вообще известно это слово. Уважительное отношение.. Это явно к Тому не имеет никакого отношение.
Уверенно заявил Снейп. Слизеринца вообще не свойственны многие положительные качества.. Не до абсурда, но всё таки. А уважают они далеко не всех. И далеко не все. А уж дружественные подначки - дело регулярное. Слизерин это не факультет, это образ жизни. Только развернуть его можно в любую стороны, не смотря на увещевание окружающих..
- Бел, а Бел, как думаешь в этом году хоть что-нибудь измениться? Всё таки последний год.
Ага, конечно, все источники неприятность спрячутся в подвал и будут там сидеть до конца года..
Вообще Снейп просто хотел опровергнуть выпад Тома, и искоренить так называемую депрессию.. Ну или хотя бы не сидеть в гробовой тишине всю дорогу и пялится в окошко.

0

21

В купе вошел Фред и сел возле окна, чуть поотдаль от остальных. Вошел он в поезд вместе с другими учениками, да вот долго стоял у окна. ВУ итоге решил сесть в свое купе. Как всегда прошлось без целований, да они Фреду не были особо нужны. Он не любил распускать нюни и сопли. Последний год в Хогвардсе, последний курс. Как быстро летит время! Каким он будет? Наверняка не обойдется без неразлчучного квартета!, - думал он, не обращая на сокурсников никакого внимания. Веселье для него начнется в школе, а поезд - это так, преддверье Хога.

0

22

Я их игнорирую. Но порой это бывает очень сложно.. Лилиан вздохнула. Ды, наверное ты прав.... подумала она, а всух же ничего не сказала.  После приезда Лили - каникулы, сам понимаешь, стали намного приятнее.. Лилиан было приятно это слышать. Она прекратила спор с Редлом и задумчиво посмотрела в окно. Половина пути к замку была уже далеко позади. День был просто замечательный. Лилиан совсем не хотелось торчать сейчас в душных купэ Хогвартс-экспресса, но выбора не было Поскорее б мсы доехали подумала она Лил, проследи, чтобы Северус не был таким скучным. Его пессимизм и депрессия окрашивают жизнь окружающих в тёмные тона... Эта фраза Тома заставила Лили вернуться из мира прекрасных грёз на нашу землю грешную. Она устало улыбнулась и обернувшись кивнула Постараюсь Редл покинул купе А может тоже пойти прогуляться? подумалось девушке, но она пока оставалась на своём месте. Да-да...конечно...по-другому и быть не могло Беллатрикс продолжала язвить, Лили попыталась не обращать внимания и вновь уставилась в окно. А ты ещё сомневалась? Северус попытался смягчить нападки мисс Блэк. Лили была ему благодарна за это, но сейчас отчего-то девушке захотелось покинуть это купе. День добрый В купе Слизерина народ всё пребывал, отчего становилось как-то не по себе Утро доброе Фред, Вивиан Лилиан снова улыбнулась и поприветствовала новоприбывших. С Люциусом же она уже здоровалась, поэтому ему она адресовала немного язвительную фразочку Ну что Люц, наскучила тебе наша мирная Гриффиндорская компания? девушка чуть усмехнулась и обратилась к Северусу Сееев, я наверное пойду прогуляюсь, а то душно как-то здесь... сказала она тихо, взглядом показывая, что чувствует себя несколько неловко. Лилиан поднялась со своего места и направилась к двери Увидимся позже Весело сказала она всем присутствующим и вышла из купэ...

--------->Купе Гриффиндора...

0

23

Утро доброе Фред, - услышал он знакомый женский голос. Фреед узнал его. Это была Лили Эванс, девушка, с которой встречается Мистер Мрачность Северус Снейп. И тебе того же,  - бросил Фред. Вскоре девушка ушла. Слизеринец и гриффиндорка. Странно, но возможно, -  подумал про себя он. Но думаю, это продлится недолго. Это не слишком вяжется в рамки. Насколько я помню, слизеринцы женились на слизеринках, а гриффиндорки ввыходили замуж за гриффиндорцев. Так что я не удивлюсь, если в конце концов либо Сев бросит Лили ради какой-нибудь слизеринки, либо, что более вероятно, Лили бросить беднягу Сева ради гриффиндорца. Взять к примеру того же Поттера. Он же самый популдярный у них.

0

24

Снейп возвёл глаза к потолку и на грани слышимости вздохнул. В купе просто градом повалили слизеринцы и слизеринки. Не успели задуматься о пропажу народа - как большая часть и нарисовалась. Первой появилась Вивьен.
- День добрый - негромко поздоровалась вошедшая, чуть кивнув собравшимся.
- И тебе, Вив, и тебе - усмехнувшись проговорил Северус. Как оказалось девушку сопровождал мистер Люциус Малфой. С ним они уже виделись, так что слизеринец лишь усмехнулся, заметив сумку в руках друга..
-Что будущею занят ты судьбой, Терзаешься бессмысленной борьбой? Живи беспечно, весело. Вначале Не посоветовались ведь с тобой.
Парень невольно закатил глаза. К вечному цитированию привыкаешь, но порой начинает раздражать..
- Кого цитируем на этот раз? - с извечной ухмылкой поинтересовался Снейп, глядя на Вив.
Следующим в купе появился Фред Забини. Проявив чудеса вежливости, обычно несвойственные даже слизеринцам, он уселся поодаль от сокурсников, не соизволив даже поздороваться. Снейп сие явление игнорировать не стал, не глядя на Фреда сказав:
И тебе день добрый.
Видимо Лили, уже наскучила компания слизернцев.. Сев, конечно же, понимал, что она не слишком комфортно себя чувствует среди них. Здесь были другие люди, характеры и привычки. Совершенно иная атмосфера и свои понятия о дружбе, любви.. Своя мораль и свои принципы. Истинной гриффиндорке действительно нелегко в такой среде. Поэтому он не стал обижаться на её уход не мог.. Тем более она всем видимо показывала, как не ловко себя ощущает.
- Иди, конечно, милая, встретимся позже.. - шепнул он на ухо и легко поцеловал свою девушку в губы. После сего она легко поднялась и попрощавшись покинула купе.
Как ни странно, Забини подал голос на реплику гриффиндорке, но тут же вернулся к своим тяжким думам. Снейп тяжёлым взглядом окинул купе. Даже Люц не рвался разрушать сие необычайное спокойствие. Парень снова откинулся на спинку диванчика и повернулся в сторону окна. Ничего нового там не мелькало, да и не могла мелькать. За семь лет маршрут экспресса был изучен наизусть.. Ровно, как и все виды, мелькающие за окном.

0

25

Беллатриса не обращала ни на кого внимание,лишь только ответила на вопрос Северуса:
-Год...думаю изменится мало что...но вот чувствую будет весело...-она ухмыльнулась и уже ни на кого не обращала внимание.Она все так же полулежала на диване,даже когда в купе начали собираться слизеринцы.В конце концов это не ее проблемы куда им садиться.
Белла только лишь отметила,что Лили наконец-то покинула их купе,но конечно же перед уходом нежно поцеловала своего молодого человека,отчего Мисс Блэк поморщилась.Она вообще не очень жаловала проявления нежности на людях,а особенно когда Снейп и Лили это делали,нет,она ничуть не ревновала,просто так ее воспитали,что все кто не на Слизерене-лишь мелкие пешки,а магглорожденые вообще не люди,коей она и считала Лилиан Эванс,но все-таки терпела ее присутствие из-за лучшего друга.
Поезд довольно резко тормознул,Белла чуть не слетела с дивана,ей хотелось разораться,но она не стала,все-таки держать лицо она никогда не забывала.Девушка села на диване,чуть поправила свою прическу и произнесла:
-Раз уж мы приехали,быть может кто-нибудь поможет девушке с ее багажом?-Белла изогнула бровь,что означало-она ожидает ответа,но затем произнесла-хотя никто из здесь присутствующих никогда не отличался галантностью,кроме,конечно же,Северуса...но тебя я напрягать не хочу,наверняка ведь понесешь чемодан своей....грязнокровки...девушки.Ариведерчи!Увидимся в Зале!
Белла слегка махнула рукой,взяла свой чемодан и вышла из этого дурацкого купе,наконец-то она может побыть одна.

---->Большой Зал

0

26

Видимо сегодня половина слизерина встала не с той ноги. Так в купе никому ни до кого не было дела. Даже препираться, и то решительно не с кем! Именнно поэтому Снейп плюнул на попытки внести хоть каплю разнообразия в это болото уныния.
И меня ещё называют Мистером Мрачностью.. Сами хороши. Только Люц у нас может учудить хоть что-то весёлое и оригинальное.. А вот все остальные нет. Как нибудь устрою им показательное выступление на тему: вы не знали? Только сегодня и только в нашем цирке - Снейп умеет смеяться и улыбаться. Скажем по секрету, сто двадцать зеркал пострадали во время тренировок.. Тьфу. Совсем того. Это на меня тишина так действовать начала? Теряю форму.. Определённо теряю.
Год...думаю измениться мало что...но вот чувствую, будет весело...
Таки подала голос Белла. Но было явно видно, что девушка утонула в своих размышлениях и выплывать из них не намерена. Снейп мысленно пожал плечами. Как будто ему больше всех надо! Уж кто-кто, а он точно не массовик затейник. А вывернуть себя наизнанку он мог только для одного человека. Которого здесь уже не было.
Тоже мне открытие. Как будто седьмой курс может быть невесёлым. А уж мне будет в четверо веселее. А если Том начнёт глобальную кампанию.. То весело будет всем.  Напрягает меня это, очень напрягает. И добром явно не кончится. Вот только стоит ли что-то предпринимать? И вообще принимать участие..
Северусом часто овладевали подобные невесёлые думы. Том в запале не редко делился своими теориями о том, что нечистокровным не место в Хогвартсе. А зная этого человека, можно быть уверенным, что что-то он предпримет. Закономерный вопрос - что и чем это закончится? Интуиция подсказывала только одно - ничего хорошего на горизонте нет. Да и в будущем не предвидится. Хотя чем чёрт не шутит?
Снейп не сразу обратил внимание, что мелькание за окном замедляется. Но всё же обратил, поэтому резковатая остановка поезда не произвела на него никакого впечатления.. Не то что на чуть не свалившуюся Бэлль. Стоит отдать долг её выдержке. Взрывной характер девушки был известен всем, а то и испытан на собственной шкуре. Но она держалась с достоинством истинной леди Блэк.
-Раз уж мы приехали, быть может кто-нибудь поможет девушке с ее багажом? Хотя никто из здесь присутствующих никогда не отличался галантностью, кроме, конечно же, Северуса...но тебя я напрягать не хочу, наверняка ведь понесешь чемодан своей....грязнокровки...девушки. Ариведерчи! Увидимся в Зале!
Бэлль, хватит язвить во имя Мордреда. Ты же Блэк, а Блэки всё делают легко и изящно. Их яд сладок и тягуч, как мёд. И не сразу поймёшь, что тебя собственно опустили.. А эта почти откровенная грубость тебе не идёт, дорогуша.
Снейп лишь презрительно фыркнул. Сообщать о том, что у Лили и без него полно помощников.. Мягко говоря не хотелось. Конечно он обратил внимание  на так и повисшее в воздухе оскорбление. Но ничего не мог поделать с Бэллой. Да и что тут сделаешь? Она впитала ненависть и презрение к магглам с молоком матери. И менять мнение не хотела. А если человек чего-то не хочет.. Заставлять его глупо. Либо поймет сама, либо никто не сможет переубедить её.
Снейп наконец оторвался от лирических размышлений и подхватил собственный багаж.
- Увидимся
Холодно бросил он своим сокурсникам, глазами показывая Люцу, что пора бы и отчалить. Сам же Снейп покинул купе.

-----> Большой зал

0

27

И тебе день добрый, - услышал Фред. Он чувствовал на себе фирменный взгляд Северуса, однако даже  не повернул головуё И тебе того же!, -  произнес он. Дальше он ехал в одиночестве, точнее в стороне от других, в гордом одиночестве. Ты стал слишком вежливым! Может у тебя слишком хорошее настроение?, - думал он, глядя в окно. Но вскоре задремал. И открыл глаза лишь тогда, когд они подъезжали. По привычке переоделся в мантию и вышел

*Большой Зал*

0